![]() ЕС примет в Вильнюсе специальное заявление по Восточному партнерству26 Ноября 2013 Евросоюз примет в Вильнюсе специальное заявление, которое призвет страны Восточной Европы к сближению с Западом и осудит давление России на своих соседей.
Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на польскую Gazeta Wyborcza. Как сообщается, принятие этой декларации - идея Польши.
"ЕС, однако, не опускает оружие. В столице Литвы должны принять так называемую вильнюсскую декларацию, призывающую страны Восточной Европы к реформам и сближению с Западом. Она также, хотя и не прямо, будет предостерегать Россию от вмешательства во внутренние дела соседей", - пишет газета.
Президент Польши Бронислав Комороський заверил, что евроинтеграция Украины продолжится. "Я был удивлен решением украинских властей приостановить подписание Соглашения об ассоциации. Еще не все потеряно. Украина приблизилась к Европе и будет приближаться дальше, потому что этого хотят украинцы", - заверил Коморовский.
"Демократическая политика ЕС проиграла эту битву имперской политике России. Евросоюз должен сделать из этого выводы", - добавил он.
Издание добавляет, что ЕС не хочет вступать в борьбу с Россией. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Фюле отрицает переговоры с Украиной о... | Следующая >> Ми побоювались Росію тільки до вступу до ЄС і... |
Почитать еще:
- Тысяча китайских судов направляются к спорным с Японией островам
- Фюле: Я хочу, чтобы Украина вошла в ЕС
- Обама: С выводом войск из Афганистана закончится война с терроризмом
- Обама раскритиковал заявление Ромни о том, что Россия "враг номер один" для США
- Обама выдвинут кандидатом на пост президента США
- Мишель Обама просит американцев снова избрать ее мужа президентом
- Чак Норрис призвал американцев не допустить переизбрания Обамы
- ПАСЕ: Украина скатывается в канаву
- Премьер-министр Греции: Мы можем продать или сдать в аренду свободные острова
- Россия и Китай "не пустят" американцев в Сирию