Фюле назвал крайний срок подписания ассоциации: утро пятницы 29 ноябряОб этом заявил Еврокомиссар по по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.
Как сообщает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом Фюле заявил во время видеомоста с Киевом, передает Цензор.НЕТ.
"Мы готовы и двери открыты. В буквальном смысле крайний срок для решения - это утро пятницы", - сказал Фюле.
"Да, существует надежда на подписание и надежда, как известно, умирает последней", - добавил он.
"Я знаю о решении в прошлый четверг украинского правительства. Мы знаем, что, согласно Конституции Украины, это Президент подписывает такого рода договоры. Такое Соглашение об ассоциации заключают все члены ЕС. Такая возможность не случается через день или каждые две недели. Сейчас все в руках украинской стороны, которая попросила о паузе", - заявил еврокомиссар.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Польше зажгут тысячи свечей в память о жертвах... | Следующая >> Фюле отрицает переговоры с Украиной о... |
||||
Почитать еще:
- Новая внешняя политика Украины: зачем Киеву союз с США, Польшей и Турцией
- На народном вече Кабмин призвали отчитаться на Майдане 8 июня
- Труханов опередил Гурвица на выборах мэра Одессы
- Аваков опроверг взлом хакерами системы "Выборы"
- Выборы на Харьковщине проходят без происшествий, - замгубернатора
- Донбасс выбирает президента лишь в 9 округах из 22
- В новой Конституции упростят процедуру импичмента
- Про лукаві цифри президентських "рейтингів"
- Небывалое количество наблюдателей проследит за выборами 25 мая
- Ходорковский: Киев вновь может стать центром восточнославянского мира




19 Января 2016




