В ЕС составили список обманутых Януковичем политиков: Это политическое безумие - глупо, опасно, обидноЕвропейские СМИ пишут о том, что президент Украины обманул европейских политиков, при этом, даже составляют списки. Так, в список обманутых Президентом Украины европейских политиков, кроме Пэта Кокса и Александра Квасьневского попали еврокомиссары, западные министры и президенты, пишет Ульрих Крьокель в своей статье на сайте газеты Die Zeit.
«Пэт Кокс и Александр Квасьневский хватаются за последнюю соломинку, которую им протянула украинская оппозиция», - пишет о решении миссии Европейского парламента продолжить свою деятельность вплоть до начала саммита в Вильнюсе Крьокель.
«Для того чтобы решить дело Тимошенко* осталось примерно 300 часов», - напомнил журналист, текст которого цитирует Тиждень.ua, передает Цензор.НЕТ.
На этом фоне поведение украинской власти в Киеве выглядит не только как «большая провокация, а вполне безответственно», возмутилась лидер фракции Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс в разговоре с Die Zeit. На отрицательное решение по закону, который бы позволил Тимошенко лечиться за границей, она отреагировала следующим образом: «У меня нет слов, это политическое безумие», добавив, что «это глупо, опасно, обидно».
«Обида - это, в первую очередь, нарушение Януковичем* данного слова. Он тот, кто руководил срывом голосования в парламенте из-за кулис. Ранее, в течение месяца президент давал сигнал представителям ЕС по всем каналам, что решение по делу Тимошенко будет положительным», - пишет Крьокель.
«ЕС не может себе позволить поддаваться на шантаж. Янукович также, вероятно, недооценивает вред, который он наносит своей непредсказуемостью. Список обманутых длинный. Кроме Кокса и Квасьневского он содержит имена разных комиссаров ЕС и западных министров иностранных дел. Президент Европейского парламента Мартин Шульц, немецкий президент Йоахим Гаук и президент Польши Бронислав Коморовский также попали туда. Их всех Янукович уверял, что решит дело Тимошенко», - пишет Die Zeit.
Не менее важным, по мнению издания, является то, что большинство украинцев также должны почувствовать себя обманутыми, ведь три четверти населения, высказали свое мнение и поддержали сближение с ЕС. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Двойная игра. Путин тайно изменяет Януковичу с... | Следующая >> Экипаж разбившегося в Казани самолета заранее... |
||||
Почитать еще:
- Две трети украинцев не поддерживают Януковича и Азарова, - опрос
- На дороги в неофициальных охотничьих угодьях Януковича потратят 7 млн. гривен
- Янукович хочет продавать землю с января 2012 года, - Томенко
- В американском мультсериале "Симпсоны" высмеяли Януковича.
- Саркози отказался встречаться с Януковичем
- Пока Янукович на западе рассказывает об инвестиционном климате, в Киеве захватили очередной офис
- В США Янукович рассказал о плане внедрения страховой медицины
- Соболев: Янукович не может «даже пикнуть» против газовых контрактов с Россией
- Янукович: Соцстандарты будут расти быстрее, чем цена на газ
- Австрийский издатель о книге Януковича: С нами такое делать нельзя




19 Января 2016




