ЕС готов выделить средства на модернизацию украинской ГТС - еврокомиссарЕС готов к софинансированию модернизации украинской газотранспортной системы, заявил Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер со время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. «Мы много дискутировали с нашими партнерами из Европейского инвестиционного банка, ЕБРР и МВФ по условиям для предоставления кредитов. Мы хотим финансировать модернизацию украинской ГТС» , - цитирует его слова пресс-служба украинского правительства.
Он также подчеркнул, что увеличение Украиной собственной добычи углеводородов, в частности, из сланцевых месторождений, дает прекрасную возможность для привлечения долгосрочных инвестиций.
Напомним, во время этой встречи премьер-министр Украины Николай Азаров сделал ряд резкия заявлений, подчеркнув, что Украине непонятна пассивность ЕС в вопросе налаживания реверсных поставок газа через Словакию, и что страна не видит результатов от участия в Европейской энергетической хартии. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Газовый рынок Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Экс-советник: Путин считает, что часть Украины на... | Следующая >> Глава Всемирного банка предупредил США о... |
||||
Почитать еще:
- Вместо России поставлять газ в Украину может Норвегия, - эксперт
- Украинскую ГТС оценят в $30 млрд., - эксперт
- Янукович договорился поставлять газ в Молдову
- Украина до конца года может получить первый газ в обход Газпрома
- Газпром демонстративно снизил цену на газ европейским компаниям
- Миллер: Украинской трубе место в музее
- В Харьковской области нашли газовое месторождение
- Кабмин намерен сохранить цены на газ для населения, - Клюев
- Нафтогаз могут разделить на две компании, - Бакулин
- Янукович вернул Фирташа на украинский газовый рынок?




19 Января 2016




