25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




МОДА 2006: ЧЕРНО-БЕЛАЯ ВЕСНА

МОДА 2006: ЧЕРНО-БЕЛАЯ ВЕСНА

10 Ноября 2005

Мода 2006: Черно-белая весна 

Отшумевшая Russian Fashion Week, представившая коллекции будущего весенне-летнего сезона, выявила несомненное: в моде будет классическая женственность в черно-белой гамме. Даже скромная пешка, облачившись в приглянувшуюся ей модную вещицу, имеет все шансы к весенней оттепели стать королевой. Белой или черной - как пожелаете.  

 

Дизайнерская марка Chistova&Endourova, над которой работают Анна Чистова и Марина Эндоурова, представила довольно агрессивную женскую коллекцию, выполненную практически в одном цвете - черном. Взлохмаченные девушки-модели в нейлоновых чулках со стрелкой извивались на подиуме в музыкальном пароксизме, вцепившись в стойку с микрофоном. Одеты они были преимущественно в пышные юбки с оборками, длинные плащи, кожаные откровенные платья, корсеты, ошейники с шипами и недвусмысленно демонстрируемое кружевное нижнее белье. В числе зрителей показов Chistova&Endourova неизменно присутствуют братья Самойловы - основатели музыкальной группы "Агата Кристи". Слова их старой песни "поиграем в декаданс" как нельзя лучше подходят к дизайнерскому направлению Chistova&Endourova.  

 

- Что значит для вас черный цвет, в котором выполнена новая коллекция? 

- Черный цвет могут позволить себе только сильные люди, - отвечают дизайнеры. - Такие люди могут чувствовать себя "на равных" с этим цветом. Кроме того, черный цвет оптимален для работы.  

- А его антипод - белый? 

- Белым цветом мы расставляем акценты. Белая рубашка, обувь или аксессуары подчеркивают силу черного.  

 

Коллекцию, выполненную в белом цвете, продемонстрировал дизайнерский дуэт Mainaim, в котором сотрудничают Лада Калинина и Виктория Савватеева. Нынешний показ был посвящен мечте Остапа Бендера: "полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах". В роли самого Остапа продефилировал актер Анатолий Белый в компании коллег: Дмитрия Мухамадеева, Никиты Татаренкова, Дарьи Мороз. Воздушная, летняя, женственная одежда: минималистские топы, брючные комбинезоны, легкие платья, - выполнена из актуального в нынешнем сезоне атласа, льна и прозрачного шелка.  

 

- Что Вы чувствуете, прогуливаясь по подиуму в образе великого комбинатора? - спросила я у Анатолия Белого.  

- Мне нравится то, что делают дизайнеры Mainaim, - рассказал популярный актер. - Хотя, честно говоря, в жизни я совсем не похож на Остапа Бендера  

 

Любопытную коллекцию представила на зрительский суд Дарья Разумихина, специализирующаяся на этнических мотивах в моде. На этот раз она отошла от прямолинейного использования кружев и тесемок и создала коллекцию в ярком восточном стиле. Дизайнер использовала ткани с традиционным восточным узором под названием "икат". Черный и белый цвета дополнялись сочными желтыми, красными и синими вкраплениями. В качестве аксессуаров - симпатичные аккуратные сумочки и яркие сапоги. На подиуме между дефилирующими под характерные этнические мелодии моделями танцевала Дана Агишева и пел Максим Покровский. 

 

Нежную весенне-летнюю коллекцию продемонстрировала Ольга Самощенко, работающая в Беларуси. Трогательные платья, выполненные в стилизованной эстетике 40-х, создают образы классической зрелой женственности. Дизайнер использует атлас, шелк, шифон и трикотаж, а характерный для следующего сезона черно-белый цвет разбавляет красным, зеленым и оттенком кофе с молоком.  

 

- Неброская цветовая палитра - дань модным тенденциям или Ваше настроение?  

- Мне близки такие цвета. К тому же они удачны и с коммерческой точки зрения: черный, белый и коричневый подходят многим. - С Вашей точки зрения, в моде будет своего рода ретро-микс? - В моей коллекции есть образы разных эпох, и 40-х, и 60-х Расклешенные платья, например, пришли к нам из 50-х, а длинные рукава и длинные платья - скорее из 70-х. Мне кажется, в моде будет романтичное, женственное ретро, образы которого я использую в каждом своем сезонном показе.  

 

Неоднозначную зрительскую реакцию вызвал показ широко разрекламированной марки Vassa, специализирующейся на сексапильной офисной одежде. Ее создатель Елена Васса считает, что основа успеха дизайнерской марки - грамотный коммерческий расчет. Вероятно, именно его она имела в виду, создавая вещи, востребованные работающими женщинами, обязанными соблюдать строгий дресс-код: приталенные пиджаки, узкие юбки, брючные костюмы и облегающие платья. Помимо классического белого дизайнер использует серебряные и стальные оттенки в верхней одежде и черный цвет - для нижнего белья. Женственность этой коллекции доведена до некоторого абсурда: в показе используются недвусмысленные лесбийские мотивы. Прогноз ли это относительно будущего "офисных женщин" или нехитрое желание взбудоражить публику - осталось не вполне ясным. 

 

Весенне-летняя коллекция Маши Шароевой, выполненная в графическом стиле с примесью серого, сиреневого, лимонного оттенков, пропитана духом мегаполиса. Дизайнер любит асимметрию: брюки, блузки, юбки и платья выполнены из хлопка и шелка при помощи сложных зигзагообразных швов. Эта одежда "не для всех", приправленная авторскими обувью и аксессуарами. 

- В этом году мы выпустили линию авторских кожаных сумок, - рассказывает Маша Шароева. - Это сумки-трансформеры, в них присутствует игра: они могут раскладываться как портфели или собираться в маленькую вечернюю сумочку. Такие сумки очень удобны женщинам большого города, стремящимся успевать очень многое.  

- Как Вы относитесь к распространенному мнению, что стиль определяет не столько одежда, сколько аксессуары?  

- Думаю, так и есть. Вы можете надеть обыкновенные джинсы и майку, но ваш стиль будет определяться умело подобранными к ним обувью и сумкой.  

 

Изучив представленные на RFW коллекции, можно смело сказать: ближе к весенне-летнему сезону в моде будут настолько разные вещи и направления, что лучше всего вооружиться собственным вкусом. Но можно попытаться расставить некоторые наиболее очевидные акценты: большой популярностью станут пользоваться приталенные женственные силуэты. Помимо черно-белой палитры актуальными будут коричневые, кофейные, стальные, красные, зеленые, оливковые цвета и всевозможные пастельные оттенки. Отдельное внимание можно уделить броским аксессуарам: не только шляпкам и сумкам, но и фаворитам следующего сезона - всевозможным поясам. А особый шик смело создавайте перчатками, шейными платками, крупными деревянными бусами или длинными жемчужными ожерельями  

 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео
Источник: www.kleo.ru
<< Предыдущая
НЕ ХАМИ! ХАМЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ
Следующая >>
Дружба кончится когда-то, ведь она не навсегда

ТОП 10: самые читаемые статьи