Ноутбук Samsung NP-N145, отзывы и характеристика

N145P – это недорогой нетбук, вобравший в себя все наработки Samsung в производстве подобных решений. Модель отличается практичным дизайном, но имеет ли она какие-либо особенности в сравнении с аналогичными продуктами других производителей? 

 

Экстерьер Samsung N145P нам показался достаточно практичным. Все панели корпуса за исключением верхней крышки выполнены из матового пластика. Верхняя панель традиционно глянцевая. Для того чтобы немного разнообразить дизайн, боковые грани нетбука украшены красными вставками. 

Верхнюю панель удерживают два шарнира, обеспечивающие плавное открытие и надежную фиксацию экрана в выбранном положении. 

Модель весит 1.24 килограмма с учетом аккумулятора. Стандартная батарея емкостью 4400 мАч в тесте Battery Eater 2005 Pro обеспечила почти 7 часов автономной работы. Для столь недорого компьютера это хороший результат, позволяющий работать автономно в течение практически целого рабочего дня. 

 

Samsung N145P – один из немногих современных нетбуков, оснащенных матовым дисплеем. С нашей точки зрения это большое преимущество, ведь такое решение позволило исключить появление бликов даже при работе на открытом воздухе и вблизи источников освещения. Диагональ экрана составляет 10.1 дюйма, а разрешение картинки – 1024x600 пикселей. 

 

Над дисплеем установлен объектив 0.3-мегапиксельной камеры, а отверстие микрофона находится слева от тачпада. Так как элементы управления занимают практически всю площадь рабочей панели, динамики установлены в передней грани корпуса. 

 

Модель оснащена достаточно эргономичной клавиатурой. Углы кнопок закруглены, а расстояние между ними достаточно большое. Тачпад также нам показался удобным. Сенсорное поле имеет оптимальные размеры для комфортного управления. 

Нетбук работает очень тихо и практически не нагревается. Звук системы охлаждения можно услышать только при включении компьютера или во время выполнения ресурсоемких задач. 

 

Производительность 

Samsung N145P имеет невысокое быстродействие, хотя для основных пользовательских задач его будет достаточно. Модель оснащена новым процессором Intel Atom N455 с частотой 1.66 ГГц. В него интегрированы графическая система – видеоадаптер Intel GMA 3150, и контроллер памяти, что позволило обеспечить более высокую производительность, а также снизить энергопотребление. Здесь используется 1 ГБ оперативной памяти и жесткий диск на 250 ГБ. 

В тесте PCMark05 компьютер набрал 1478 баллов и, учитывая его стоимость, этот результат вполне оправдан. 

 

 

 

ОТЗЫВЫ о Ноутбуке Samsung NP-N145 

 

Иван: 

Ноутбуком полностью доволен. К клавиатуре привык сразу же, средний ход. Единственный минус при слепом наборе поначалу путал клавиши бекспейс и плюс/равно) Поставил Вин7Стартер - стала с первого раза без проблем, дрова, кот шли диском с нетбуком - тоже не вызвали... 

 

Жэка: 

Понравилась компактность, удобный в работе, шустрый. 

 

Паша: 

Достоинства: Отлично ставится и великолепно работает WINDOWS 7 x64! ... всё работает полнофункционально! 

 

Недостатки за такую цену не обнуружил! 

 

 

отзывы и характеристика о ноутбуке Samsung NP-N145
новости по тэгу: ноутбук, samsung, n145, отзывы, характеристика
Источник:
<< Предыдущая
Геймеры смогут купить новый Samsung 7 Gamer
Следующая >>
Ноутбук Samsung NP-R540, отзывы и характеристика
Это интересно:
Хиты продаж интернет магазинов
Современные ноутбуки
по доступним ценам
рейтинг популярности
ноутбуков за ФЕВРАЛЬ 2012
загрузка...
Отзывы
Характеристика