Обогреватель Noirot Spot E-2 2000, отзывы и характеристика

Серия Spot E-II представлена электрическими обогревателями конвекционного типа мощностью от 0,5 кВт до 2 кВт, оснащенными высокоточной электронной автоматикой. Наличие точной и надежной автоматики позволяет поддерживать комфортный микроклимат при минимальном потреблении электроэнергии (на 25% меньше по сравнению с масляными радиаторами). Обогреватели серии Spot E-II легко и быстро монтируются на стену или устанавливаются на специальные ножки (дополнительная опция). 

 

Основу обогревателей составляет цельнолитой монометаллический нагревательный элемент RX-Silence PLUS®, обеспечивающий быстрый нагрев до требуемой температуры, абсолютно бесшумную работу, максимально высокий КПД (около 99%) и сохранение естественной влажности воздуха в отапливаемом помещении. Нагревательный элемент RX-Silence PLUS® прозрачен по вертикали и имеет форму диффузора, что препятствует оседанию и сгоранию пыли на поверхности элемента и способствует активному движению потока воздуха. 

 

Конструктивные особенности конвекторов серии Spot E-II исключают возникновение посторонних шумов при нагреве и остывании электрических обогревателей и гарантируют полную безопасность в эксплуатации (отсутствие острых углов, нагрев поверхности не выше 60°С). 

 

Электронная автоматика выдерживает перепады напряжения от 150 В до 242 В, что наиболее актуально при частых «скачках» напряжения. На случай возможных перебоев с электропитанием в обогревателях предусмотрена функция авторестарта, восстанавливающая работу прибора в прежнем режиме. 

 

Встроенный блок управления электрических обогревателей включает в себя электронный термостат и переключатель режимов: 

 

«комфортный режим» 

«режим остановки» 

 

Цифровой электронный термостат ASIC® обеспечивает поддержание температуры в помещении с точностью 0,1°С. 

 

Серия Spot E-II выполнена в современном дизайне. Специальное миметическое покрытие «Хамелеон» позволяет прибору принимать преобладающий в помещении цвет. Высокое качество технологии идеально дополняет элегантно сдержанная форма. 

 

Все модели серии Spot E-II снабжены электрической вилкой. Обогреватели имеют II класс электрозащиты, не требуют специального подключения к электросети и не нуждаются в заземлении, что позволяет оставлять их включенными 24 часа в сутки. При точном соблюдении правил эксплуатации исключена любая возможность воспламенения. Все модели серии Spot E-II выполнены в брызгозащищенном исполнении (IP 24) и могут применяться даже во влажных помещениях. 

 

Электрические обогреватели (конвекторы) применяются в качестве основного и дополнительного отопления загородных домов, городских квартир, застекленных балконов, зимних садов и т.д., а также в павильонах, торговых палатках и других местах, где электрическое отопление является единственно возможным. 

 

ОТЗЫВЫ об обогревателе Noirot Spot E-2 2000 

 

Михаил: 

Греет отлично. Работает тихо.Изменил оттенок корпуса под цвет напольного покрытия. Слегка озадачила работа электронного термостата. Минуту работает, минуту нет ( когда прибор вышел на заданную температуру). Вот что значит точность 0,1 градуса :) Для тех кого интересует потребление энергии, проводил эксперимент. Комната 16,6 квадратов ( панельный дом), балконный блок металлопластик и двухкамерный стекло пакет, утепления нет ( отопления тоже). Прибор работал 7 часов ( ночью), температура на улице 2 градуса, температура в комнате 20,5 градусов. Расход составил 4 кВт. Если посчитать, то получается 4/7=0,57 кВт/ч. Если учитывать, что ночная температура должна быть 18-19 градусов, то будет еще меньше. Зимой конечно будет больше, но тогда стоит подумать о утеплении стен для снижения тепло потерь. Плюс самый простейший таймер позволит в ваше отсутствие отключить прибор и включить его за час до вашего прихода с работы.  

 

Фото: 

Отзывы и характеристика обогревателя Noirot Spot E-2 2000
новости по тэгу: обогреватель, noirot, spot, 2000, отзывы, характеристика
Источник:
Следующая >>
Обогреватель Noirot CNX-2 2000, отзывы и...
Это интересно:
Хиты продаж интернет магазинов
Современные обогреватели
по доступним ценам
рейтинг популярности
обогревателей за ФЕВРАЛЬ 2012
загрузка...
Отзывы
Характеристика