Норвегия будет в течение трех лет оказывать финансовую поддержку УкраинеСоглашение о поддержке украинского государственного бюджета было подписано сегодня главами правительств Украины и Норвегии.
Премьер-министр Арсений Яценюк и его норвежская коллега Эрна Солберг во вторник, 18 ноября, подписали соглашение о поддержке украинского госбюджета, сообщает УНН.
В соответствии с документом, Норвегия предоставит Украине помощь в виде нескольких траншей, сумма на встрече не оглашалась.
Также сегодня было заключено соглашение о создании межправительственной комиссии по сотрудничеству в сферах экономики, торговли и предпринимательства.
Отмечается, что главы правительств договорились и о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности.
Арсений Яценюк ранее сегодня заявил, что Норвегия может получить особые условия для инвестирования в украинскую газотранспортную систему. Соответствующее постановление должен принять парламент. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Рубль уже в нокауте, но в декабре его ждет еще... | Следующая >> Нафта Brent продовжує падіння, вже нижче $76.... |
||||
Почитать еще:
- Риэлторы прогнозируют удорожание жилья в Украине из-за снижения курса гривны
- Пасхавер: Краще оголосити дефолт, ніж просити грошей в Путіна
- В Украине де-факто введено Чрезвычайное положение для денег.
- ЕС и США готовят Украине финансовую помощь, - Эштон
- Озвучена цена проданного Фирташу Правэкс-банка
- Власти объявили масштабную распродажу шахт
- Промышленность Украины за год упала на 4,7%
- Пинзеник бачить в бюджеті "діру" у 200 мільярдів
- Украинской экономики больше нет, и никакой российский кредит ей не поможет
- Что ждет украинскую экономику и курс гривны в 2014 году




19 Января 2016




