19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Модель Наталья Водянова:

Модель Наталья Водянова: "Все хотели, чтобы я была очень худой, я убивала себя"

08 Февраля 2007

"Я знала только одно: мне нужно похудеть, без всяких разговоров. Постепенно я становилась все более нервной, начала терять волосы, чувствовать постоянную усталость. Я думаю, что была на краю пропасти. Меня спас друг-врач, он открыл мне глаза и объяснил, что я себя разрушаю. Теперь все в порядке".  

 

Конечно же, это очень страшная история. Ее рассказала Наталья Водянова, 24-летняя хрупкая русская модель, которая разрывается между дефиле и рекламой (ее последние работы с Calvin Klein и Louis Vuitton). Она оказалась в центре внимания стилистов, руководителей модельных агентств, диетологов, собравшихся на Нью-йоркскую неделю моды. Впервые в Соединенных Штатах во весь голос заговорили об ожирении, здесь ставят вопрос о моделях, своей худобой больше напоминающих скелет, об их здоровье и о тех, кто хочет им подражать.  

 

Рассказ Натальи произвел эффект разорвавшейся бомбы. "Это среда, рассказывает она, где умеют оказывать давление, где навязывают поведение. Я начала участвовать в показах четыре года назад и плохо понимала, что происходит. Я была вынуждена воспринимать свое тело под определенным углом зрения. Это было единственным условием, чтобы идти вперед". Потом Наталья рассказала о трудностях, которые ей пришлось испытать совсем недавно, когда она стала мамой: увеличение веса, в ее случае это 4-5 кг, усилия, направленные на то, чтобы убрать этот лишний вес ("многим стилистам это не нравилось"), постоянные взвешивания, большая усталость.  

 

"Я счастлива, потому что для меня это важный период, я получаю массу предложений, я могу не обращать внимания на критиков. Но я вижу множество девушек, начинающих карьеру, происходящих из бедных семей и готовых на все, чтобы осуществить мечту и оставаться моделью как можно дольше: они очень многим рискуют".  

 

Наталья знает, о чем говорит: она шутит по поводу постоянных трудностей с едой, возникавших сначала когда она была ребенком по причине скудного семейного бюджета, а теперь из-за худобы, навязанной ей волшебным миром моды. Но рассказ Натальи не привел ни к каким конкретным результатам. В том смысле, что американские институты не планируют пока следовать примеру Испании и Италии и вводить нормы массы тела. Американцы сохраняют твердость лишь в одном: больше не будет моделей моложе 16 лет, но это вряд ли можно назвать революционным решением. Пока звездно-полосатая мода ограничивается лишь тем, что обсуждает проблему, сигнализирует о тревоге и отправляет домой явно истощенных моделей с Востока. По этому вопросу идет полемика между агентствами и стилистами, которые обмениваются взаимные обвинениями в желании иметь моделей, все больше похожих на скелеты. Кто виноват в сложившейся ситуации? Нет ответа на этот вопрос. Безусловно, критерии изменились. Айван Барт, креативный директор Img Models, заявил New York Times, что со временем средний размер модели изменился. "В 1986 году, объяснил он, речь шла о 6-4 размере. Потом дошли до строго 4-го размера. Затем от 4-го перешли ко 2-му. А теперь у нас нулевой размер".  

 

Дайана фон Фюрстенберг, президент Американской палаты моды, говорит о том, что концепция размера изменилась, что балерины и наездники следуют жесточайшей диете, но при этом очень худая модель может быть более здоровой, чем девушка с нормальной массой тела. А как утверждает Найан Фиш, специалист в области нью-йоркской моды, "заставлять стилистов работать с полными моделями - все равно что поставлять костлявых натурщиц великому Рубенсу".  

 

Наталья Водянова одна из самых востребованных моделей. Эта хрупкая девушка родом из России, ей 24 года, она имеет двух детей. Она рассказала, что была на грани пропасти из-за стремления похудеть, "но теперь все в порядке". Рост Натальи 176 см, вес не достигает 50 кг. Ее индекс массы тела 16. По критериям ВОЗ она больна: слишком худая.  

 

Джан Луиджи Параккини, Corriere della Sera 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Автор: http://www.inopressa.ru/
Источник: http://www.inopressa.ru/
<< Предыдущая
Ученые выяснили, сколько весят европейские...
Следующая >>
Министр обороны США заявил, что армия должна быть...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.