19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Новый сезон Mobile Monday Украина объявляется открытым!

Новый сезон Mobile Monday Украина объявляется открытым!

30 Января 2007

Открытые встречи международного сообщества профессионалов мобильного бизнеса Mobile Monday уже регулярно проходят в более чем 20 странах мира. Украина не исключение! 22 января, после недолговременного затишья, группа компаний-разработчиков мобильных приложений QArea и консалтинговая компания Talent Control, которые являются организаторами Mobile Monday в Украине, провели грандиозное мероприятием в Киеве, тем самым открыв новый сезон украинских «Мобильных понедельников»! Более чем 180 участников собралось в центре украинской столицы в главном конференц-зале бизнес-центра «Леонардо» с целью обсудить тенденции и стратегии развития мобильных дополнительных услуг в Украине. Среди участников встречи были гости не только со всей Украины и России, но также Франции, Эстонии, Польши, Бельгии, Нидерландов, Великобритании, США, Дании. 

В этот «Мобильный понедельник» обсуждалась одна из самых актуальных тем украинского мобильного бизнеса: "Развитие рынка мобильных дополнительных услуг в Украине, международный опыт". Послушать выступления спикеров собрались представители таких известнейших в мобильном мире компаний как Ericsson, Samsung, QUALCOMM, Sonopia Corporation, Irdeto, а также топ-менеджеры ведущих украинских операторов Киевстар, Beeline, UMC, life:), Укртелеком, GoldenTelecom, крупнейшего в Украине CDMA-оператора ВелтонТелеком, новейшего 3G-оператора PEOPLEnet, контент-провайдеров, медиа-холдингов и представители СМИ. Конференцию открыл Димитри Франсуа (GAMELOFT) с презентацией на тему "Почему мобильные дополнительные услуги должны быть высокого качества для массового рынка?". Продолжил серию выступлений Алексей Данилин (iKS-Consulting), выбравший тему "How The Non-Voice Sounds: тенденции, развитие и стратегии VAS-рынка Украины." Неожиданностью для всех присутствовавших стало практически незапланированное выступление Надежды Анциферовой (Next Media Group) с докладом "Управление витриной на WAP-портале оператора". И наконец, завершающим официальную часть конференции стало блестящее выступление Романа Саввина (Киевстар), который рассказал о перспективах развития WAP-услуг в Украине. 

 

Также во время конференции состоялась краткая презентация нового изобретения украинских ученых из инженерного агентства AntenNet. Бениамин Степанян, руководитель проекта, и его коллега, главный инженер Василий Однороженко продемонстрировали свое изобретение, которое позволяет оптимизировать и удешевить преобразование 2D изображения в 3D. Продуктом является специальная пленка - съемная оптическая приставка, которую прикладывают к экрану для преобразования 2D-картинки в 3D. Таким образом, воспользовавшись пленкой, без каких-либо затрат на покупку новой техники с поддержкой 3D пользователь может получить трехмерную картинку на экране своего мобильного или любого другого 2D-устройства. По утверждению разработчиков, их инновационная технология в скором времени будет запущена в производство в Китае, при этом продукт будет выпускаться под украинской торговой маркой. 

 

Конференция закончилась общением докладчиков с прессой, знакомством и networking'ом гостей Mobile Monday за бокалом крымского вина от «Золотой Амфоры». 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Автор: http://mobilnik.ua/
Источник: http://mobilnik.ua/
<< Предыдущая
пересматривает размеры одежды в цельях борьбы с...
Следующая >>
Аноним предупреждал СБУ, что Кушнарева убьют на...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.