19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Бойня в центре российского Белгорода: застрелили шестерых человек

Бойня в центре российского Белгорода: застрелили шестерых человек

22 Апреля 2013

В центре Белгорода неизвестный преступник открыл стрельбу по продавцам магазина и прохожим. В итоге были убиты пятеро человек, в том числе семиклассница, сообщает УМВД России по Белгородской области. Еще один пострадавший выжил. Злоумышленник и его сообщник скрылись на престижной иномарке.  

 

В центре Белгорода неизвестный преступник открыл стрельбу по продавцам магазина и прохожим. В итоге были убиты пятеро человек, в том числе семиклассница, сообщает УМВД России по Белгородской области. Еще один пострадавший выжил. Злоумышленник и его сообщник скрылись на престижной иномарке.  

 

Причиной стрельбы стала царапина на автомобиле преступника 

 

По предварительным данным, причиной действий мужчины стало то, что, пока он покупал карабин в магазине, кто-то поцарапал его машину, сообщает "РБК Украина". 

 

Массовое убийство в центре Белгорода оказалось налетом на оружейный магазин "Охота", сообщается на сайте телеканала НТВ. Эта версия подтверждается словами отца подозреваемого, который сообщил, что Помазун планировал совершить вооруженное ограбление магазина "Охота", для чего взял с собой из дома охотничьи ружья «Сайга» и «Иж», а также травматический пистолет, сообщает Lenta.Ru. 

 

Информационное агентство "Бел.ру" сообщает, что по одной из версий, человек, открывший стрельбу в центре Белгорода, пришёл в ярость из-за женщины-водителя, не уступившей дорогу его автомобилю. 

 

Полиция оцепила район, где скрывается преступник 

 

В полиции считают, что преступников было двое. Они прячутся в районе авторынка у городской кольцевой дороги. Эта территория оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. RT на русском сообщили, что на предполагаемое место нахождения "белгородского стрелка" направлен полицейский спецназ. 

 

На место трагедии прибыли губернатор Белгородской области Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов, сообщает городское сообщество в сети "ВКонтакте". 

 

Личный состав белгородской полиции поднят по тревоге. В городе введен план "Перехват", а также проводятся другие комплексные мероприятия по поиску и задержанию подозреваемых. Найден свидетель, который видел преступников. 

 

По последним данным, сотрудникам полиции удалось найти машину злоумышленника. Это автомобиль марки BMW X5 черного цвета. Машина была найдена брошенной в соседнем квартале. 

 

Установленная личность стрелка 

 

Личность преступника установлена - это ранее судимый житель Белгорода. 31-летний Сергей Помазун, который вышел из тюрьмы в прошлом году. Он был судим за кражу и насилие против представителей власти, сообщает "РБК Россия". 

 

По данным источников "Известий" во ФСИН, на счету Помазуна четыре судимости. Первые три раза он получал условные сроки, однако срывался, и поэтому в 2008 году был осужден на 4 года реального лишения свободы. Уже известно, что в последнее время он вместе с отцом пытался заниматься грузоперевозками и собирались купить "Газель". По словам местных полицейских, за последний год после освобождения из заключения, Помазун ни в чем криминальном замечен не был и сторонился своих бывших приятелей. 

 

В сообществе "ВКонтакте", посвященном Белгороду, сообщается что подозреваемыми являются отец и сын. Это Помазун Александр Владимирович 1957 года рождения и Помазун Сергей Александрович 1981 года рождения. 

 

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

 

"Для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела из Москвы направлены опытные следователи-криминалисты, - сообщает официальный сайт СК РФ. - Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК России". 

 

31-летний Помазун вчера скрылся от сотрудников ГАИ, проехав по встречной полосе и на красный свет, сообщает LifeNews.Ru. 

 

Полицейские проводят обыски в квартире жителя Белгорода, подозреваемого в массовом расстреле в центре города, сообщает LifeNews.Ru. 

 

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили бронированный шкаф, установленный в жилище Помазуна. По словам источников в полиции, именно в нем мужчина хранил охотничью винтовку "Сайга", из которой были убиты люди. 

 

В результате операции спецназа один подозреваемый убит, второй задержан, сообщает Агентство гражданской журналистики "Ридус". 

 

Информация о задержании преступника не подтвердилась 

 

31-летний Сергей Помазун, подозреваемый в массовом убийстве в центре Белгорода, задержан в ходе спецоперации МВД, сообщает LifeNews.Ru. 

 

Информация об убийстве одного из подозреваемых не подтвердилась. Сергей Помазун был один, без отца, сообщает "Ридус". 

 

Сообщение о задержании "белгородского стрелка" опубликовано на сайте города Белгорода ошибочно, сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе администрации города. 

 

"Информация о задержании подозреваемого не подтвердилась, две минуты назад об этом нам сообщили в МВД", - сказала "Интерфаксу" сотрудница пресс-службы администрации Белгорода, отвечая на вопрос агентства о появившейся ранее информации о задержании подозреваемого в стрельбе в городе. 

 

Бойцы СОБР блокировали подозреваемого в стрельбе в центре Белгорода на выезде из города. Как сообщили в управлении Министерства внутренних дел РФ по Белгородской области, подозреваемый блокирован в нежилом помещении в районе авторынка. 

 

Подозреваемый в декабре 2012 года вышел из психбольницы 

 

32-летний Помазун, расстрелявший четырех мужчин и двух школьниц в центре Белгорода, был освобожден в декабре прошлого года из закрытого медучреждения, где содержался по приговору суда. 

 

"Помазун был приговорен к принудительному лечению", - сообщил LifeNews.Ru источник в правоохранительных органах. - Его обвиняли по статье "Кража", однако эксперты признали, что он психически нездоров, и суд был вынужден отправить его в психиатрическую лечебницу. 

 

"РБК Россия" сообщает, что в Белгороде 23 апреля объявлен траур. 

 

Глава региона пообещал, что семьи погибших получат компенсацию. 

 

Напомним, так же пять человек убито 22 апреля в стрельбе в городе Федерал Вэй, штат Вашингтон, к югу от Сиэтла.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Криминал
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Южная Корея назвала возможную дату запуска ракеты...
Следующая >>
Стремясь преодолеть хаос, Меркель прочит странам...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.