19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Государственная исполнительная служба может изымать и продавать авто должников без решения суда

Государственная исполнительная служба может изымать и продавать авто должников без решения суда

24 Сентября 2009

ГАИ разъяснила позицию ведомства по поводу изъятия автомобиля после 10 неуплаченных штрафов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.  

 

Как подчеркивают в пресс-службе, согласно требованиям Закона "Об исполнительном производстве" к владельцам транспортных средств, которые своевременно не уплатили штрафы за нарушение Правил дорожного движениям, применяют санкции для возврата задолженности в государственный бюджет путем оплатного изъятия их автомобилей.  

 

Как сообщает пресс-служба, статья 307 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает, что штраф должен быть уплачен нарушителем не позже чем через 15 дней со дня вручения ему постановления о наложение штрафа, в случае обжалования или опротестования такой постановления - не позже 15 дней со дня оставления жалобы или протеста, который не был удовлетворен.  

 

Статья 299 КУАП установливает, что по окончании срока указанного в статье 307 постановление подлежит исполнить в принудительном порядке. С целью принудительном исполнения постановления, в соответствии с требований статьи 308 КУАП, оно высылается для безусловного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства, работы, либо по местонахождению имущества нарушителя.  

 

В качестве принудительном исполнении постановления с правонарушителя взимается двойной размер штрафа, определенного Закона "Об исполнительном производстве" государственной исполнительной службе подлежат выполнять постановления органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в случаях предусмотренных законом.  

 

Если должник в установленный срок добровольно не уплатил штраф, согласно статье 30 Закона "Об исполнительном производстве", государственный исполнитель безотлагательно начинает его принудительное выполнение.  

 

Статьей 4 этого закона предусмотрено, что мерами принудительном исполнения, в первую очередь, являются обращение о взыскания с имущества должника (арест имущества и изъятие). Автомобили изымаются представителями Государственной исполнительной службы. При этом могут быть задействованы и работники Госавтоинспекции. Извлеченные автомобили передаются на штрафплощадки, где находятся до полного погашения владельцем задолженности или до принятия соответствующее решение государственной исполнительной службой.  

 

Подобная практика применяется во всех уголках государства, сообщает пресс-служба. Например, в Днепропетровской области были изъяты 29 автомобилей, владельцы которых задолжали же перед государством значительные средства. Из них 14 владельцев уже уплатили штрафы и вернули свои автомобили. Еще более 10 авто, владельцы которых должны государству более 100 тысяч гривен, могут быть изъяты в ближайшее время.  

 

Представители государственный исполнительной службы вправе самостоятельно (без решение суда) не только изымать автомобили у должников, но и согласно ст. 61 Закона "Об исполнительном производстве" реализовать их через специализированные организации на основании договоров путем продажи на публичных торгах, аукционах. После реализации представители исполнительной службы погашают долги перед государством, возвращая владельцу остаток средств.  

 

С 17 ноября 2008 года в Украине начали действовать новые штрафы, увеличенные в 10 раз. Законодательно они вступили в силу ещё пятнадцатого, но поскольку воскресенье – выходной день, инспекторы ГАИ начали по-новому штрафовать только с 17 ноября. Стоит отметить, что за первые 4 дня действия новых штрафов в Украине ГАИ заработала 7 млн грн. 5 марта 2009 года Кабинет министров Украины внёс изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений. Так, изменениями к ПДД предусмотрено, что в населённых пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и больше полос в обоих направлениях движения и где установлен бетонный или другой отбойник, - 90 км/ч.  

 

А недавно ГАИ официально разрешила разгоняться в городе до 100 км/ч на участках пути, где висит знак о допустимой скорости 80 км/ч.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В НАТО говорят, что их сотрудничество с РФ...
Следующая >>
Игорные зоны предлагают разместить в торговых...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.