19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Жена Ющенко уверена в его победе на выборах

Жена Ющенко уверена в его победе на выборах

18 Сентября 2009

Жена президента Катерина Ющенко убеждена, что её муж второй раз победит на президентских выборах  

 

Об этом она сказала в интервью "Украине молодой", отвечая на вопрос, есть ли у Виктора Ющенко, по её мнению, шанс второй раз стать президентом.  

 

"Абсолютно, ведь он выполнил обещания своей предвыборной кампании. Он - единственный кандидат, который своими действиями доказал, что он всегда будет стоять на защите интересов Украины. Он - единственный, кому сегодня это можно доверить", - сказала Катерина Ющенко.  

 

Вместе с тем жена президента прогнозирует сложную и грязную предвыборную кампанию. По её словам "последующие недели и месяцы будут тяжелыми", "начнётся новая кампания лжи и грязи".  

 

"Мы уже сталкивались с этим, особенно в 2004 году... Но я вижу закономерность во всём, что происходит, и я убеждена, что Бог поможет Украине пройти эти сложные годы становления... Я верю, что он поможет и моей семье", - сказала она.  

 

"Сезон грязи уже начался. Один депутат, который и пальцем не пошевелил для того, чтобы помочь больным детям, обвинил наш Фонд в присвоении денег, собранных для строительства Детской больницы будущего. Мы тратим много часов и дней, отвечая на эти нелепые обвинения", - добавила супруга президента.  

 

Кроме того, по её словам, "некоторые подозрительные интернет-сайты, зачастую базирующиеся в других странах, вновь и вновь поднимают вопрос" её происхождения из диаспоры.  

 

"Это просто комично - они называют организации, с которыми я сотрудничала, "одиозными и антикоммунистическими". Украинский конгрессовый комитет Америки? Всемирный конгресс Украинцев? Национальный комитет порабощенных народов? Конечно, коммунистам эти организации могут не нравиться, но именно эти учреждения представляли сотни тысяч и миллионы украинцев в диаспоре. Эти организации десятилетиями говорили об Украине, о нарушении человеческих и национальных прав в нашей стране, о стремлении к свободе и возможности самим определять свою судьбу", - говорит Катерина Ющенко.  

 

"Опять слышен лозунг "Виктор Андреевич, ваша жена – американка!" Ранее этот лозунг не сработал, не сработает и сейчас. Я украинка, которая вернулась домой из-за границы, я из диаспоры, которая учила своих детей любви и преданности своей Родине", - возмутилась она.  

 

Она также рассказала, как один из таких сайтов написал о том, что её фамилия "Клэр" ей осталась от "первого мужа".  

 

"На Западе всем детям, как правило, даётся двойное имя, ведь отчество там не используется. Мои родители назвали меня Катерина-Клава, в честь двух младших сестёр моего отца..." - сказала Катерина Ющенко.  

 

"В больнице в Чикаго, где я родилась, имя "Катерина-Клава" записали как "Кетрин-Клер "- а российские веб-сайты создали историю, Клэр - это фамилия моего первого мужа, я помню, как мы вместе с мужем смеялись над этим - к счастью, Виктор является моим первым, моим единственным мужем!" - добавила супруга президента.  

 

По мнению Катерины Ющенко, избирательная кампания будет сопровождаться популистскими заявлениями и обещаниями, а также провозглашением большинством кандидатов "слов, которые им подскажут иностранные советники, как правило, американские или русские".  

 

"Эти саундбайты, лозунги, бигборды и цвета предсказуемы - их уже неоднократно использовали кандидаты в других странах. Эти лозунги призваны манипулировать сознанием наивных избирателей, но за ними нет никакого реального содержания", - добавила она.  

 

В-третьих, по её мнению, будут звучать "невероятные обвинения против всех остальных участников выборов, их союзников, их семей".  

 

Катерина Ющенко считает, что в конце концов, граждане перестанут доверять чему-либо, в том числе и правдивым обвинениям тоже.  

 

"Нормальные люди просто закроют глаза и закроют уши, они будут жить своей жизнью, содержать семьи и надеяться, что настанет день, когда наконец все их лидеры начнут работать на пользу страны и её граждан", - сказала она.  

 

По словам Катерины Ющенко, её муж "всегда был предан делу развития широкого политического движения в Украине".  

 

"Он был готов принять людей разного "политического происхождения"- со своим личным прошлым, политической историей, языком, религией. При одном условии - что все они будут работать на украинское дело, и для него самым важным было создание базового политического консенсуса", - сказала она.  

 

Супруга президента утверждает, что с некоторыми людьми она "вряд ли была бы рядом в нормальных условиях".  

 

"Я уже объясняла ситуацию с "кумами" в Украине. Со времени, когда мой муж был председателем Национального банка Украины, до сегодняшнего дня у многих людей вокруг нас рождались дети, и они просили нас стать крёстными родителями", - сказала Катерина Ющенко.  

 

"Были ли их намерения благородными? Да, с некоторыми людьми мы прошли тяжёлые времена и испытания и остались близки. Для других это был способ заработать политические очки и поднять свой рейтинг в бизнесе, политике, в своем окружении. Это было особенно очевидно, когда к нам обращались люди, которых я едва знала", - добавила она.  

 

Катерина Ющенко также отметила, что некоторых кумовьёв она встречала накануне крещения, а некоторых - даже уже после этого.  

 

"И когда я видела, что вторым крёстным, отцом или матерью, которая должна нести ребёнка к алтарю, был человек из другого политического лагеря, - я чётко понимала, что родители этого ребёнка просто раскладывали яйца во все нужны политические корзины", - сказала она.  

 

"Это было неприятно, но наша церковь не позволяет отказывать в просьбе стать крестным... Но, как я уже говорила, я бы, скорее, была человеком, к которому обращаются с просьбой стать крёстной, чем такой, которую никогда не приглашают", - добавила супруга президента.  

 

Она также заявила, что была шокирована "предательством" некоторых бывших соратников её мужа.  

 

"С конца 1990 годов вокруг нас было много разных людей, некоторые из них мне действительно нравились, и я была шокирована их изменой. Некоторые не нравились с самого начала, некоторые остались верными нашим общим убеждениям, несмотря на все трудности", - сказала Катерина Ющенко.  

 

В начале сентября лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко заявил, что в Секретариате разрабатываются сценарии, которые предрешат победу Виктора Ющенко "без выборов".  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Путин отказался от встречи с Тимошенко
Следующая >>
Тимошенко оценила кресло Президента в $700 млн

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.