19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Стриптиз Кармен, горячие ножки Пенни

Стриптиз Кармен, горячие ножки Пенни

16 Августа 2005

Фитнес-видео знаменитостей отличаются разнообразием. Иногда они глуповаты, иногда бессмысленны, иногда просто опасны для здоровья. И лишь изредка полезны. 

 

Супертела 

 

Синди Кроуфорд была одной из первых супермоделей, выпустивших свое фитнес-видео. В 1992 году вышла ее видеокассета "Shape Your Body", и разразился грандиозный скандал. Самая высокооплачиваемая манекенщица мира демонстрировала обтянутое купальником тело и программу упражнений, совершенно не пригодную ни для кого, кроме нее самой. Врачи и эксперты по фитнесу были шокированы, ведь тренировки Синди представляли опасность инструкторы отказались от подобных упражнений за несколько десятков лет до начала 90-х. Но супермодель не сдалась. Через год она выпустила новое видео "Next Challenge Workout", где, наученная горьким опытом, разработала все упражнения с помощью квалифицированного врача, эксперта по спортивной медицине. Однако не только вторая, но и первая, неудачная программа Кроуфорд позже неоднократно переиздавалась на DVD и прекрасно продается и сейчас.  

 

Другая знаменитая модель, Эль Макферсон, которую за совершенство форм прозвали The Body (Тело), делится своими секретами в видео под названием "The Body Workout" (2003 год). В отличие от Синди Кроуфорд, Эль демонстрирует упражнения в компании со всемирно известным инструктором Карен Войт, выпускающей свои собственные DVD. Так что за безопасность зрителям можно не волноваться. Чередующиеся аэробные тренировки и нагрузки с легким весом, направленные на снижение массы тела и повышение выносливости, вполне подходят и для новичков. Любопытно, что Макферсон, которая и в 41 год пребывает в отличной форме, жалуется перед камерой, что ей больше всего нужно работать над ягодичными мышцами.  

 

Еще один комплекс, благотворно влияющий на те же самые мышцы, представляет актриса и модель Кармен Электра. Несмотря на то что стриптиз в той или иной форме сейчас входит в программу множества фитнес-клубов, из всех знаменитостей снять такие тренировки на видео догадалась только Кармен. Ее серия DVD "Aerobic Striptease" укрепляет не только тело, но и дух, придавая дополнительную уверенность в собственной неотразимости. В серию входят диск для "начинающих стриптизерш", видео для "продвинутых пользователей", лирическое отступление в виде занятий хип-хопом и целый диск, посвященный работе с предметами в стриптизе. 

 

Потоки энергии 

 

Довольно аппетитная во времена Spice Girls Джери Халлиуэл на пике своей сольной карьеры поражала всех животом, похожим на стиральную доску. Добиться таких результатов ей в немалой степени помогла йога. Окрыленная успехом, Джери уже который год несет йогу в массы. В этом ей помогает инструктор Кэти Эпплтон. Первое фитнес-видео "перчинки" вышло еще в 90-х, но сейчас в продаже есть только два последних DVD "Geri Yoga" от 2001 года и "Geribody Yoga" от 2002-го. Кроме стандартной разминки и основной части на дисках есть бонус интервью с Джери о здоровом образе жизни. В общем, DVD рассчитаны на фанатов Spice Girls. Настоящим любителям йоги во время тренировок смотреть рекомендуется не на Джери, которая непрерывно что-то болтает, а на Эпплтон, дающую четкие и понятные инструкции.  

 

Восточным методам укрепления тела и духа отдает предпочтение и "убитый Билл" Дэвид Кэррадайн, едва ли не единственная знаменитость мужского пола, выпустившая свое фитнес-видео. Суперзвезда мира боевых искусств учит начинающих тай-чи и кун-фу. Кстати, первые пленки с советами кунфуистам Кэррадайн издал еще в 80-х годах. Однако этот DVD не переиздание старых программ, а совершенно новая запись от 2003 года, вышедшая на волне успеха тарантиновского "Убить Билла". 

 

Бедные родственницы 

 

Собственные фитнес-DVD выпускают не только звезды, но и купающиеся в отблесках их славы родственники, жены, друзья и подруги. На этой ниве, например, трудится родная сестра Николь Кидман Антония Кидман. Ее видео "The Power and Style of Ashtanga" от 2002 года укороченная версия стандартной тренировки аштанга-йоги. Объяснения Антонии и помогающего ей инструктора Кейт Агнью несколько сумбурны, программа же довольно трудна и малопригодна для новичков. К тому же, девушки на пленке делают все так быстро, что уследить за ними почти невозможно: нужно или смотреть все целиком, или упражняться, не глядя на экран, а только слушая инструкции. 

 

Нынешняя подруга Рода Стюарта, Пенни Ланкастер известна у себя на родине, в Великобритании, не только как потенциальная миссис Стюарт, но и как модель под прозвищем "горячие ножки". В видео "Hotlegs Workout" Пенни объясняет, как поддерживать такие конечности в прекрасной форме. Объясняет достаточно толково и на фоне симпатичных пейзажей. Однако критики разругали ее видео в пух и прах, обвинив девушку в полной профнепригодности и самолюбовании. Недоумение вызывают и некоторые движения, скопированные у Майкла Джексона, никак не тянущего на звезду фитнеса. 

 

Несмотря на все минусы, DVD с утренней зарядкой популярных моделей, певиц и актрис занимают первые строчки в хит-парадах и продаются лучше, чем видео самых квалифицированных и признанных тренеров. Потому что всем хочется обладать идеальным телом Эль Макферсон, длинными ногами Пенни Ланкастер, плоским животом Джери Халлиуэл и бешеной сексуальностью Кармен Электры. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: Ольга Давыдова
Источник: http://www.gazeta.ru
<< Предыдущая
Создана дверь, пропускающая человека по фигуре
Следующая >>
Супруга банкира снимется в порно(ФОТО!)

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.