19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




За последние три года россиянам проданы остатки украинской промышленности

За последние три года россиянам проданы остатки украинской промышленности

27 Мая 2013

Короткий підсумок основних подій за останні три роки влади кремлівських «покращувателів». 

 

========================================== 

 

Знаток Вассерман: России пора купить Украину(с) 

 

Россияне – самые активные среди иностранцев покупатели готового бизнеса в Украине. Это обусловлено в первую очередь тем, что западные инвесторы не понимают тонкостей и специфики ведения бизнеса в Украине, а россияне вполне спокойно к ним относятся, поскольку являются носителями того же менталитета. Из всех регионов России наиболее охотно инвестируют в украинский бизнес москвичи. Россияне в первую очередь интересуются действующими предприятиями, приносящими прибыль «здесь и сейчас». Приоритетные сферы – пищевая промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика, образование. Как правило, ценовой диапазон подобных инвестиций – от $1 млн и выше.(с) 

 

Передел может затронуть химическую промышленность и машиностроение. Претендовать на промышленные гиганты будут, прежде всего, российские компании, которые ищут пути вложения нефтегазовых доходов, а также имеют, как сказано в пресс-релизе ИСД, «опыт развития бизнеса в условиях малопрозрачного способа управления финансово-экономической жизнью государства».(с) 

 

Покупка ИСД одобрена в России на высшем уровне. Участие в финансировании сделки принимает Внешэкономбанк России (ВЭБ). Его не стоит путать с Внешторгбанком (ВТБ). В отличие от последнего, ВЭБ не является собственно банком (в России у него нет лицензии на предоставление банковских услуг). По сути это крупнейший российский государственный инвестфонд, который вкладывает средства в важные для властей этой страны проекты. Пост председателя наблюдательного совета ВЭБ занимает Владимир Путин. Среди недавних проектов ВЭБ в Украине – покупка Проминвестбанка.Российские компании, связанные с российским государственным Внешэкономбанком (ВЭБ), купили один из крупных украинских металлургических комбинатов Запорожсталь ZPST.PFT за $1,7 миллиарда(с) 

 

Совладелец "Индустриального союза Донбасса" (ИСД) Олег Мкртчан продал Краматорский ферросплавный завод российским инвесторам. Покупателем выступил неназванный российский инвестор.(с) 

 

Крупнейший российский производитель огнеупоров группа «Магнезит» купила Пантелеймоновский огнеупорный завод в Горловке, Донецкая область.(с) 

 

ТНК-ВР объявляет о завершении сделки по приобретению 100% украинской группы компаний «Вик Оил». Активы группы «Вик Оил» включают 118 автозаправочных станций в 13 регионах Украины, а также 8 нефтебаз, 49 бензовозов и 122 земельных участка на различных стадиях развития. (с) 

 

Новым владельцем "ТММ-Банка" (г. Киев) стала одна из российских промышленных групп, сообщил генеральный директор девелоперско-строительной компании ТММ Николай Толмачев. "Московской промышленной группе", — сказал он, отвечая на вопрос, кому продан "ТММ-Банк".(с) 

 

Фонд государственного имущества продал 45% "Черновцыоблэнерго" за 70 миллионов гривен компании "ВС Энерджи Интернешнл Украина". По информации "Украинской правды", ООО "ВС Энерджи Интернешнл Украина" контролируется российской "лужниковской группой", к неформальным учредителям которой относится экс-вице-спикер Госдумы Александр Бабаков и "авторитетный бизнесмен" Михаил Воеводин.(с) 

 

«Зашли» на Украину и российские фармацевты. ОАО «Фармстандарт» приобрел крупнейшего в Украине производителя иммунобиологических препаратов ЗАО «Харьковское предприятие по производству иммунобиологических и лекарственных препаратов «Биолек».(с) 

 

Российским банкам принадлежит уже 15,5% активов банковской системы Украины.(с) 

 

ООО Финансовая группа Веб-Инвест (Санкт-Петербург) купило 90% ЗАО Акционерный банк Радабанк (Днепропетровск)(с) 

 

Финансовая группа Commerzbank продала «Смарт-Холдингу» российского предпринимателя Вадима Новинского свой дочерний банк «Форум». (с) 

 

"ДельтаБанк" уже купил "Кредитпромбанк" и покупает в ближайшее время Swedbank. Владелец — Николай Лагун. «Дельта Банк» также планирует купить портфель проблемных кредитов «Укрсоцбанка» и UniversalBank, и тем самым подняться на 4 место по объему активов. Деятельность Лагуна часто связывают с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. (с) 

 

Австрийский банк Volksbank продал украинские активы СбербанкуРоссии. Сбербанк планирует слияние его со своей «дочкой», для расширения своей сети по всей Украине. Кроме этого, Сбербанк России планирует купить дочерний банк BNPParibas Group «УкрСибБанк». Активы банка составляют 27 млрд гривен. В начале февраля 2013 года, банк занимает 12 место по размеру активов среди украинских банков. Вероятнее всего, дочерний банк Сбербанка России в ближайшее время войдет в десятку крупнейших банков Украины. Не исключена покупка Сбербанком России одного из лидеров украинского рынка – «Приватбанка», вероятность чего растет с утратой собственниками «Приватбанка» ряда украинских активов. (с) 

 

Россияне купили украинскую парфюмерную сеть Brocard(с) 

 

Российская компания "Мегаполис", принадлежащая Игорю Кесаеву приобрела две западноукраинские табачные компании-дистрибуторы. Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина", по мнению экспертов, россияне на этом она вряд ли остановятся и постараются стать первым национальным дистрибутором.(c) 

 

Украинский медиа-холдинг KP Media продал интернет-портал afisha.ua российской компании. (с) 

 

На офисном рынке Киева самая большая активность наблюдается среди российских инвесторов. Это происходит, наверное, впервые в нашей стране за годы независимости. По словам аналитиков, россияне открывают представительства, новые офисы, банки, очень много IT компаний, Телефония, рекламный бизнес, Медиа холдинги. Причем, 80% российских инвесторов настроены на покупку, а не на аренду офисных площадей. По словам Ю. Бадюл, клиентов интересует капитализация не менее 15%. (с) 

 

На украинском рынке пива появился новый игрок – Радомышльский пивзавод выкупила компания Oasis, принадлежащая основателям “Пивоварни Ивана Таранова”, российским бизнесменам Евгению Кашперу и Александру Лившицу.(с) 

 

Российская издательская группа «Эксмо» купила у польской компании Empik сеть книжных магазинов «Буква». Об этом «Капиталу» сообщил юрист Empik Михайл Ферт. «Эксмо» владеют российские бизнесмены Олег Новиков и Андрей Гредасов.(с) 

 

Металлургическая группа «Мечел» (Россия) покупает Донецкий электрометаллургический завод(с) 

 

Altimo (управляет телекоммуникационными активами «Альфа-групп») заключила соглашение с принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку Bertofan Investments Ltd. о выкупе 123,6 млн конвертируемых привилегированных акций Vimpelcom Ltd. (с) 

 

"ВС Энерджи Интернейшнл", подконтрольная депутату Госдумы Александру Бабакову, договорилась о покупке акций "AES Киевоблэнерго" – 89,12% и ПАО "AES Ривнеэнерго" -84,56% бумаг. AES Washington Holdings B.V., входящая в структуру AES Сorporation выкупила пакет акций "Киевоблэнерго" и "Ривнеоблэнерго" в размере 75%+1 акция в 2001 г. Компания нарастила долю акций в "Киевоблэнерго" до 89,12% и "Ривнеоблэнерго" до 84,56%. Группе "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" принадлежит 95% акций в "Херсон-", "Кировоград-", "Житомироблэнерго" и "Севастопольэнерго". В распоряжении группы также находится 70% в "Черновцыоблэнерго", в "Одессаоблэнерго" -50%, в "Хмельницк-" и "Николаевоблэнерго" по 15-20%. (с) 

 

Московская межбанковская валютная биржа завершила сделку по поглощению крупнейшей украинской биржи ПФТС (50%+1 акция за $10 млн.). (с) 

 

В январе-мае 2013-го продажи недвижимости на крымских курортах выросли на 15-20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Около 60 % продаж приходится на состоятельных россиян, которые любят Крым и хотят обзавестись собственным жильем на курорте», — подтверждает начальник отдела продаж компании One Baltic Investment Group (возводит жилой комплекс «Дипломат» в Ливадии) Галина Либстер.По словам ведущего специалиста по недвижимости консалтинговой компании SV Development Сергея Костецкого, около 90 % покупателей крымского жилья приобретают его для себя.(с) 

 

главными покупателями украинских квадратных метров стали россияне. За последний месяц количество таких сделок выросло на 10%, говорится в сюжете ТСН. Наибольшим спросом пользуются новостройки в центре крупных городов - Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска - стоимостью преимущественно до 100 тысяч. Риэлтеры заверили, что Алла Пугачева, Авраам Руссо, Стас Пьеха и Диана Арбенина уже подыскивают жилье в Украине. Звездам нравится украинский климат и покой. Между тем российские бизнесмены уже давно приобрели себе элитные квартиры. К этому времени, рассказали аналитики, они уже приобрели немало коммерческой недвижимости - магазинов и офисов.(с) 

 

========================================== 

 

Це лише частина.  

І це лише початок.  

Гадаю до 2015 року Януковичу навіть пручатися не дадуть, оскільки перед ним просто покладуть на стіл факт того, що вся Україна вже й так належить Росії на правах приватної власності. 

 

З огляду на це всі крики про те, що потрібно зняти мораторій на продаж земель с.-г. призначення - не більше, аніж пропаганда на користь Росії.  

Бо після його зняття менш ніж за рік все у нас буде куплено москвичами (які зараз, щоправда, все це оптом орендують на терміни від 50 до 99 років - але оренда ще не власність, з нею розібратися куди простіше). 

 

Ну і ще одна "ознака часу" - підшуковування нерухомості російськими зірками означати може лише одне: вони вже знають, що за кілька років Україна буде Росією. Чи, принаймні, під "потрібною" владою із залізобетонними гарантіями недоторканності і незмінності.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: экономика Украины
Источник: http://vjn.livejournal.com/
<< Предыдущая
Стало известно, сколько власти намерены потратить...
Следующая >>
Чергове "пакращення" від Азарова, Або навіщо...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.