Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Рома – Динамо – 2:0: сенсации не произошло.

20 Сентября 2007

Проблема, в общем-то, не в том, что «Рома» сильнее – это было нетрудно предугадать. Хуже полное и абсолютное отсутствие игры у киевлян, которое они показали сегодня в Риме. Еще хуже, что демонстрируют его они уже не первый сезон. Что ж, если наша песня была хороша прошлой осенью, то почему бы не начать ее сначала?

Кто-то может утешаться силой римской команды – она действительно хороша. Безусловно, если команда не играет и на более низком уровне (а я думаю, мало кто из болельщиков «Динамо» в восторге от игры бело-голубых даже во внутреннем первенстве), то с сильной европейской (и к тому же, очень даже подходящей под определение «играющая») командой что-то сделать совсем тяжело. Попросту говоря, невозможно.

Вспоминается прошлогодний матч «Шахтера» в Риме (как не вспомнить?). Может быть, кому-то показалось иначе, но на мой взгляд, хоть «динамовцы» и пропустили в два раза меньше, выглядели они в те же два раза безнадежнее. «Шахтер» тогда играл и если бы использовались голевые моменты (Брандау) все сложилось бы совсем по-другому. И лишь во втором тайме случился у «Шахтера» конфуз, который и привел к разгрому. Сегодня же «Динамо» мучилось. У своих ворот киевляне ничего не могли сделать с организованным римским хаосом, а у чужих являли свой, еще более хаотичный, но вряд ли управляемый. И то, что первый голевой момент (по сути единственный) был у Марковича уже при счете 2:0 – лучшее подтверждение этим словам. Но вообще-то лишнее для тех, кто все это смотрел.

Любопытно, что «Рома» реализовала фактически первый серьезный момент (первый удар Тотти выше ворот голевым шансом не назовешь). Атакующая шестерка римской команды затеяла фирменную вязь на подступах к штрафной (по центру), а затем последовала неожиданная передача на левый фланг. Дальше, как в рекламе – там будет Макс, Тонетто. Левый бек сделал четкую передачу на ближнюю штангу, где Перротта опередил обоих наших центральных защитников и, прежде всего, Гавранчича. Естественно, Симоне пробил с лету и мяч просвистел совсем рядом с Шовковским. В оправдание голкиперу можно заметить, что удары головой с близкого расстояния отражать тяжело, но в этом эпизоде удар был не настолько сильным, сколько неожиданным для вратаря. А почему?

После гола римляне продолжали в том же духе, правда, заметно успокоившись, будто та легкость, с которой поразили цель, их убедила – сегодня трудностей не будет. При этом римская вязь практически не приводила к обострениям. Можно вспомнить два дальних удара – подключившегося по центру Кассетти (здесь Шовковский справился с трудом, отбив перед собой) и Тонетто из-за штрафной после отличного розыгрыша и перевода с правого фланга. Макс пробил неплохо, но наш вратарь на этот раз мяч взял намертво.

Ближе к середине тайма кое-что стало позволяться и гостям. Бангуре дали пробить с линии штрафной, но Исмаэль попал в защитника, чуть позже форвард повторил попытку из пределов штрафной – только угловой. Майкл сместился с левого фланга и пробил – в Мексеса. Когда мяч до вратаря даже не долетает – это показательно. Показательно в плане надежности обороны «Ромы», о «Динамо» что говорить…

Далее снова, как в рекламе – «погралися діти, досить» (кажется, что-то вроде этого там). Правый фланг «Ромы» создает голевой момент. Таддеи простреливает, Перротта успевает подправить, а набежавший центрбек Жуан попадает в штангу. Затем Тотти бьет со штрафного (это всегда опасно), рикошет (всегда тяжело воспринимаемый Шовковским), но мяч все-таки попадает в руки вратарю.

К концу тайма римлянам надоело создавать моменты окончательно. Несколько минут команды даже соревновались в неточности передач (в центре поля) и здесь киевляне быстро дали понять присутствующим, что не уступят в этом компоненте именитым хозяевам. Что касается остроты, то вскоре получил шанс пробить с линии штрафной Михалик - угадайте, куда он попал? В защитника.

«Рома» в эти минуты явно поджидала нашу ошибку. Вполне могли выждать, но перспективный прорыв Мансини по левому флангу был прерван благородством бразильца, заметившего, что Бангура лежит в центре поля (на ровном месте гвинеец получил повреждение, до конца тайма держался за бок, а в перерыве был заменен на Ринкона). Ну а после классного прострела Кассетти чуть-чуть не хватило точно Тотти, переправлявшего мяч с линии вратарской, правда, в упорной борьбе с нашими беками.

Второй тайм начался с удара Диого – наш увесистый бразилец бил головой после подачи углового, но сделал это неточно. Римляне ответили серьезнее. Мансини со своего левого и достаточно острого угла опасно пробил, но рука Шовковского успела преградить путь мячу. Затем Тотти, Мансини (эти двое, как известно, не так давно пару лет не разговаривали, вообще, по эпизоду в конце первого тайма понятно – разные они) и Де Росси классно, по-спартаковски, как принято говорить у нас, разыграли мяч у штрафной, но пробить Даниэле с убойной позиции не дали.

Демьяненко делает вторую замену, выпуская Реброва вместо потерявшегося на этом уровне Майкла. Трудно сказать, больше ли бразилец потерялся, чем все остальные, обладающие солидным лиговским опытом… Может, психологически ему было тяжело все это воспринимать. Таким образом, «Динамо» осталось без Бангуры и Майкла, главных надежд, по большому счету, в этой Лиге чемпионов (не считая выбывшего ранее Диакате).

Неприятности продолжились в виде кровавой раны Гусеву – Олегу забинтовали голову. Ну а на поле все было по-прежнему. Одна команда играла, другая занималась тем, чем обычно.

В середине второго тайма римляне провели несколько разящих атак. Перротта не дотянулся на прострел с левого фланга. Де Росси пронзил передачей всю нашу центральную ось и Жюли выскочил один на один, но заигравший после перерыва значительно увереннее Шовковский спас свои ворота. Ну а в следующей атаке он был бессилен. Римляне перехватили мяч в центре поля и разыграли мяч мгновенно и безжалостно. Понравилось то, как каждый из участников распоряжался мячом, как четко, собранно и правильно действовал на своем участке – они действительно были похожи на волков, сильных, ловких и природно-безупречных. Перротта отдал вперед и правее на Тотти, который вошел в штрафную и оказался в чуть лучшем положении, нежели Бангура в первом тайме. Но для Франческо такие выходы – это семечки. Одно из них он и «лузгнул», направив мяч четко в самый уголок, в самый дальний. Здесь СаШо ни в чем не обвинишь. Защиту? По сути, она была так же бессильна в этом эпизоде, как и вратарь. С волками жить, по-волчьи выть. В нашем случае, от безысходности.

На этот раз «Рома» обоснованно успокоилась (в порядке инерции едва не забил Аквилани ударом с линии штрафной – рядом со штангой), а затем римляне позволили детям поиграться снова. На этот раз более продуктивно, чем до перерыва. Вышедший на замену Корреа пробил в правый нижний угол – правда, вряд ли это было сложно для Дони. А вот Маркович упустил реальный, самый реальный момент своей команды. Серб вовремя рванул в штрафную и подхватил у Ринкона мяч, но с его ударом справился Дони. Что поделаешь, он тоже вратарь хороший, как и вся его команда.

Для полноты картины не помешал бы третий гол и Кассетти полностью этого заслуживал, пробив из-за штрафной очень сильно, но попал в штангу.

На этом все. С данной статьей и игрой. А Лига чемпионов для «Динамо» будет продолжаться...

19 сентября, среда

Лига чемпионов. Группа F.

«Рома» - «Динамо» - 2:0

«Рома»: Дони, Жуан (Ферарри, 83), Мексес, Аквилани (Пицарро, 83), Таддеи, Де Росси, Перротта, Тонетто, Мансини (Жюли, 62), Кассетти, Тотти.

«Динамо»: Шовковский, Федоров, Эль Каддури, Гавранчич, Маркович, Майкл (Ребров, 56), Михалик, Гусев (Корреа, 72), Юссуф, Бангура (Ринкон, 46), Шацких.

Голы: Перротта, 9. Тотти, 71.

Жёлтые карточки: Тонетто, 66 - Юссуф, 30.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.