19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Украина сыграла вничью с Грузией

Украина сыграла вничью с Грузией

10 Сентября 2007

В Тбилиси подопечные Олега Блохина оценили всю горечь неписанного футбольного правила: «не забиваешь - получаешь». Фартовость сборной Украины улетучилась вмиг, ничего не попишешь - такая уж меркантильная дама, эта госпожа Удача. Только вот успех на ней клином не сходится, он больше от качества игры зависит, чем наша сборная уже давно не отличается.  

 

В Грузию «сине-желтая» дружина летела побеждать, ничего кроме 3-х очков нас не интересовало. Ситуация в группе обязывает Украину набирать максимум очков с середняками, так как с грандами мы пока еще не научились играть. Никто не отрицал, что одолеть грузин на их поле будет нелегко, но иного пути у подопечных Блохина не было. Ведь задача попадания на Евро-2008 еще не снята с повестки дня.  

 

Окинув беглым взглядом стартовый состав сборной Грузии, поневоле задаешься вопросом – а чего, собственно, мы должны иметь с ними проблемы? Джакобия, Деметрадзе, Марцваладзе - далеко не самые грозные исполнители чемпионата Украины. Голкипера Ломаю вовсе турнули из львовских «Карпат». Соперник более чем удобоваримый для нашей сборной.  

 

Олег Владимирович вынужденно занялся экспериментами. Сборная осталась без крайних защитников, в итоге в старте вышли три центрабека – Езерский с креном вправо, Русол – центр, Кучер присматривал за левой стороной поля. Разумеется, «латерали» Гусев и Ротань постоянно держали в голове оборону собственных ворот по флангам.  

 

Получились эдакие 3-5-2, но на украинский манер. Никакого атакующего футбола. Даже один из форвардов, Воронин, регулярно оказывался на позиции центрального полузащитника. Подопечные Топмеллера сами подтолкнули гостей к столь оборонительному футболу.  

 

Грузины начали матч чрезвычайно «щедро». На 7-й минуте Назаренко выполнил стандарт с угла поля, а Шелаев замкнул его передачу ударом щечкой, при этом Олег находился на дальнем углу вратарской абсолютно сам. Такая вот организация обороны «по-грузински».  

 

Более выгодный старт тяжело было придумать. Открыли счет, и играйте на излюбленных контратаках, тем более, оппонент располагает далеко не железобетонной обороной. Поначалу все так и было. Украинцы держали руку на пульсе, пресекая созидательный порыв хозяев задолго до штрафной площадки Шовковского. Все шло «по расписанию». Команды не спешили баловать болельщиков обилием голевых моментов.  

 

В целом, первый тайм был за нашей сборной, но не обошлось без «инфаркта» перед самым перерывом. Деметрадзе прострелил с правого фланга, а Джакобия без помех пробивал с линии вратарской. В тот момент фортуна была еще на нашей стороне - мяч пошел выше ворот.  

 

Наши защитники не думали останавливаться на «достигнутом». Только началась вторая половина встречи, как Менташашвили оказался с глазу на глаз с голкипером. Удар у грузина не вышел, мяч попал в СаШо, после чего предательски направился в ворота, но тут уже поспел Ротань, и разрядил ситуацию. Грандиозное трио центральных защитников наблюдало за ситуацией со стороны...  

 

Ближе к середине тайма игра вошла в привычное русло: у грузин ничего не получалось, украинцы - ни к чему не стремились. За десять минут до конца матча очередной удар по своей психике нанес вышедший на замену Калиниченко. Оказавшись перед воротами Ломаи, после прекрасной передачи Назаренко, Макс подсек мяч над голкипером и мимо ворот. В таких ситуациях нужно быть более решительным. После финального свистка сей момент предстал перед глазами поклонников «сине-желтых». Если бы да кабы.  

 

Калина тут же имел шанс реабилитироваться - Назаренко, замыкая его прострел, попал в голкипера из убойной позиции. А Шева не был готов добивать отскочивший мяч.  

 

Дальше последовала классика жанра - получили в свои ворота. Сирадзе успешно замкнул навес Деметрадзе с углового. Времени, чтобы вырвать победу, уже не оставалось. Да и не наш это козырь - вырывать победы на последних минутах матча...  

 

Теперь нужно набирать три очка в следующем поединке. Способны ли подопечные Блохина одолеть Италию на своем поле? Ответ где-то рядом - Киев, 12-е сентября... Подождем.  

 

Александр Веселов, football.ua  

 

Грузия - Украина 1:1  

Голы: Сирадзе 89 - Шелаев 7  

 

Грузия: Ломая, Цкитишвили, Каладзе, Асатиани, Гвинианидзе, Салуквадзе, Ментешешвили (Тананашвили, 78), Джакобия (Сирадзе, 61), Деметрадзе, Марцваладзе, Иашвили (Кения, 61)  

 

Украина: Шовковский, Езерский, Русол, Кучер, Шелаев (Гладкий, 90), Тимощук, Ротань (Гай, 79), Гусев, Назаренко, Воронин (Калиниченко, 71), Шевченко  

 

Предупреждения: Иашвили 50, Цкитишвили 64, Гвинианидзе 89 - Ротань 68  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Автор: http://www.obzor.ua/
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
Кличко: Мастерство не пропивается
Следующая >>
Виталия Кличко прооперировали, возвращение в...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.