19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В День защиты детей Ющенко назвал нынешнее поколение чрезвычайно одаренным

В День защиты детей Ющенко назвал нынешнее поколение чрезвычайно одаренным

01 Июня 2009

Международный день защиты детей отмечается сегодня, 1 июня. Это - один из самых старых международных праздников. Как отметил президент Виктор Ющенко, защита детства - один из приоритетов его политики как президента. Об этом говорится в поздравлении президента украинцам по случаю Дня защиты детей.  

 

Ющенко отмечает, что нынешнее юное поколение - чрезвычайно одаренное и имеет значительно больше возможностей для духовного, интеллектуального и физического развития.  

 

По его мнению, если власть обеспечит возможности для развития детских талантов, то дети оправдают все надежды.  

 

"Счастливые дети будут расти достойными гражданами счастливой страны - независимой процветающей европейской Украины", - говорится в поздравлении.  

 

"Наш святой долг - делать все возможное, чтобы каждый ребенок рос в любви и достатке, мог всесторонне развиваться, воспитываться на украинских и общечеловеческих культурно-исторических ценностях", - считает президент.  

 

При этом он напоминает, что за последние годы существенно выросла государственная поддержка матери и ребенка, власть и бизнес активно помогают многодетным семьям, повысилась рождаемость.  

 

Кроме того, по словам Ющенко, за последние девять лет в Украине ежегодная печальная статистика абортов уменьшилась почти в пять раз.  

 

А в прошлом году, накануне праздника, была открыта "Клиника для лечения детей, больных ВИЧ-инфекцией/СПИД" в детской специализированной клинике "Охматдет".  

 

Президент благодарит воспитателей, педагогов, социальных работников, общественных активистов и волонтеров за щедрость сердец, ежедневный вдохновенный труд, любовь и заботу о детях, и желает всем здоровья, счастья, мира, добра и Божьего благословения во всех начинаниях.  

 

А премьер-министр Юлия Тимошенко призывает детей верить в сказку и собственные силы.  

 

"Я стремлюсь к тому, чтобы забота о юном поколении Украины стала естественной и неотъемлемой чертой всего нашего общества. Ведь дети - продолжение рода и нации, они пойдут дальше нашей дорогой, им мы передадим свои мечты и идеалы, свою духовную и материальную культуру, унаследованную от предков историческую память", - уверен глава украинского государства.  

 

Справка  

 

В Украине День защиты детей отмечается согласно Указу Президента №568/98 от 30.05.98года.  

 

Конвенция ООН о правах ребенка была единогласно принята Ассамблеей ООН 20 ноября в 1989 года - через 30 лет после принятия Декларации прав ребенка и через 10 лет после объявления Международного Года Ребенка. В ней изложено, какие действия и как именно должны осуществлять государства, их правительства, неправительственные организации, средства массовой информации и частные лица для обеспечения соблюдения прав детей по отношению к каждому ребенку. Сегодня в мире свыше 96% детей живут в странах, которые обязались защищать права детей, ратифицировав Конвенцию ООН о правах ребенка.  

 

Конвенция ООН о правах ребенка вступила в силу в Украине с 27 сентября 1991 года.  

 

Дети очень неординарно понимают защиту своих прав. Для кого-то это возможность высказывать собственную точку зрения в различных масштабах, вплоть до мирового уровня, для кого-то основной проблемой реализации прав ребенка является безответственность родителей.  

 

1 июня в Международном детском центре "Артек" начнется очередная тематическая смена "Праздник, который в сердце навек", в рамках которой отдохнут 3550 детей почти из 10 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.  

 

Как отметили в пресс-службе, в частности, 3011 человек составят дети льготных категорий из всех регионов Украины.  

 

В пресс-службе добавили, что среди них – дети-сироты, ребята, лишенные родительского попечения, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети сотрудников МВД и военнослужащих, которые погибли при выполнении служебных обязанностей.  

 

9 июня, в Международный день друзей, дети примут участие в конкурсе рисунков "Детство. Артек. Мир. Родина". В этот день также пройдет конкурс песен и стихов о дружбе "Вот что означает истинный верный друг".  

 

По данным пресс-службы, 10 и 11 июня в "Артеке" пройдет праздник украинской культуры, а 12 июня в детском центре отметят День России.  

 

В пресс-службе уточнили, что 16 июня в лагере отметят 84-летие "Артека". В рамках праздника пройдет традиционный фестиваль артековской песни "Когда поет "Артек", шоу-программа "Виват, Артек".  

 

Кроме того, в ходе тематической смены пройдет VI Всеукраинский конкурс-фестиваль "Таланты многодетной семьи", который будет длиться с 6 по 18 июня. Так, на конкурс- фестиваль приедут более 600 детей в возрасте от 7 до 16 лет из многодетных семей всех уголков Украины, получившие бесплатные путевки в "Артек".  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Путин не даст Украине денег из-за Ющенко
Следующая >>
В Европарламенте хотят видеть Украину...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.