19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Пиарщики Черновецкого

Пиарщики Черновецкого "лоханулись"

09 Апреля 2009

Похоже, в преддверии Дня космонавтики мэр Киева Леонид Черновецкий собирается сделать киевлянам поистине «звездный» подарок: согласно информации муниципальной газеты «Вечерний Киев» с первого мая в Киеве введут новые правила продажи алкогольных напитков. 

 

В частности, если раньше можно было покупать неограниченное количество бутылок с «горючей жидкостью», то отныне ситуация несколько изменится. 

 

Согласно нововведению, киевским магазинам и киоскам розничной торговли запретят продавать одному покупателю более чем одну бутылку водки, которая будет приравниваться к двум бутылкам вина, семи бутылкам пива или шести банкам другого слабоалкогольного напитка. 

 

Официальные сроки «ограниченных правил» определила городская власть, по мнению которой, уменьшение продажи алкоголя поможет сократить количество тех киевлян, которые из-за кризиса находят утешение и обманчивый способ решения своих проблем в спиртном. 

 

Правда, по словам медиков «сухой закон» ситуации не изменит. «Повышение акцизного сбора, ограничения продажи спиртных напитков ощутимого результата не дадут, – говорит врач-нарколог Юрий Сиваш. – Украинцам не свойственно кардинально изменять свой образ жизни. Наркозависимые найдут возможность покупать не одну, а больше бутылок алкогольных изделий. Например, сначала человек пойдет в один магазин, потом зайдет в другой. Вот и вся эффективность – от этого количество любителей выпить не уменьшится». 

 

К слову, как удалось узнать, в центральных офисах крупнейших супермаркетов, об этом решении КГГА ничего неизвестно. Более того, судя по реакции менеджеров, заправляющих винными отделами, для работников торговли эта новость по силе впечатления стала «открытием Америки». Во всяком случае, в данный момент, насколько известно, юристы нескольких крупных магазинов пытаются выяснит подробности у киевской власти и газеты. 

 

А у народных избранников из Верховной Рады идея киевского мэра вызвала смех. 

 

«О, обхохочешься… Умный человек, когда наступает на грабли, берет их и закрывает в сарае на замок. Мы же все это уже проходили! И не получили абсолютно никаких позитивных результатов. Вырубать виноградники, повышать акцизы или продавать по одной бутылке в руки – это совершенно не эффективные методы, - так отреагировал на вышеизложенную информацию коммунист Спиридон Килинкаров. 

 

По мнению нардепа, не водку от людей нужно прятать, а «создавать условия, при которых у человека будет альтернатива – выбирать между стаканом водки и, например, спортзалом». 

 

«Для этого нужна серьезная комплексная программа и в первую очередь ставку сделать на молодежь – забрать ее с улицы. Это дорогостоящий, но самый эффективный метод с такими недугами, как алкоголизм и наркомания», - подытожил парламентарий. 

 

В свою очередь, бютовец Андрей Сенченко признался, что ему неизвестно о «марсианских» алкогольных предпочтениях, но полагает, что следующим решением мэра будет открыть монополию именно на эти напитки. 

 

«Я не знаю, какие напитки употребляют марсиане, но, думаю, что следующим его решением будет начать торговать только этими напитками», - считает политик. 

 

А «регионал» Вадим Колесниченко предположил, что следующим решением Черновецкого будет запрет для киевлян на походы в общественные уборные. 

 

«В туалет ходить не больше одного раза в сутки и дышать, не более семи раз в сутки. А виновные будут платить штраф в виду пошлины на произрастание авторитета Черновецкого в Киеве», - подчеркнул нардеп, передает forUm. 

 

Стоит отметить, что пока набирался материал, с с интернет-версии «Вечернего Киева» убрали материал про трезвость, так как данная новость впервые была опубликована 1 апреля на интернет-сайте «Корреспондент» с припиской, что она является выдуманной. 

 

Вчера же в «Вечернем Киеве» была опубликована практически слово в слово эта же новость. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Германия заинтересовалась украинской ГТС
Следующая >>
Россия и Украина не могут поделить наследие СССР

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.