19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Телевизор, Wi-Fi и кола убивают сперматозоиды

Телевизор, Wi-Fi и кола убивают сперматозоиды

07 Февраля 2013

Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу: телевизор смотреть вредно! От такого времяпрепровождения сперматозоидов становится меньше. Причина, конечно, не в самом просмотре передач, а в сидячем образе жизни, от которого люди набирают вес. А ожирение является причиной бесплодия. У полных мужчин меньше сперматозоидов и ниже их концентрация, случается фрагментация ДНК, снижен уровень тестостерона, передает "Комсомольская правда".  

 

Хирургические операции типа ушивания желудка не спасают: качество спермы не меняется несмотря на то, что человек худеет. Медики советуют: необходимо отказаться от сидячего образа жизни и изменить рацион питания, тогда показатели спермы становятся лучше. 

 

По их словам, качество спермы прямо связано с уровнем физической активности и с тем, много ли времени мужчина проводит перед телевизором. Так, у любителей ежедневно три часа проводить перед телевизором количество сперматозоидов снижается вдвое. 

 

20 часов перед телевизором в неделю - и сперматозоидов становится меньше на 44%. Но те, кто занимался спортом 15 часов в неделю, имели на 73% больше сперматозоидов, чем те, кто занимался спортом всего 5 часов. Таковы выводы ученых после того, как были изучены спермограммы и образ жизни 189 молодых людей 18-22 лет. 

 

Конечно, сперме вредит и любая другая сидячая работа или досуг за компьютером. 

 

Ранее сообщалось, что результаты исследований, проведенных сотрудниками университетской клиники Rigshospitalet в Копенгагене, свидетельствуют о том, что жирная и высококалорийная пища не только увеличивает риск заболевания сердечными болезнями, но также резко ухудшает качество спермы у мужчин и уменьшает их шансы обзавестись потомством. 

 

Ранее британские ученые уверяли, что тяжелый физический труд больше вредит сперме, чем алкоголь и табак. Такой вывод ученые из университета Манчестера сделали после того, как изучили данные о более чем 2200 представителях сильной половины из 14 клиник, где лечат бесплодие. 

 

Wi-Fi ухудшает качество спермы 

 

Ученые из Аргентины выяснили, что излучение беспроводных сетей ухудшает качество спермы, подвижность семени и даже повреждает его ДНК. Особенно это касается тех, кто пользуется лэптопом с беспроводным Интернет-подключением в течение 4 часов. К такому выводу эксперты пришли, проведя специальные, но не очень сложные эксперименты. 

 

Так, в ходе опыта лабораторную посуду с материалом поставили рядом с ноутбуком, подключенным к Интернету через Wi-Fi. Такую же посуду поставили в другой комнате, где соблюдался такой же температурный режим, однако никакой техники не было. 

 

"Медикам давно было известно, что повышение температуры ухудшает качество спермы, и греющийся ноутбук на коленях повышает температуру в мошонке", – рассказывал о сути экспериментов доктор Конрадо Авендано из центра репродуктивной медицины в Кордове. - Однако оказалось, что вредно не сколько нагревание, сколько электромагнитное излучение от компьютера. 

 

По завершении эксперимента подвижность сперматозоидов в опытных образцах снизилась на четверть по сравнению с начальным состоянием. У девяти процентов указанных клеток была повреждена ДНК. Это позволило сделать вывод, что продолжительное размещение лэптопа с беспроводным подключением возле яичек может снизить мужскую плодовитость. 

 

Медики советуют мужчинам держать подключенные по Wi-Fi устройства подальше от половых органов. 

 

Кола тоже вредна 

 

Специалисты из Королевской клиники (Дания) обследовали более 2 500 молодых людей и пришли к выводу, что у выпивающих около литра колы в день в сперме на 30% меньше сперматозоидов, чем у тех, кто вообще не пьет такие напитки. Как следствие, такие мужчины зачастую становятся бесплодными. 

 

У тех, кто не любит колу, в миллилитре спермы ученые насчитали в среднем 50 миллионов сперматозоидов. А у тех, кто предпочитает эту шипучку всем другим напиткам, в миллилитре спермы содержится всего 35 миллионов спермиев. 

 

По мнению исследователей, непохоже, чтобы на качество спермы негативно влиял кофеин, содержащийся в коле, поскольку кофе такого эффекта не имеет. Скорее всего, количество спермиев уменьшается из-за других веществ, входящих в состав прохладительных напитков. 

 

Недавно у американца сгнили все зубы из-за ежедневного употребления 8 литров газировки.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Секс
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Таблетки от угрей убивают людей
Следующая >>
Свечи на именинном торте могут быть опасными

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.