19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Янукович рассказал, зачем блокирует трибуну, о чем говорил с Ющенко и еще раз пообещал импичмент

Янукович рассказал, зачем блокирует трибуну, о чем говорил с Ющенко и еще раз пообещал импичмент

03 Февраля 2009

Партия регионов блокирует трибуну Верховной Рады, поскольку требует заслушать отчет правительства в четверг. Об этом во вторник на брифинге заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.  

 

"Безусловно. Мы поставили лишь один вопрос. Чтобы нормально подготовиться к работе, которую требует от нас общество. Чтобы мы пригласили глав областных советов, чтобы подготовился президент, подготовилось правительство и другие ветви власти, которые готовы в этом зале публично провести эту дискуссию", - сказал Янукович.  

 

"Мы хотели услышать антикризисную программу. Возможно, помочь ее сформировать, высказать свою точку зрения. Все 450 депутатов обязаны нести ответственность за положение дел в стране", - добавил он.  

 

Решение заслушать отчет правительства в этот вторник Янукович назвал "попыткой избежать ответственности".  

 

"Как уже здесь говорили: "Правительство пришло, спустим пар и будем дальше ехать". Куда ехать? В никуда. Поэтому мы не разрешим очередной профанации. Мы хотим, чтобы был отчет, по результатам этого отчета мы имели возможность получить реальную информацию относительно положения вещей в стране, послушать программу", - сказал Янукович.  

 

"Если есть в ВР достаточное количество депутатов, они должны заявить публично, что они готовы поддержать эту программу. Будет большинство – чудесно, пусть берут на себя ответственность вместе с правительством и выполняют эту программу", - заявил он.  

 

"Несет президент ответственность за это правительство, которое предлагал, пусть придет в парламент и даст ответ, если у него изменилась позиция, пусть скажет об этом откровенно", - подчеркнул Янукович.  

 

Он отметил, что "на сегодня страна стала заложником двух людей: президента и премьера, которые публично выясняют отношения через СМИ".  

 

Янукович также подтвердил, что в понедельник встречался с президентом Виктором Ющенко: "Встреча была краткосрочной. Президент хотел от меня лично услышать мою позицию, которую мы сейчас занимаем здесь, в парламенте".  

 

"Я высказал свою точку зрения, что эта позиция будет жесткой, и мы будем требовать, чтобы президент, премьер, Верховная Рада собрались вместе и рассмотрели состояние дел в стране", - добавил он.  

 

Янукович также сказал, что предложил президенту принять участие в заседании Верховной Рады для отчета власти, проведение которого требует Партия регионов. "Он (Ющенко) мне не дал конкретного ответа. Мне кажется, что это вопрос не только одной партии - требовать (присутствия президента), это вопрос всей Верховной Рады", - сказал Янукович.  

 

Еще Янукович подтвердил намерения своей политической силы и дальше идти по пути упрощения процедуры импичмента президента: "Вы знаете, мы голосовали про закон о специальных следственных комиссиях, который открывает путь и дает инструмент для начала этой процедуры. И далее мы будем идти этим путем".  

 

"Сейчас речь идет об одном: кто бы ни был на какой бы высокой должности, каждый должен знать, что он несет ответственность за каждое свое слово, за поступок, и если он неспособен выполнять свои обязанности, должен быть инструмент, как его освободить от этой должности, в том числе и президента", - добавил он.  

 

Янукович отметил, что в Украине много лет блокировался этот вопрос и не принимались соответствующие законы из-за "страха чиновников перед народом".  

 

"Никто не хотел нести ответственность, поэтому мы этот путь откроем", - сказал он. На вопрос, не собирается ли Партия регионов сложить 150 мандатов для роспуска Верховной Рады, Янукович сказал, что этот вопрос пока не обсуждался.  

 

"Такие вопросы рассматриваются на съезде. Мы планируем проведение съезда в ближайшее время и, безусловно, будем обсуждать наиболее острые вопросы нашей страны. Если будут приняты соответствующие решения, безусловно, фракция их будет выполнять", - сказал он.  

 

Отметим, что Янукович часто говорит об отставке правительства и импичменте президенту. Он заявил, что стабильность в Украине наступит после того, как пройдут парламентские и президентские выборы.  

 

 

На просьбу прокомментировать пожелание премьера о смене памперсов, Янукович ответил: "Я им рекомендовал это всегда и постоянно, но надо отдать ей должное - она прекрасный артист, она умеет себя держать".  

 

"Она научилась манипулировать общественным мнением. Вообще-то она талантливый человек, но нужны ли такие таланты в настоящее время нашей стране. На этот вопрос должны ответить все 47 миллионов украинцев", - заявил Янукович.  

 

Ранее премьер попросила Партию регионов не сидеть в памперсах, и заслушать отчет правительства уже во вторник, не затягивая этот вопрос. Как известно, именно Виктор Янукович впервые посоветовал оппонентам запастись памперсами еще в 2003 году, когда "Наша Украина" обвинила его в срыве своего съезда в Донецке.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Мир ждет вторая волна финансового кризиса
Следующая >>
ООН признала Змеиный островом: Украина выиграла...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.