19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Украинский мультик, не заинтересовавший отечественные каналы, покажут в США, Канаде, Индии и Китае

Украинский мультик, не заинтересовавший отечественные каналы, покажут в США, Канаде, Индии и Китае

26 Июля 2012

Украинский мультсериал "Эскимоска" покажут в Канаде, США, Китае и Индии. Две недели назад работу над ним закончила столичная студия детских и юношеских фильмов им. Ханжонкова. 

 

"Сейчас переговоры о дистрибуции ведем с Англией и Францией, - говорит режиссер и сценарист Алексей Шапарев. - Почему-то в Индии мультфильм хотят показывать в кинотеатрах. Но это короткие 5-минутки - не тот формат. С гордостью могу сказать, что в Украине это первый коммерческий анимационный проект, который продался за рубеж". 

 

Украинские телеканалы отечественной анимации не заинтересовались, пишет "Газета.ua". Сериал рассказывает о приключениях маленьких эскимосов Умника, Громилы и девочки-эскимоски. Ежедневно они идут ловить рыбу, а море выбрасывает им один предмет, который они никогда не видели. Эскимосы начинают обычную бытовую вещь применять по-своему. Сериал рассчитан на детей от 2 до 5 лет. Его сняли в формате 3D. 

 

"На самом деле, в Украине довольно сложно с такой анимацией. У нас мало специалистов, работающих с новыми технологиями, 3D. Хороший специалист хорошо понимает смысл анимации, а не просто знает программу. Настоящий аниматор - это актер, художник, поэт. Он понимает физику движения и может создать характер героя. Когда-то, еще до эпохи 3D, украинские аниматоры имели много заказов от иностранных производителей. И это были рисованные мультфильмы, а не компьютерные. Чтобы совершенствовать мастерство, нужно ежедневно заниматься анимацией. А заказов очень мало. Академическое образование не даст навыки в новых технологиях. Нужна только практика". 

 

Бюджет "Эскимоски" - более 12 млн грн. Частично его покрыло государство. Остальное сняли за счет студии. Вырученные от продажи "Эскимоски" средства вложат в другие анимационные проекты. 

 

"Имеем в разработке три проекта, - продолжает Шапарев. - Дистрибьютору из Америки показал первые наработки по проекту "Юный Дедал". За основу взяли древнегреческую мифологию. В фильме школьники Дедал, Эзоп и Спартак учатся в одном классе. Им (американской стороне) очень понравился замысел. Сейчас ведем переговоры, чтобы адаптировать мультфильм и сценарий под американский и канадский рынки. Думали снимать на украинском, но нам предложили сразу на английском. Их актеры будут озвучивать и нам пересылать файлы. 

 

В разработке - полнометражный проект для более старших детей. Здесь девочка из современного мира попадает в страну сказок. 

 

К третьему проекту уже написан сценарий и созданы характеры героев. Это комедийный сериал с детективным уклоном. Название проекта - "Тайна дома сеньора Бернулли". Бернулли - богатый толстяк, бухгалтер, итальянский мафиози, который живет в большом красивом доме. Его жена Наташа родом из Джанкоя. Она имеет сиамскую кошку и собаку Чиа Хуа Хуа. Российский шпион Володя Ульянов хочет похитить у сеньора самое большое в мире яйцо Фаберже. Для этого проникает в дом под видом различных персонажей - чистильщика бассейна, пастора, работника телефонной компании. Но постоянно попадает в конфликт между кошкой и собакой. В результате ему больше всех попадает. Шпиона назвали Володей Ульяновым не зря. Всегда перед тем, как сделать образ в 3D, скульптор лепит его из пластилина. Так можно лучше увидеть характер героя. Сценаристу виднее, как тот может двигаться и какие действия выполнять. Когда нам принесли этого шпиона, увидел такого маленького, кривоногого, ушки торчат. Говорю: "Какой-то он как Вовка Ульянов". Все засмеялись, так и осталось". 

 

Заметим, что сейчас в Украине проходят съемки первого отечественного фильма ужасов в 3D - "Синевир". Режиссерами фильма выступили братья Александр и Вячеслав Алешечкины. "Синевир" является абсолютно украинским фильмом - в нем задействованы украинские актеры и инвестиции, а в в основу сюжета легли национальные мистические истории и поверья.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: мультфильмы
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Американский производитель игрушек подал в суд на...
Следующая >>
Преемник Ступки рассказал о своих планах на посту...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.