19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Экс-премьер Канады: Для Украины ЗСТ с ЕС лучше, чем Таможенный союз

Экс-премьер Канады: Для Украины ЗСТ с ЕС лучше, чем Таможенный союз

21 Октября 2012

Зона глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли с ЕС для Украины лучше, чем Таможенный союз с Россией, уверена бывший премьер-министр Канады, глава международного консультативного Совета украинского Фонда Эффективного управления Ким Кэмпбелл. 

«Россия не налагает обязательств в отношении политических стандартов к Украине. Страна, которая хочет войти в ЕС, получает кнут и пряник - другими словами, должно быть имплементировано европейское законодательство, проведены очень трудные реформы», - заявила Кэмпбелл. 

 

«Вопрос заключается в том, будет ли оно (Соглашение об ассоциации, которое включает в себя зону свободной торговли – ИФ) подписано, и будет оно имплементировано или нет. Это представляет для Украины чрезвычайную важность. Украина может отождествлять себя с Европой и иметь хорошие отношения с Россией. Соглашение о зоне свободной торговли с Европой исключает, вероятно, Таможенный союз с Россией. Но это не исключает возможность иметь хорошие отношения с Россией», - подчеркнула она. 

 

В этой связи политик отметила, что «однажды хотела бы видеть Украину членом ЕС. »Но для этого нужно пройти долгий путь, провести многие изменения. Но я буду приветствовать сотрудничество с ЕС и надеюсь, что соглашение о зоне свободной торговли будет продвигаться вперед, потому что я думаю, что это будет движущей силой для проведения реформ, изменений и политического развития в Украине«, - подчеркнула она. 

 

Кемпелл добавила, касаясь дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, что будет »очень жаль, если эта проблема пустит под откос Соглашение, которое может быть серьезной системой мероприятий в плане продвижения реформ, продвижения в реформы и инвестиции, потому что в Украине много замечательных талантливых людей, которым нужна такого рода поддержка«. 

 

Политик отметила, что ситуация вокруг Тимошенко – это »серьезная для Украины проблема, негативное влияние на то, чего Украина хочет достичь, и которая создает трудности для друзей Украины«. »Руководство должно найти выход из сложившейся ситуации«, - уверена Кэмпбелл. 

 

Кэмбелл также отметила, что вопрос доверия к этой избирательной кампании чрезвычайно важен. »Это – доверие к Украине со стороны всего мира. И если выборы не выглядят свободными и справедливыми, это создаст реальную проблему и вызовет большое сожаление. Я думаю, что это будет негативным влиянием на позицию Украины в мире«, - заявила она. 

 

В этой связи экс-премьер выразила уверенность в том, что Украина должна »идти вперед«. »В противном случае будет очень грустно, потому что в Украине много хороших людей, которые заслуживают того, чтобы им хорошо служили те, кого они выбирают. В результате выборов должен быть создан парламент, который легитимен и способен действовать. Я надеюсь, что этого не произойдет, и выборы пройдут хорошо. Но я не занимаюсь мониторингом выборов, я делаю много для того, чтобы продвигать демократию в мире« – добавила Кэмпбелл. 

 

Отвечая на вопрос, как бы она оценила демократию в Украине по шкале от 0 до 10, политик отметила, что не любит цифры. »Могу ли я сказать, что я удовлетворена? Нет. Я думаю, что Украина заслуживает лучшего, но происходит много вещей, которые вызывают у меня обеспокоенность. Я думаю, что руководство сделает все, чтобы гарантировать свободные и справедливые выборы, потому что это очень хорошо для Украины, которая будет продолжать двигаться вперед с соглашением о зоне свободной торговли с ЕС, воплощая конкретные критерии, политические стандарты«, - сказала Кэмпбелл. 

 

Ранее экс-президент Европейской комиссии, экс-премьер-министр Италии Романо Проди заявил, что Украина в последнее время проводит более взвешенную политику между Россией и Европейским Союзом, и европейской стороне следует содействовать такой тенденции. 

 

»Укрепление отношений между Европой и Россией является решающим, но с одновременным проведением политики с привлечением Украины, которая должна стать «мостом» между Россией и ЕС", - сказал Проди 18 октября в видеообращении к Международному форуму Инновации и международная интеграция, который проходит в Вероне (Италия).

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: экономика Украины
Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Американские банки могут отказаться от...
Следующая >>
Экс-министр обороны Грузии покинул страну

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.