19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тимошенко настаивает на отмене всех льгот для народных депутатов.

Тимошенко настаивает на отмене всех льгот для народных депутатов.

03 Ноября 2008

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в Украине пришло время для принятия непопулярных методов в сфере реформирования экономики страны. "Пришло время, возможно, именно в период кризиса перестраивать всю систему управления в стране, делать выводы и становиться сильнее, но не бросать поле боя и не спасать сейчас свои рейтинги", - сказала Тимошенко в воскресенье вечером в эфире "5 канала".  

 

Кроме того, премьер-министр отметила, что её "не волнует, как упадут мои личные рейтинги или рейтинги нашей политической силы, когда в стране необходимо бороться с экономическим кризисом".  

 

Тимошенко подчеркнула также, что "все мои партнёры, все мои коллеги, все политологи, которые пытаются дать хорошие советы, говорят мне, что самое время сейчас идти в отставку с должности премьер-министра, потому как на улице кризис, так "хлопните этой дверью и пускай все, кто так мешал вам работать, останутся наедине с кризисом". Кроме того, говорят, это именно то время, когда надо идти в отставку перед президентскими выборами, - это самый лучший рецепт", - отметила Тимошенко.  

 

Она также заявила, что государство гарантирует выплату депозитных банковских вкладов населению Украины. По словам Тимошенко, норма о гарантировании выплаты депозитных вкладов на сумму до 150 тыс грн предусмотрена в законе "О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины", принятом парламентом.  

 

Премьер-министр также порекомендовала гражданам Украины обращаться в суды с исками на банки, если они будут менять размер процентов по вкладам. При этом она пообещала, что правительство будет поддерживать граждан в судах.  

 

"Я могу сказать всем, кто будет в правах своих ущемлён, кому не выдадут депозиты – я готова вместе с вами идти в Генпрокуратуру, в суд, потому что это уголовное дело. Не будет никаких финансовых оснований, чтобы не возвращать людям их депозитные вклады. Честные банки и честные банкиры под наблюдением Нацбанка будут обязаны возвращать людям депозиты. Кто не вернёт – это уже преступники", - заявила премьер.  

 

Ещё Тимошенко настаивает на отмене парламентом всех льгот для народных депутатов на следующей пленарной неделе. "Я сейчас призываю, чтобы на следующей сессионной неделе было проголосовано за закон нашей фракции (БЮТ – прим. ред.) о снятии с депутатов всех льгот".  

 

При этом Тимошенко напомнила, что за данный законопроект, кроме фракции БЮТ и Коммунистической партии Украины, в парламенте не проголосовала ни одна политическая партия.  

 

В то же время премьер-министр подчеркнула, что долг депутатов заключается прежде всего в служении на благо народа и страны. "Какие льготы? Служить народу пришли, а не льготы брать у государства", - констатировала Тимошенко.  

 

Также премьер заявила о готовности пойти на любые условия президента Украины Виктора Ющенко ради создания расширенного формата коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.  

 

Вместе с тем, на уточняющий вопрос, какими могут быть эти условия, она ответила уклончиво: "Все разумные предложения, которые поставит президент Украины, я готова воспринять, поддержать и двигаться вперёд ради Украины".  

 

На вопрос журналистки, готова ли она поддержать Виктора Ющенко на следующих президентских выборах в обмен на создание коалиции, самой отказавшись претендовать на пост главы государства, Тимошенко также ушла от прямого ответа.  

 

В ночь с пятницы на субботу в эфире телеканала "Интер" президент Виктор Ющенко отклонил предложение лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко создать в парламенте коалицию из фракций БЮТ, НУ-НС и блока Литвина.  

 

Газета "КоммерсантЪ-Украина" выяснила, что идею господина Кириленко не поддерживают даже в возглавляемой им фракции. Между тем, по мнению Владимира Литвина, именно БЮТ, который сейчас выступает против выборов, будет настаивать на их проведении уже в ближайшее время.  

 

Напомним, что в четверг, 29 октября Тимошенко отмечала, что голосование в Верховной Раде по антикризисному законопроекту свидетельствовало о возможности возобновления демократической коалиции.  

 

В пятницу 30 октября украинский парламент одобрил антикризисный законопроект, дающий возможность Киеву получить кредит Международного валютного фонда (МВФ) в 16,5 миллиардов долларов. За принятие законопроекта, направленного на стабилизацию финансовой и банковской системы Украины, проголосовали 243 депутата из 250.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко сказала, когда банки будут возвращать...
Следующая >>
Последствия всемирного кризиса преодолеем минимум...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.