19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Есть ли на самом деле совершенные женщины

Есть ли на самом деле совершенные женщины

21 Октября 2011

Миф об идеальной женщине Когда Мэри Поппинс в исполнении Натальи Андрейченко поет про свое совершенство, я, если честно, ей не верю. Но Мэри Поппинс далеко, гораздо ближе женщины, которым необходимо постоянно убеждаться в своей идеальности. И вот тут начинаются проблемы...  

 

Теория о том, что мужчины на нашу грешную землю прибыли с Марса, а женщины – с Венеры, мне знакома. Правда, ее научная обоснованность кажется сомнительной (и уверен, не мне одному). Но направление, в принципе, выбрано правильно. Понимания между мужчиной и женщиной примерно столько же, сколько между второгодником Сидоровым и отличницей (спортсменкой и просто красавицей) Синициной из моей родной школы номер 23. То есть мало его, этого понимания, если не сказать больше. 

 

Нет, женщины, конечно, способны понимать мужчин. Но предварительно они должны поплакать, отослать десятка два смс-ок типа «Я в тебе ошиблась. Между нами все кончено!», напиться валерьянки так, чтобы пропах весь дом, и рассказать по секрету всему свету, с каким бесчувственным болваном каждой из них приходиться жить. Им действительно можно посочувствовать. Все они без пяти минут Само Совершенство. И если бы не чайная ложка дегтя, их идеальность, считай, была бы стопроцентной. Но увы. На пути к идеалу обязательно окажется какое-нибудь непреодолимое препятствие. Муж с неподходящей зарплатой, дурак-начальник, коварная соперница. Лишний вес, в конце концов. И когда женщина спрашивает «Тебе не кажется, что я поправилась?», и слышит в ответ «Ага!» потому что это действительно так, ей по-настоящему обидно. Ведь она спросила это вовсе не для того, чтобы услышать от мужчины чистосердечное признание – не на допросе у следователя все-таки. Отрицание недостатков, согласно женской логике, - это самый короткий путь к совершенству, которого она так упорно желает достичь. 

 

У мужчин все проще, или, если хотите, примитивнее. Поэтому они отвечают на поставленный вопрос прямо, как на духу. «О чем ты думаешь, дорогой? – О субботней рыбалке.» И тут же вскипают слезы горькой женской обиды. Ответ этого небритого увальня снова оставил ее без шанса на титул идеальной женщины. 

 

Жить вдвоем было бы проще, если бы женщина не требовала от мужчины постоянного признания ее достоинств. У мужчины вызывает искреннее недоумение тот факт, что делать комплименты своей второй половине нужно не только во время «конфетно-букетного периода» отношений, но и после. Ведь как рассуждает мужской ум? Охота закончилась, добыча (уж извините!) рядом, секс – вот он, руку протяни. Задача выполнена, и оставаться дальше пижоном, расточающим комплименты, как-то бессмысленно. А женщина ошибочно воспринимает это мужское спокойствие за равнодушие и видит причину в собственной неидеальности. Она усиленно ищет у себя неидеальные черты, и, разумеется, находит. Она становится рядом с мужчиной и тычет себя в неидеальные места: «Вот, ты видишь это, это и это? Это поэтому, да?». Мужчина присматривается. И действительно начинает видеть то, чего бы сам не заметил никогда. После чего перестает верить в идеальных женщин. 

 

Конечно, женщина вряд ли согласится жить с мужчиной, который не будет твердить ей о том, что и так хорошо известно – какая она красивая, длинноногая и это платье ей особенно к лицу. Но если ей так важно убеждаться в своей идеальности, ей нужно скрывать от мужчины свои недостатки и демонстрировать свои достоинства. Не «кажется, у меня попа отвисла», а «дорогой, посмотри в какой я форме, и это всего за две недели». Не «может, мы сосиски сварим по быстренькому», а «сегодня у нас обалденный борщ».  

 

Поверьте, убедить мужчину в том, что ему досталась идеальная женщина, не так уж и трудно.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Источник:
<< Предыдущая
Основные несексуальные женские привычки
Следующая >>
Как справиться с осенней хандрой

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.