19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Путин становится вторым Брежневым, - западные СМИ

Путин становится вторым Брежневым, - западные СМИ

12 Сентября 2012

Владимир Путин предложил увеличить пенсионный возраст чиновников. Так президент заботится о «старой элите» и закладывает фундамент своей системы, пишет деловое немецкое издание Handelsblatt. 

 

Еще до возвращения Путина в обществе появились опасения, что наступит очередной «застой», как когда-то при Брежневе, остававшемся главой государства вплоть до своей смерти в возрасте 75 лет. Желание Кремля увеличить пенсионный возраст высших государственных чиновников и членов правительства до 70 лет, полагает автор, свидетельствует о том, что Россия «развивается в обратном направлении». 

 

Соответствующий законопроект должен быть одобрен Государственной Думой, однако многие критики полагают, что для Путина важно укрепить свои позиции, оставив должности за своими доверенными лицами, передает Inopressa. 

 

Илья Яшин, один из лидеров российского оппозиционного движения, считает, что существующая бюрократия сохранится, так как Путину выгодно окружить себя верными сторонниками, нежели компетентными людьми. 

 

Владимир Путин хочет вернуть себе статус-кво первых лет пребывания в Кремле, констатирует обозреватель. Некоторые наблюдатели отмечают, что с помощью законопроекта Путин пытается создать правовую базу для того, чтобы остаться в Кремле и после 2018 года. 

 

Кроме того, идея повышение пенсионного возраста, как пишет издание, является очередным доказательством того, что Дмитрий Медведев лишился политического влияния. «Если раньше Путин и Медведев везде говорили о «политическом тандеме», то теперь, после того как они поменялись местами, вряд ли можно говорить о нем всерьез, – считает автор статьи. – Путин в очередной раз сворачивает реформы, которые начал его предшественник: Дмитрий Медведев был сторонником омоложения правительства, два года назад он снизил трудовой возраст с 65 до 60 лет». 

 

Корреспондент не исключает, что Медведеву придется покинуть свой пост до истечения полномочий. Также Путин может пойти и на изменение состава кабинета министров, прежде всего, по мнению наблюдателей, отставки следует ожидать «людям» Медведева. «Таким образом, премьер окажется в политической изоляции», – пишет Handelsblatt. 

 

«Привычного тандема больше не существует», – говорится в докладе аналитиков Евгения Минченко и Кирилла Петрова. Аналитики считают, что, несмотря на то, что Дмитрий Медведев оказался на втором плане, у него все же осталось некоторое политическое влияния. 

 

«В своем докладе эксперты, проводя параллели с руководящим органом ЦК КПСС, назвали данный конгломерат «Политбюро 2.0», ведь в принципах руководства страной с советского времени ничего не изменилось», – пишет газета. 

 

В надежде на перемены недовольные граждане планируют проведение новых митингов, которые пройдут в канун шестидесятилетнего юбилея Путина, добавляет автор. «Президентские полномочия нынешнего президента закончатся в 2018 году, и если Путин решит участвовать в следующих выборах и одержит победу, то к концу 4-го срока ему будет всего 71. А это в любом случае меньше, чем когда-то Брежневу». Впрочем, заключает автор, в российской Конституции и так ничего не написано про пенсионный возраст президента РФ. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика в России
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Путин обязал "Газпром" согласовывать скидки на газ
Следующая >>
США будут мстить за своего посла: к берегам Ливии...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.