19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Киевляне теперь будут курить под одеялом. Киевсовет запретил курить почти везде

Киевляне теперь будут курить под одеялом. Киевсовет запретил курить почти везде

18 Сентября 2008

Киевсовет полностью запретил табакокурение в общественных местах Киева. За соответствующий проект решения проголосовали 113 из 116 присутствующих на сессии Киевсовета депутатов, сообщает УНИАН.  

 

Согласно этому решению полностью запрещено употребление табачных изделий в церквях и в 50-метровой зоне вокруг. Запрещено также курить в местах детского отдыха, в том числе в игротеках, в компьютерных клубах, кинотеатрах и прилегающих к ним территориях.  

 

Также запрещено курить на 50-метровой зоне вокруг остановок общественного транспорта. Это запрещение касается также лифтов, домовой лестницы и подъездов многоэтажных жилых домов, общежитий, подземных переходов, таксофонов.  

 

В перечень полного запрещения табакокурения вошли: учебные заведения, учреждения здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта; зоны отдыха, включая парки, пляжи, скверы; летние площадки, закрытые и открытые спортивные сооружения, рабочие места предприятий, учреждений и организаций разной формы собственности.  

 

Киевсовет также принял решение частично запретить табакокурение: в офисных помещениях предприятий и организаций, субъектов предпринимательской деятельности, которые пользуются наёмной рабочей силой; заведениях торговли, включая торговые ряды, киоски, рынки, ярмарки; в объектах общественного питания, в частности ресторанах, барах, пабах, кафе; в ночных клубах и дискотеках, заведениях игрально-развлекательной сферы; в органах государственной власти и местного самоуправления.  

 

В противовес этому запрещению, все объекты, указанные в данном пункте, должны быть обустроены специальными изолированными для табакокурения местами с информационными табличками.  

 

Депутаты обязали руководителей предприятий и учреждений различных форм собственности, владельцев или арендаторов соответствующих сооружений и помещений обеспечить в трёхмесячный срок со дня вступления в силу данного решения специализированными изолированными местами для курения, оборудованные вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.  

 

Именно эти люди должны нести личную ответственность относительно соблюдения требований законодательства об употреблении табачных изделий. Согласно принятому решению, правоохранительным органам рекомендовано увеличить контроль за выполнением положений данного решения и привлечения к административной ответственности за нарушение требований законодательства.  

 

Также депутаты рекомендовали стражам порядка разработать соответствующую программу относительно предотвращения табакокурения в Киеве.  

 

Это решение принято с целью урегулирования в Киеве проблем защиты здоровья населения от вредного табачного дыма, организации предоставления помощи в отказе от курения.  

 

По информации главы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, штрафы за административное нарушение правил табакокурения предусмотрены Кодексом об административных нарушениях и составляют при первом составлении протокола о нарушении 17-85 грн, при повторном составлении акта о нарушении - 85-200 грн.  

 

Обратим внимание, что запретить курение в общественных местах решили ещё в августе, а в сентябре цены на сигареты резко подскочили, сегодня же Киевсовет объявил ещё один аргумент в пользу здорового образа жизни.  

 

Хотя недавно британские учёные начали утверждать, что курение полезно. Оно может способствовать сосредоточенности и работе памяти.  

 

Напомним, что накануне запрещения курения почти везде, киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о введении бесконтактных карточек в наземном и подземном коммунальном транспорте. Согласно этому распоряжению, пользователи метрополитена будут покупать проездные билеты на целый год вперед, независимо от того, сколько раз им в действительности нужно будет спуститься "под землю" или проехаться трамваем.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Версия о поломке двигателя разбившегося "Боинга"...
Следующая >>
Буш-старший наградил Горбачева медалью Свободы

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.