19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




10 заповедей долгожителя: тренируйте мозги!

10 заповедей долгожителя: тренируйте мозги!

09 Марта 2009

Ученые всего мира не одну сотню лет бьются над загадкой не просто долголетия, а над тем, как продлить жизнь. Всегда ли гены, полученные человеком от предков, определяют продолжительность жизни? Как выяснили современные ученые — далеко не всегда. 

 

Чем, например, объяснить тот факт, что в среднем японцы живут 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — 78, немцы и американцы — 76 лет. Россияне отходят в мир иной в среднем примерно в 67 лет. Африканцы и того раньше — лет в 47. Сегодня этот феномен объясняется вовсе не заложенной в организме генетикой, а уровнем жизни, национальной культурой и культом здоровья, присущим цивилизованным народам. 

 

Международная группа специалистов (врачи, психологи и диетологи) разработала “Десять правил”, следуя которым можно продлить земное существование. 

 

Правило первое: всегда имейте рядом любимого или просто позитивного человека. Забота о ближнем, любовь к нему и связанные с этим положительные эмоции, радость стимулируют желание жить, следить за собой, хорошо выглядеть. А секс хотя бы два раза в неделю, по утверждению специалистов, и вовсе позволит омолодиться лет на десять. Гормон эндорфин, вырабатываемый в период страсти в организме, помогает даже укрепить иммунную систему. 

 

Правило второе: тренируйте мозги! Читайте серьезные книги, разгадывайте сложные кроссворды, требующие напряжения мысли. Старайтесь все считать в уме, а не на калькуляторе. Это позволит не только в будущем уйти от возрастной деградации умственных способностей, но и в настоящем активизировать работу сердца, кровообращение и в целом обмен веществ. 

 

Правило третье: обо всем имейте свое суждение. Человеку с принципиальной позицией практически неведомы муки депрессии, которые укорачивают ваши дни. 

 

Правило четвертое: подбирайте меню в соответствии со своим возрастом. Женщинам, например, в 30 лет следует регулярно употреблять печень и орехи, что избавляет от старения в том числе и кожу. Людям после 50 нужны продукты, содержащие кальций и магний для нормального состояния костей и сердечной мышцы. Блюда из рыбы улучшают и костную ткань, и сердце, и состояние кровеносных сосудов. 

 

Правило пятое: ешьте меньше! Это позволит разгрузить клетки и будет способствовать их скорейшему обновлению, что сделает организм менее восприимчивым к заболеваниям. 

 

Правило шестое: любите и балуйте себя! Почаще устраивайте праздники, встречайтесь с друзьями и просто с позитивными людьми. Делайте себе и своим близким подарки. Ничто так не улучшает качество жизни как “мажорное настроение”. 

 

Правило седьмое: не копите в себе гнев! Злость не только ваше лицо искажает, но и способствует заболеваниям, иногда очень серьезным. 

 

Правило восьмое: начните больше двигаться. Займитесь хотя бы каким-нибудь спортом, оздоровительным плаванием, гимнастикой, бегом, выбирайтесь в ближайший парк на лыжах. Даже несколько минут активного отдыха в день, час-два в неделю способны улучшить кровообращение, а значит, продлить жизнь. 

 

Правило девятое: спите в прохладной комнате (при температуре не выше 17—18 градусов). Человеку, хорошо отдохнувшему ночью, “освежившему мозги”, легче справляться с делами днем. 

 

Правило десятое: обязательно работайте. Или найдите себе занятие, которое увлечет вас. Лучше, если работаешь в удовольствие, выбираешь увлечение или развлечение в соответствии со своим характером. Ничем не занятый человек стареет быстрее. 

 

Уржаться можно! 

 

В Австрии нашли оригинальное средство от депрессии. Национальное австрийское антидепрессивное общество выпустило специальный лечебный компакт-диск, на котором записаны… 20 минут смеха и ободряющие высказывания знаменитостей — успешных спортсменов, артистов, политиков. Психологи полагают, что прослушивание смеха, тем более знакомых личностей, позволяет улучшать настроение и даже состояние больных людей. 

 

Кстати, выпуску этого компакт-диска предшествовала серьезная научная работа. Специалисты убеждены: люди, страдающие от серьезной депрессии, обычно не могут смеяться или плакать, пишет МК. В их жизни, как правило, нет ничего веселого. Они пусты внутри и не способны выражать никаких эмоций, будь то положительные или отрицательные. Им просто все равно. А смех, как известно, заразителен и может вывести человека из депрессии, пусть ненадолго. Однако уже это хорошее начало. 

 

Наиболее эффективным прослушивание компакт-диска будет для тех, кто параллельно станет принимать лекарственные препараты, которые необходимы для достижения устойчивого длительного эффекта. Такое своеобразное пособие для болеющих и нервных людей не имеет аналогов в мире. Пока компакт-диски вышли только на родине создателей этой веселой методики. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Энергетические напитки - верная дорога к опасному...
Следующая >>
В Венеции нашли вампира

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.