19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Генералы обвинили Медведева в трусости. Эксперты видят борьбу кланов

Генералы обвинили Медведева в трусости. Эксперты видят борьбу кланов

09 Августа 2012

В Интернете 7-минутный ролик-релиз 47-минутного фильма "Потерянный день" стал одним из самых популярных 8 августа по просмотрам. В нем ряд военачальников обвиняют бывшего в 2008 году президентом РФ Дмитрия Медведева в трусости и нерешительности во время грузино-южноосетинского конфликта в августе того года. 

 

Ряд экспертов считают, что подобные ролики являются элементом внутриполитической борьбы между группами, которые в последнее время сформировались вокруг президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Медведева, сообщает NEWSru.com. 

 

В ролике начальник Генштаба Вооруженных сил Юрий Балуевский рассказывает, что в Москве "на самом верху" боялись ответственности, "пока не последовал пинок в одно место от Владимира Владимировича из Пекина". 

 

СМИ и эксперты решили, что началась кампания по ослаблению Медведева, и все громче звучат предположения, что заказчиков "разоблачительной" картины следует искать в Кремле. 

 

Фильм (в канун четвертой годовщины войны в YouTube как раз появилась полная версия, до того официально закрытая для общего доступа) стал сенсацией, а его производители пока неизвестны. Ни одна телестудия не призналась в причастности к его созданию, хотя, как узнали журналисты Forbes от высокопоставленного источника в руководстве Южной Осетии, люди, приезжавшие снимать фильм, представлялись сотрудниками ТВЦ или "Пятого канала". При этом источник назвал фильм "провокацией против Медведева". 

 

Другой источник издания, близкий к кремлевской администрации, сообщил, что фильм снимала группа "Пятого канала", возможно, с ведома президентских чиновников. Журнал отмечает, что куратором федеральных телеканалов в администрации Путина считается Алексей Громов. Что касается "Пятого канала", то он принадлежит Национальной медиагруппе, совладелец которой Юрий Ковальчук - давний друг Путина и его сосед по дачному кооперативу "Озеро". 

 

Политолог Евгений Минченко считает, что неприятный сюрприз Медведеву приготовили представители экономических кланов. "У Медведева появилась возможность создать свою экономическую империю. Это создает напряжение в других элитных кланах, - рассуждает эксперт. - Я не исключаю, что ведется борьба против Медведева не как против политической фигуры, а как против человека, который распределяет финансовые потоки. У него есть рейтинг, у него есть возможности апеллировать к электорату. Задача тех людей, которые организовали вброс фильма, - максимально ослабить влияние Медведева". 

 

Отметим, 8 августа 2008 года Грузия, поддавшись на провокационные обстрелы своих территорий, взяла штурмом Цхинвали – столицу самопровозглашённой республики Южная Осетия. В ответ РФ ввела свои войска на территорию Грузии, что спровоцировало вооружённый конфликт между этими странами. В результате конфликта российская авиация разрушила большую часть системы ПВО Грузии. 

 

Остановить конфликт удалось с помощью давления международного сообщества. Посредником на переговорах между Москвой и Тбилиси выступил президент Франции Николя Саркози. Впоследствии план урегулирования ситуации на Кавказе был назван планом Медведева-Саркози. 

 

12 августа 2008 года Россия заявила о завершении "операции по принуждению Грузии к миру", а спустя десять дней объявила, что полностью закончила отвод войск. 26 августа РФ признала независимость Южной Осетии и Абхазии, заключив с ними договоры о взаимопомощи. Грузия не признает договоренности Москвы с Сухуми и Цхинвали.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика в России
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Вице-премьер России о Мадонне: Бывшая б......
Следующая >>
Европейская народная партия считает отказ ЦИКа в...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.