19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Подсолнечное масло снова подорожает, теперь по вине рейдеров

Подсолнечное масло снова подорожает, теперь по вине рейдеров

26 Июня 2008

Цены на растительное масло могут снова вырасти. Об этом в четверг, 26 июня, заявила международная компания Бунге - производитель подсолнечного масла «Олейна» и владелец одноименной торговой марки. 

 

Как сообщили в компании на данный момент украинскими судами рассматривается целая серия исков с требованием запретить крупнейшим розничным сетям продавать и рекламировать подсолнечное масло «Олейна». 

 

Бунге прогнозирует, что даже частичное ограничение продажи «Олейны» может привести к дефициту растительного масла и новому скачку розничных цен. «Фактически, украинский потребитель будет вынужден в буквальном смысле заплатить за рейдерскую атаку на одну из наиболее популярных марок подсолнечного масла», - подчеркнул Управляющий директор Бунге Украина Дмитрий Горшунов. 

 

Как считают в компании, попытки остановить продажу «Олейны» являются продолжением рейдерской атаки на принадлежащий Бунге «Днепропетровский маслоэкстракционный завод», производящий его экстракцию, рафинацию и бутылирование. 

 

Основой для атаки стало решение судьи Соломенского райсуда Татьяны Аксюты, обязавшей Укрпатент зарегистрировать на имя Сергея Янченко ТМ «Олейна» для производства технических масел, масла для консервирования, маркетинга и рекламы. Представители Бунге не были оповещены о проведении слушаний и не смогли оспорить решение в установленный законом срок. 

 

Представители Бунге Украина настаивают, что имеют преимущественное право на ТМ «Олейна», т.к. дочерняя компания Бунге - OLEINA S.A. впервые зарегистрировала ТМ «Олейна» еще 1996 году, что подтверждено соответствующими международными свидетельствами. 

 

По данным веб-сайта «Антирейдерского союза предпринимателей Украины», Сергей Янченко связан с Геннадием Корбаном известным благодаря своему участию в конфликтах вокруг ЗАО с ИИ »ДМЭЗ», Днепропетровского рынка «Озерка», Кременчугского сталелитейного завода, Кременчугского НПЗ, Никопольского завода ферросплавов, ОАО «Киевгорнефтепродукт», ОАО «Днепроэнерго», ОАО «Концерн «Весна», ЗАО «ДОПСОК» и д.р. 

 

Напомним, 24 апреля 2007 года Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий признала, «что в ситуации вокруг ЗАО с ИИ «ДМЭЗ» наблюдаются признаки подготовки к рейдерскому захвату предприятия». В свою очередь, Геннадий Корбан в нескольких интервью газете Дело утверждал, что имеет претензии к Бунге и будет добиваться отмены «приватизации» ДМЭЗ. Также Геннадий Корбан не отрицал причастность к конфликту группы Приват. 

 

Подсолнечное рафинированное масло «Олейна» производится ЗАО с ИИ »ДМЭЗ» с 1998 года, на данный момент выпущено более миллиарда бутылок. 

 

Бунге Украина принадлежит 94% акционерного капитала ЗАО с ИИ »ДМЭЗ», зернотрейдер ДП с ИИ »Сантрейд», элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях и в Крыму, а также торговая марка «Олейна». 

 

Bunge Ltd. была основана в 1818 г. в Амстердаме, в настоящее время головной офис компании находится в Уайт Плейнс, Нью-Йорк, США. Численность работников превышает 22 000 в 32 странах мира. Bunge является мировым лидером на рынке бутылированного растительного масла. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
Встреча Тимошенко-Путин может стать прорывом в...
Следующая >>
Турция обещает украинцам безвизовый въезд

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.