19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Черновецкий нашел замену Кильчицкой

Черновецкий нашел замену Кильчицкой

20 Июня 2008

Стало известно имя возможного преемника Ирэны Кильчицкой на посту заместителя председателя КГГА. Бывший первый заместитель министра здравоохранения Александр Орда сообщил, что мэр Киева Леонид Черновецкий предложил ему занять этот пост и он склоняется к тому, чтобы принять данное предложение. Официальной причиной увольнения называется собственное желание госпожи Кильчицкой. Во фракции блока Кличко в Киевсовете говорят о возможной политической подоплеке ее увольнения. 

 

Информация о предстоящем увольнении заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Ирэны Кильчицкой появилась в среду вечером. Кильчицкая отсутствовала на торжественном приеме по случаю повторного избрания мэром Киева Леонида Черновецкого. Вчера господин Черновецкий заметил, что ему будет "очень сложно заменить" Кильчицкую. 

 

Леонид Черновецкий изложил также свою версию, почему Ирэна Кильчицкая написала заявление об увольнении по собственному желанию: "Работать в условиях, когда на тебя постоянно нападают, а я знаю точно, что ей угрожали бандиты из МВД, имея трех детей – второго она рожает сейчас и одного усыновила,– это не каждый выдержит". 

 

Ирэна Кильчицкая была назначена заместителем председателя КГГА 17 июля 2006 года. Она курировала главное управление охраны здоровья и медицинского обеспечения, главное управление по вопросам торговли и быта, главное управление социальной защиты населения, управление по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда и главное управление ритуальных услуг Киевской горгосадминистрации. 

 

Связаться с госпожой Кильчицкой вчера не удалось. В приемной заместителя главы КГГА журналистов направили за комментариями в пресс-службу мэрии. Однако там не подтвердили факт увольнения Ирэны Кильчицкой, сказав, что "официально она находится на больничном". 

 

Директор Киевского зоопарка Светлана Берзина, которую с Кильчицкой связывали дружеские отношения, сказала изданию, что увольнение заместителя главы КГГА стало для нее полной неожиданностью. Госпожа Берзина предполагает, что на увольнение Ирэна Кильчицкая решилась потому, что "до родов осталось два месяца и она хочет поберечь здоровье". 

 

Вчера стало известно, что освобождающийся пост заместителя председателя Киевской горгосадминистрации займет бывший первый заместитель министра здравоохранения Александр Орда. По словам господина Орды, Леонид Черновецкий предложил ему занять должность зампредседателя КГГА и он намерен принять это предложение. На вопрос о том, решению каких проблем на новом посту он намерен уделить особое внимание, Александр Орда ответил, что сконцентрируется на создании "государственных мини-диагностических медицинских центров в районах и повышении качества обслуживания в поликлиниках". Господин Орда не огорчен тем, что переходит с государственного на городской уровень управления: "Первичной медицинской помощью я занимаюсь больше 30 лет. Реакция на действия министерства всегда отсрочена, а в Киеве у меня есть возможность увидеть результаты своего труда",– сказал он. 

 

Депутат Киевсовета от Блока Кличко Дмитрий Андриевский считает, что "Черновецкий пожертвовал своим самым верным бойцом Ирэной Кильчицкой, чтобы расплатиться с Партией регионов за правильное голосование по председателю Киевсовета". У Андриевского есть также версия, почему предметом торга стала именно должность куратора здравоохранения. "За шесть голосов, которые оставили Олеся Довгого на посту председателя, Партия регионов потребовала не номинальную должность, а такую, которая была бы подкреплена строкой в бюджете. Охрана здоровья финансируется в объеме 2 миллиарда гривен, причем в основном это защищенные статьи",– сообщил он. 

 

Председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева факт вышеупомянутого торга отрицает. "Уже всем известно, что Ирэна Кильчицкая увольняется по семейным обстоятельствам", – сказала она. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
Из затонувшего в Керченском проливе танкера...
Следующая >>
Россия требует очистить Черное море от спорных...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.