19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




ФСБ с боем отбила у МВД похищенного наркобарона

ФСБ с боем отбила у МВД похищенного наркобарона

16 Февраля 2009

Настоящую битву устроили сотрудники УФСБ Москвы и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ЛОВД Киевского вокзала рядом с небольшой деревней Бородино Мытищинского района Подмосковья. 

 

Сотрудники спецслужб начали палить друг в друга, когда чекисты пытались задержать семерых милиционеров похитивших ради выкупа наркобарона! 

 

Оборотней в погонах удалось арестовать только после продолжительной перестрелки. 

 

Как стало известно "Твоему ДНЮ", скандальная история началась около полугода назад, когда в поле зрения сотрудников ФСБ попал житель подмосковного Жуковского Роман В. 

 

- Сеть наркоторговцев, поставляющих крупные партии наркотиков по железной дороге в Москву, действовала очень умело, практически не оставляя следов, - рассказал "ТД" источник в правоохранительных органах. - Романа В. взяли в обработку и вели его почти полгода, разрабатывая операцию так, чтобы задержать его с поличным. Но когда все уже было почти готово к аресту, внезапно вмешалась милиция. 

 

Да еще как вмешалась! В 10 утра 11 февраля к дому Романа подъехала "десятка", из которой вышли несколько спортивного вида молодых людей. 

 

- Один из них подошел к мужу, предъявил удостоверение, сказал, что Рому подозревают в сбыте наркотиков, - рассказала позже в ФСБ супруга подозреваемого Роза. - Мужа затолкали в машину и куда-то увезли...Вымогательство 

 

В тот же день захвативший заложника 28‑летний Руслан В. заявился к его жене со "скромным" предложением.- Он оказался младшим оперуполномоченным, - рассказала перепуганная женщина сотрудникам спецслужбы. - Потребовал сегодня же собрать 150 тысяч долларов (!) и заплатить ему, чтобы мужа отпустили.За эту "чисто символическую" сумму старшина милиции предложил замять дело. 

 

- Ваш муж давно в разработке у ФСБ, - грозил Руслан женщине. - Если заплатите, мы сделаем так, что на него не будет никаких улик. 

 

Несчастная супруга, которая, возможно, даже не подозревала о темных делах мужа, вместо того чтобы судорожно собирать деньги, пошла... в ФСБ! Чекисты внимательно выслушали женщину и поняли: тот, кого они вели больше пяти месяцев, вот-вот может сорваться с крючка. Тогда в ФСБ приняли решение взять и предполагаемого наркобарона, и дерзких вымогателей "на живца". Розе вручили 10 000 меченых долларов и отправили передавать их милиционерам. 

 

Стрельба 

 

Дальше события развивались как в крутом гангстерском боевике. В одиннадцать вечера Роза приехала на назначенное место встречи - на Осташковское шоссе, у деревни Бородино. Рядом с ней остановились машины, из которых вышли семеро милиционеров. Перепуганная женщина передала своим мучителям деньги и... 

 

- Стоять! Руки вверх, вы окружены! - раздались команды сидевших в засаде чекистов.Но загнанные в угол опера и не думали стоять, а тем более сдаваться, подняв лапки кверху. 

 

- Началась такая канонада, что удивительно, как никто не пострадал! - поделился наш источник. - Сотрудники ФСБ первыми открыли огонь - сначала в воздух, а потом и на поражение. А милиционеры стали стрелять в ответ из табельных макаровых... 

 

Победу в итоге одержали более опытные и лучше обученные сотрудники ФСБ. Семерых оборотней в погонах задержали, а через несколько часов взяли под арест. 

 

Оборотни 

 

Среди арестованных оказалось пять (!) сотрудников отдела по борьбе с наркотиками: старший лейтенант Рафаэль П., лейтенант Сергей Т, старлей Видеди Т., старшина Руслан В., старший сержант Павел Ц. Вместе с борцами против наркотиков попались опер угрозыска лейтенант Олег Д. и сотрудник патрульно-постовой службы Михаил Н. Всех их ждут большие сроки за похищение человека и присвоение должностных полномочий. 

 

- Примечательно, что главарь оборотней Руслан В. при зарплате в 15 000 рублей ездил на джипе "инфинити", - продолжает наш собеседник. - А совсем недавно продал его и купил себе "Мерседес Гелендваген".Утром 13 февраля руководителя оборотней в погонах - полковника милиции Андрея Федорова - отстранили от должности начальника ЛОВД на станции Москва-Киевская. 

 

- Похоже, для Руслана и его подручных это уже не первое дело, - говорят коллеги арестованных. - Иначе как объяснить, что его лучший друг Михаил (один из арестованных), работая простым пэпээсовцем, купил крутой БМВ?!Протрите глаза! 

 

То, что оборотней взяли с поличным, конечно, радует. 

 

Удручает, что их не взяли раньше. Еще когда у милицейского старшины появился собственный "гелендваген".Почему никто из милицейского начальства или службы собственной безопасности МВД не заметил, что у скромного милиционера с зарплатой 15 тысяч рублей в месяц машина стоимостью свыше 100 тысяч долларов? 

 

Не берусь утверждать наверняка, но могу предположить - почему. Вам когда-нибудь доводилось проходить мимо какого-нибудь УВД в день совещания? По количеству и роскоши припаркованных там лимузинов великосветский прием у британской королевы покажется скромным пикником средней руки лавочников. А это ведь не владельцы и президенты банков и корпораций, а наши скромные стражи порядка съехались. Немудрено, что у службы собственной безопасности МВД "глаз замылился". 

 

Контроль 

 

То, что сам министр внутренних дел Рашид Нургалиев - порядочный и скромный человек, сомнений не вызывает. Но если у его подчиненных при небольших зарплатах шикарные иномарки в порядке вещей, это рано или поздно плохо закончится.Сегодня старшина, чей лимузин "не заметила" служба собственной безопасности МВД, устроил перестрелку с оперативниками ФСБ в Подмосковье из-за наркобарона. А завтра какой-нибудь сержант, умудрившийся при милицейском заработке стать владельцем виллы и яхты, устроит "боевые действия" в центре столицы, "крышуя" какого-нибудь вора в законе. 

 

Нельзя, чтобы у милицейского руководства на живущих не по средствам милиционеров глаз замыливался. Не то придется создавать еще одну милицию по борьбе с преступностью в милиции.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://www.tden.ru/
<< Предыдущая
Американские историки назвали Линкольна лучшим...
Следующая >>
Погода в Украине на 17 февраля

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.