19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Украина-Казахстан. Послематчевые комментарии

Украина-Казахстан. Послематчевые комментарии

06 Июня 2005

После матча отборочного цикла ЧМ-2006 тренеры сборных, а также игроки поделились своим мнением касательно прошедшего матча 

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины: 

 

- Мы предполагали, что казахи закроются и встанут сзади 10 человек. Нам мог бы помочь быстрый гол, он нам в принципе удался. Когда забили второй, появилась уверенность и раскрепощенность. При счете 2:0 нужно было четче контролировать мяч, а мы допускали ошибки, боялись пропустить, теряли мяч и потом вынуждены были отрабатывать назад по 60 метров. Тратились колоссальные усилия, и это при том, что на носу игра с греками.  

 

Мы на 90% угадали с составом. Единственная проблема Саша Радченко. Нельзя играть на таких нервах. Пришлось его заменить. И это с Казахстаном Гусин вышел и закрыл центральную зону. Воротам угрожал. 

 

Это была одна из лучших игр на своем поле. Было создано немало моментов. Перед матчем раздавались голоса скептиков мол, как же выйдет у сборной Украины сыграть против насыщенной обороны оказалось, мы умеем играть не только вторым номером. 

 

 

- Можно ли эту игру считать репетицией матча с греками? 

 

 

- Сегодня мы играли с закрытой командой, а греки это чемпионы Европы. Будет совсем другой футбол. Очень сложно будет просчитать. 

 

 

- Вы очень много забили в свое время «Кайрату» (вопрос казахского журналиста) Вы делились секретами взятия ворот казахских киперов?  

 

 

- Как забивал «Спартаку», я сейчас, пожалуй, вспомню, а про голы «Кайрату» 

 

 

- Не тяжело было настроить команду на игру против аутсайдера?  

 

 

- В прошлых отборочных циклах мы теряли очки и с Арменией, и с Северной Ирландией, теперь у «маленьких» команд очки берем. Если бы сегодня сыграли вничью, пришлось бы ехать в Грецию за тремя очками. 

 

 

- Как оцените игру Воронина?  

 

 

- С ним будет разговор. 5 дней отдыха не пошли Андрею на пользу. Совсем не тот был Воронин, что с Данией. Как ни говорили, как ни настраивали, а не то был. Возможно, на злости сыграет здорово в Греции. К сожалению, точно не сыграют Свидерский и Шелаев. 

 

 

- Что скажете о сегодняшнем выступлении Шевченко?  

 

 

- Под конец начал хулиганить. Нельзя все делать и штрафные бить, и угловые подавать, и ауты бросать. Я ему говорил в ворота еще встань, а он ответил, что встал бы, если б смог. А в целом, игра получилась, недаром зрители кричали «Спасибо!». 

 

 

- Не стал ли Шева в команде «чересчур лидером»?  

 

 

- Иногда команда действительно переигрывает на Шевченко, но он и есть лидер и лучший игрок команды, поэтому это нормально, никуда от этого не денешься. 

 

 

- Будет ли привлекаться в сборную Калиниченко?  

 

 

- Если после травмы выйдет и начнет забивать обязательно позовем. Мы никого не списываем со счетов. То же и по Реброву. Вернется в «Динамо», начнет забивать милости просим. Меня сейчас постоянно спрашивают по одному игроку, по второму вот завтра Игорь Мирошниченко начнет забивать его позовем (смех в зале). Я был вчера на «молодежке», мне пару человек понравилось в августе на турнире обязательно попробуем. 

 

 

- Что Вы можете сказать об игре Казахстана?  

 

 

- Это совсем не та команда, с которой мы играли в начале турнира. Тогда они сами себя боялись. Когда поймут, что результат не довлеет, то сыграют еще лучше. Думаю, у команды есть шансы с турками там и перелет и непростые условия. Вполне могут за ничейку зацепиться. 

 

 

Сергей Тимофеев, главный тренер сборной Казахстана:  

 

- Хотелось бы поздравить Украину с победой. На данном этапе мы что могли то и показали. Вы все видели Украина на сегодня более мастеровитая команда. Наши игроки очень слабые. Они допускают ошибки уровня чемпионата Казахстана. Ну не могут так играть футболисты сборной! Еще одна проблема инфраструктура. Мы перед Киевом сбор проводили тренировались на огороде. Не то что в касание играть принять мяч нормально невозможно. У нас хотят не строить и не вкладывать, но чтоб футбол был на хорошем уровне и клубы в Европе, и сборная. Так не бывает. 

 

Андрей Шевченко, капитан сборной Украины: 

 

- Положительный результат в сегодняшнем матче очень важен. Теперь будем готовиться к следующей игре, и ждать результата поединка Турция Греция. Что касается нашего сегодняшнего соперника, то это новая, довольно молодая команда, которой ещё очень тяжело играть с такими хорошими сборными как наша, но у неё всё впереди. 

 

 

Андрей Гусин, игрок сборной Украины: 

 

- От матча с Грецией мы ожидаем боя. Ведь на кону всё-таки путёвка в финал чемпионат мира. Думаю, что нам по силам не проиграть в Греции. Любой положительный результат для нас будет оптимальным.  

 

 

Андрей Воробей, игрок сборной Украины: 

 

- Мы играли сегодня нормально и победу заслужили. Может быть, игра была не столько зрелищной, как хотелось болельщикам, но эффектной и это главное. Я думаю, что три очка мы заработали. По большому счёту завтра игру забудут, а результат останется.  

 

 

Андрей Воронин, игрок сборной Украины: 

 

- Терять очки с командой, которая слабее чем Дания, Турция, Греция мы не имели права. Хотя в предыдущих отборочных циклах с нами это происходило часто. Поэтому на матч с казахами была задача забить первыми гол, чтоб было легче играть в оставшееся время. Но игра была тяжёлая на протяжении всех 90 минут и, слава Богу, что в конце мы забили второй гол. Силы мы не берегли, как сказал Шевченко. Было видно, что команда старается и выкладывается на все 100%. Сейчас будем восстанавливаться и готовиться на следующую игру.  

 

 

Самат Смаков, капитан сборной Казахстана: 

 

- У нас после игры была лёгкая пробежка на НСК «Олимпийском». Через три дня играть дома с Турцией и поэтому для лучшего восстановления мы подвигались минут 15-20. Наши ребята очень расстроены сегодняшним поражением. Но нужно правде смотреть в глаза мы приехали к команде, которая уже состоялась в Европе и у неё сейчас есть реальный шанс выйти на чемпионат мира. Знали, что лёгкой прогулки не будет и соответствующим образом настраивались на игру. А потом какая-то боязнь или неуверенность сказалась. Боязнь ошибиться, допустить промахи, какая-то скованность. У нас задача - как можно быстрее обрести уверенность, чтоб уже в будущем на равных бороться с такими командами как Украина. 

 

UA-Футбол 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Автор: http://www.ua-football.com/
Источник: http://www.ua-football.com/
<< Предыдущая
ЦСКА лучший клуб мира. В мае.
Следующая >>
Виталий Кличко: Тони пора спуститься на землю

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.