19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




"Супер-Лото" не захотело ждать срыва джекпота и поделило 26,6 млн грн на своё усмотрение

12 Декабря 2008

Розыгрыш самого крупного в истории Украины джекпота завершился скандалом. Организатор самой массовой отечественной лотереи "Супер-Лото" предприятие "Украинская национальная лотерея" приняло беспрецедентное решение. Оно отказалось ждать, когда будет сорван джекпот (26,6 миллиона гривен), и поделило его на своё усмотрение, пишет сегодня газета "Дело".  

 

В частности, 10 миллионов от выигрыша достались страховой компании, название которой лотерейщики тщательно скрывают. Хотя, согласно правилам, выигрыш должен был достаться игроку, угадавшему 6 номеров из 52. Чиновники Министерства финансов, которые отвечают за деятельность операторов игорного бизнеса, всячески отказываются комментировать происшедшее.  

 

Как рассказал, оператор информационной линии "Украинской национальной лотереи" (УНЛ), решение о том, что джекпот нужно поделить, было принято компанией, после того как длительное время никто не срывал выигрыш. Самая крупная сумма от джекпота отошла страховой компании. Ещё 5 миллионов гривен ушло на новый джекпот, который теперь разыгрывается.  

 

Остальные деньги (10 миллионов), по заверениям организаторов лотереи, они поделили между игроками, которые угадали пять выигрышных номеров, то есть ближе всего подобрались к заветному выигрышу.  

 

"Девять игроков, которые сделали ставку 1 гривня, получили 500 тысяч гривен выигрыша, один игрок, у которого была ставка 2 гривни, — миллион гривен, и три участника лотереи (поставившие по 3 гривни) получили 1,5 миллиона гривен".  

 

Страховую компанию, получившую солидную сумму, на инфолинии лотереи назвать не смогли, переадресовав в главный офис. Директор отдела маркетинга УНЛ Елисей Стратиенко также затруднился с ответом. "Я не знаю. Это вопросы к генеральному директору, но его нет", - сказал он. При этом о том, что гендиректора УНЛ Михаила Победимского нет, клерки главного офиса сообщают на протяжении уже трех недель.  

 

В свою очередь, президент Украинской ассоциации деятелей игорного бизнеса Сергей Третьяков не представляет, за какой страховой случай УНЛ перечислила 10 миллионов гривен своей страховой компании.  

 

"Никогда не слышал, чтобы кто-то страховал выигрыши. В законодательстве это не предусмотрено. Это может быть на уровне отношений между страховой компанией и оператором лотереи. Все зависит от договора страхования", - сказал он.  

 

Недоумевает и директор департамента методологии страховой компании "Брокбизнес" Лариса Боровик. "Я не знаю, как это можно квалифицировать, чтобы это попало под какую-то из лицензий", - заявила она.  

 

По её словам, все страховые компании получают лицензии на определённые виды страхования, поэтому когда компания принимает страховой платёж, то должна отнести его к конкретному виду страхования, на который имеет лицензию. "Возможно, они страховали какие-то финансовые риски. Но подобные риски всегда привязаны к контрактам", - предположила она.  

 

Операторы рынка уточняют, что в правилах лицензирования лотерейной деятельности прописаны только суммы для покрытия джекпота, которые должны резервироваться компанией-оператором лотереи. Это предусмотрено, для того чтобы в случае форс-мажоров компания-оператор лотереи могла погасить суммы перед своими игроками.  

 

Справка  

 

Компания "Украинская национальная лотерея" - предприятие со 100%-ными иностранными инвестициями. Основано в 1997 году. На сегодняшний день УНЛ является единственной компанией, предоставляющей возможность играть в онлайн-лотереи на территории СНГ.  

 

В большинстве крупных городов Украины установлено уже более 3,9 тысячи терминалов компании. За все время проведения игры "Супер-Лото" было выиграно 48 джекпотов, общая сумма выплат составила более 324 миллионов гривен.  

 

Самый большой джекпот был выигран в апреле прошлого года. Он составил более трёх млн долларов. Тогда счастливчику повезло дважды: кроме джекпота, он выиграл и по другому билету 3 тыс грн, угадав ещё 5 чисел из шести. Украинский везунчик пожелал остаться неизвестным.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Женщины предпочитают мужчин с большими губами
Следующая >>
В Японии гирлянду на елке будет зажигать...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.