19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Типы женской красоты. Летний макияж

Типы женской красоты. Летний макияж

17 Мая 2006

Новое время года, это всегда новое настроение и ощущения. И чаще всего о новом образе мы задумываемся именно с приходом нового времени года. Мы прислушиваемся к новым веяниям моды, обновляем свой гардероб и, конечно же, выбираем новую косметику и аксессуары. Свой новый образ для этого времени года, основной составляющей которого является макияж. 

 

Летний макияж отличается от остальных сезонных макияжей не столько цветом (хотя и это главное цвета должны быть яркими, насыщенными), сколько текстурой (она отличается легкостью и нежными естественными оттенками). В этом сезоне в моде свежесть и естественность. В одежде и макияже актуальны нейтральные оттенки. Цвета весны нежные и современные. Актуальны мерцающие тени для век приглушённых оттенков, нежные, слегка блестящие тона помады. Этот тренд коснулся и цвета волос в моде разноцветные блики, мягко выделенные оттенками верхние и нижние пряди. 

 

Какой же цвет выбрать для себя, а подойдет ли мне этот модный, в этом сезоне, цвет? Сколько вопросов, столько и сомнений. 

 

Какими бы ни были цвета нашей кожи, глаз, бровей и волос, всегда есть такие цвета, которые сильнее подчеркнут нашу естественную красоту и те, которые нам не идут. Для того чтобы определить, какие цвета нам подходит больше всего, давайте вспомним о такой прекрасной вещи, как цвето-тип, и будем подбирать наиболее подходящий для нас цвет, исходя из соответствующей цветовой гаммы. 

 

Для начала проведем т.н. «цветовой тест». Возьмите одинаковые (размером со стандартный лист бумаги) кусочки ткани или бумаги розового и желтого цвета, желательно одинаковой интенсивности. Встаньте у окна, но не на ярком или прямом солнечном свете: лицо должно быть равномерно освещено естественным светом. Возьмите зеркало такого размера, чтобы полностью видеть лицо, а также шею и плечи. Обнажите плечи, поскольку одежда может повлиять на Ваше восприятие тестируемых цветов. Кожа должна быть полностью освобождена от макияжа, в т.ч. от маскирующих тональных средств и пудры. Подвяжите волосы, убрав их от лица, чтобы их цвет не сбивал Вас. 

 

Попеременно прикладывайте к подбородку розовый и желтый цвета, внимательно рассматривая себя в зеркале. 

 

Обратите внимание на круги вокруг глаз, на веснушки, прыщики, какие-то неровности кожи. Если они стали ярче и более заметными, как бы специально «высветленными», и Вы, в целом, выглядите уставшей и грустной, то это не Ваш цвет. И наоборот, если Вы выглядите посвежевшей, Ваша кожа как бы «светится» изнутри, синева под глазами пропала, неровности на коже стали менее заметны, без сомнения, это Ваш цвет. 

 

Если Вы хорошо выглядите, когда прикладываете к лицу розовый цвет, и Ваша кожа имеет розовый подтон, то Вам подойдут холодные цвета. Если же Вам хорошо с желтым цветом, то у вас желтый подтон кожи, и Вам больше подойдут теплые цвета. Как правило, у людей холодного типа - голубые или серые глаза, у людей с теплым типом - зеленые или карие. Но это не всегда однозначно. 

 

А теперь попробуйте другие цвета, прикладывайте их по очереди и смотрите, насколько Вам нравится результат. Если все положительные критерии, которые я описала выше, присутствуют, значит это Ваш цвет, используя его в одежде и макияже, Вы всегда будете выглядеть хорошо и слышать многочисленные комплименты. 

 

Также существует комплексная классификация по сезонным цвето-типам.  

 

Весенний тип 

 

Кожа: светлая и прозрачная, слоновая кость, красноватого или персиковых оттенков. Характерен лёгкий румянец (чаще персиковый). Веснушки золотистого оттенка. Загар скорее красноватый. 

 

Волосы: все оттенки светлых, светло-русый, золотисто-коричневый, рыжеватый, золотисто-пепельный с красноватым отливом, медовый оттенок, жёлтые пряди.  

 

Глаза: голубые, бирюзовые, зелёные, золотисто-коричневые, янтарные. Редко тёмные или интенсивно-зелёные. 

 

Цвета одежды: светлые и ясные. Размытые тона проигрывают - в них весенний тип выглядит пресно. Это можно сказать обо всех слишком сильных цветах и тёмных нюансах - они убивают нежный цвет лица. Весенний тип может носить такие цвета: майская зелень, яблочно-зелёный, желто-зелёный, персиковый, абрикосовый, цвет лосося и тёплый кораллово-красный, белая шерсть, молочный шоколад, золотисто-бежевый, аквамарин, кремовый, светло-синий, нежно-фиолетовый, серебристо-голубой, васильковый, цвет мака, оранжевый, сиреневый, розовый, солнечно-жёлтый. Не рекомендуется: ярко-белые, чёрный, серо-синий.  

 

Летний тип 

 

Кожа: белая, молочная, розоватая, иногда имеет голубоватую подсветку. Оливковый оттенок. Быстро загорает. Веснушки серо-коричневые. 

 

Волосы: от белокурого до тёмно-пепельного, платиновый (без желтого), пепельно-коричневые. 

 

Глаза: серо-голубые, светло-голубые, серо-керосиновые, серо-зелёные, орехово-карие, зелёные. 

 

Цвета одежды: для летнего типа можно определить так: пастель, сквозь дымку. Оттенки нежные, размытые, прохладные, тона мальвы, орхидей и сиреневые. Аристократические серые, розовые, малиново-красный, спелая вишня, тёмно-красный, дымчато-голубой, светлая и тёмная голубая бирюза, лиловые, лимонно-жёлтые, коричневато-розовый, дымчатый, тёмно-синий, розово-сиреневый. Не рекомендуется: жёлтые краски, лосось, абрикосовый, жёлто-зелёный. Украшения: летнему типу хороши старинные украшения, потому что они уже не блестят, а приобрели от времени благородную тусклость. Больше всего подходят холодные, но нежные цвета. 

 

Осенний тип 

 

Кожа: тёплые тона кожи - прозрачно-бледный (с рыжими веснушками), оттенок шампанского, смуглый или персиковый, красно-коричневый. Подсветка кожи желтовато-золотая. 

 

Волосы: рыжие, морковно-рыжие, медные, каштановые, тёмно-коричневые, русый блондин с рыжеватым отливом. Всегда тёплые оттенки.  

 

Глаза: выразительные, яркие, прозрачно-бездонные или пылающие. От лучистого светло-голубого, стального серого, керосинового, янтарного до тростниково - зелёного, насыщенного оливкового. Золотисто-карие, тёмно-карие, зелёная бирюза. Характерны золотые крапинки, кромка радужной оболочки - коричневая. 

 

Цвета одежды: краски тёплые, ласковые, земляные, ясные, насыщенные или багряные. Коричневые - от светлого шампанского, золотисто-бежевого до тёплой ржавчины и тёмно-шоколадного. Тёплые красные, солнечно-гороховые, оливковые, хаки, тёмно-хвойные. Красный, медный, сливовый, фиолетовый, оранжевый, приглушённыё розовый, мак, помидорно-красный, горчица, кукуруза. Не рекомендуются: чисто белый, сине-чёрные, голубой. 

 

Зимний тип 

 

Кожа: молочная, оттенок прозрачно-голубоватый, холодный, фарфоровый. Веснушки на такой коже - с серым оттенком. 

 

Волосы: иссиня-чёрные, чёрно-коричневые, тёмно-каштановые, тёмно-пепельные, Иногда присутствует холодный пепельный цвет.  

 

Глаза: яркие белки глаз, чаще сильный цвет радужек, интенсивные, отчётливо-серые, прозрачно-зелёные, тёмно-карие, чёрные. 

 

Цвета одежды: для зимнего типа, можно определить, как однозначно-отчётливые и холодные т.е., с присутствием в цвете голубого тона. Например: снежно-белый, ярко-чёрный, рубиновый, едко-розовый, холодный лиловый, тёмно-фиолетовый, переливчатый голубой, прозрачный изумрудный, аметист, все серые, синий электрик, бургундия, розово-сине-фиолетовый. Не рекомендуется: желтоватые, молочно-коричневые, бурые, персиковый, линялые тёплые оттенки. 

 

 

Используя эти знания, Вам будет гораздо легче подобрать для себя летний гардероб и еще раз подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость. 

 

 

 

 

Рада пригласить всех желающих посетить занятия постоянно действующей Школы макияжа, где мы с Вами сможем наиболее точно определить Ваш цвето-тип и подобрать Вам соответствующие цвета и оттенки, для создания Вашего образа. 

 

Также Женский клуб «Мир Мэри Кэй» приглашает на Вечер макияжа, который состоится 20.05.2006 г., в 18.00. По адресу: г. Киев, ул. Прорезная, 12 (ст. м. «Золотые ворота» или «Крещатик»).  

 

 

 

 

В программе вечера: 

 

1. новое о технике макияжа 

2. новинки декоративной косметики летнего сезона от «Мэри Кэй» 

3. подбор стильного макияжа (по желанию)  

 

Приходите! Ждем Вас! 

 

Все расходы за счет организаторов Вечера. 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
<< Предыдущая
Магнитные бури неделю будут сотрясать Землю
Следующая >>
Бороться со спамерами бесполезно

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.