19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Обман

Обман "некрасивой" Кати раскрыт

04 Мая 2006

Катя Пушкарева из сериала "Не родись красивой" твердо заняла свое место среди "идолов" времени.  

 

Ее имя не оставляет равнодушным практически никого. Положительное ли, отрицательное ли, но мнение о Кате есть у каждого, кто хоть иногда включает телевизор.  

 

Видимо, этим и объясняется колоссальное количество писем, которое пришло в редакцию Дней.Ру после нашей публикации о Кате Пушкаревой, как феномене времени. Писали мужчины и женщины различных возрастов и профессий. Оказывается, телезрители давно задумываются над тем, почему же некрасивая, неуклюжая и нелепая Катя стала так любима аудиторией...  

 

Катя Пушкарева преподносится создателями фильма, как развитая личность с глубоким внутренним миром. По идее, главная героиня хоть и некрасива, зато добра и заботлива, умна и великодушна, и, главное, бесконечно преданна. Именно эти качества притягивают к ней красавца Жданова. Но что видят телезрители?  

 

"Образ Пушкаревой - не лучший пример для подражания. Вместо того чтобы развивать и культивировать в человеке (женщине) чувство прекрасного, красоты (внешней и духовной), в сериале описывается чувство корпоративности и мнимой глубины внутреннего мира главной героини. Почему мнимой? Потому что если более детально взглянуть на "героиню", то понимаешь, что множество действий и сцен просто глупость, которую разбавляет окружающий гламур", - пишет нам читатель.  

 

В другом письме читательница поведала, что в ее окружении все настроены к Пушкаревой резко отрицательно: "Предательство, пустота внутри, да долго можно перечислять подобное... Одно только предательство любимого человека чего стоит! После этого Катя перестала быть положительным героем, нынешние ее метания вызывают только усмешку".  

 

"Забитое, закомплексованное существо, с отцом-тираном, который считает, что должен за ней следить как пытливый коршун до самой ее пенсии. Ужас, да и только. И жизнь ничему ее не учит! Подражать ей - глупо и неперспективно, себя уважать перестанешь", - пишет другой читатель. Кстати, удивительны результаты опроса читателей на нашем сайте. На вопрос о том, что привлекает аудиторию в облике Кати Пушкаревой, 60 процентов ответивших выбрали вариант "ничего", 17 процентов проголосовали за богатый внутренний мир героини и 11 процентов за ее изворотливый ум, остальные варианты набрали ничтожное количество голосов...  

 

Так что же, получается, положительный образ Катеньки - обман, и ничего хорошего в жизнь телезрителей Пушкарева не привносит... Так почему же Катя завоевала любовь миллионов, если она ни красивая, ни хорошая? На что "купились" телезрители? Ответов на этот вопрос в редакцию поступает множество. Например, одна поклонница сериала высказывает такое мнение: "Нас приучили видеть женщину как игрушку для развлечений, основная задача - хорошо выглядеть и быть красиво одетой. Да и использовались женщины только как сексуальный объект, для украшения офисов, вечеринок, тусовок. Тошнит от всего этого! Хочется, что бы на работу брали за образование и опыт работы, а не за умение себя подать как дешевую женщину. Не хотим быть Викториями Клочковыми, хотим быть Катеньками Пушкаревыми".  

 

"С феноменом все просто, - объясняет одна из наших читателей. - Мужчины влюбляются в женщин с внешностью супермоделей или просто красавиц. А что делать бедным женщинам, которые на модельные параметры, мягко говоря, не тянут и никогда, даже в юности не тянули, и никогда тянуть не будут даже при помощи пластического хирурга. И тут, как бальзам на душу, такой роскошный мужчина, как Жданов влюбляется в Катю. В Катю....Такого страшного объекта любви, я еще никогда не видела. По сравнению с ней моя шестидесятипятилетняя соседка - Василиса Прекрасная. И миллионы женщин воспрянули духом, потому, что так изуродовать себя, как изуродовали ее, не каждой под силу и любая женщина всегда будет выглядеть лучше нее. Следовательно, у женщин появился шанс. И пока мы смотрим фильм, это по нам страдает Жданов. И мне очень жаль, что на самом деле, так не бывает".  

 

На тему "бывает - не бывает" тоже приходили письма. "...Я была точь-в-точь такая же, - делится с нами автор следующего послания, - носила скобки, которые не помогли, заплетала косички и баранки, носила очки колесиками, ходила в красных колготках и смешных чеботах. Моя мама считала, что именно так должна выглядеть настоящая девочка, шила мне юбки из своих наподобие парашюта - это делало меня пышнее, и перешивала блузки - у меня была желтая с бантиком на шее типа как у Катьки. А своего мнения у меня тогда не было по поводу внешности, и я свято верила в мамину правоту и авторитет... Потом были курсы в институт, я безоглядно "влопалась" в воплощение Энрике Иглесиаса, неудачно, а после начались превращения, как у Катьки. Через два года института за мной бегала добрая половина мужского отделения, потому как у меня, как оказалось, ноги от ушей, копна необычайного светлого цвета волос, почти синие глаза, куча энергии и оптимизма и не знаю, что они видели во мне еще. А, да, мозги. Оказалось, что все есть! Выходит, в образе Кати то и нет ничего надуманного и фантасмагорического, все происходит сплошь и рядом"...  

 

Еще одна читательница пишет нам о схожести своей жизненной ситуации с коллизиями Кати Пушкаревой: "В то время, как начался этот сериал, я поставила себе брекеты... Мне 27 лет и я вхожу в число топ-менеджмента нашей компании. Это было испытание, пока... сериал не захватил всю страну...! Все поменялось - люди начали нормально относиться к брекетам и, извините, никто больше не "пялится" в рот, как раньше. Однако благодаря сериалу, наверное, люди стали думать, что на такое способны только сильные женщины, которые идут исключительно своим путем. Я отнюдь не напоминаю Пушкареву, и не собираюсь копировать ее образ... Просто лично мне этот сериал помог. Люди смотрят на меня (когда впервые встречают), а у них в сознании возникает штамп: с брекетами - значит умная и надежная... как Пушкарева... О чем потом по истечении времени мне и говорят"...  

 

Выходит, каждый видит в образе Пушкаревой что-то свое, особенное, зачастую глубоко личное. Хороша она или плоха - однозначного мнения нет, да и, наверное, не может быть.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://www.dni.ru/
<< Предыдущая
Юля Савичева в сериале "Не родись красивой" пела...
Следующая >>
Англия шокирована сексом в театре

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.