19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Политсовет

Политсовет "НУ-НС" решил создать объединенную национал-демократическую партию

31 Октября 2007

Политсовет "НУ-НС" принял единогласно решение о создании объединенной национал-демократической партии, а созданная сегодня рабочая группа будет заниматься разработкой нового устава партии и другими организационными моментами. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель политсовета блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) Вячеслав Кириленко.  

 

"Мы приложим усилия, чтобы завершить процесс (создание новой партии) до нового года", - сказал он.  

 

Лидер "НУ-НС" Юрий Луценко сообщил, что блок будет инициировать внесение изменений в законодательство об образовании партий, с целью дать возможность партиям объединяться.  

 

Тем не менее, по мнению экспертов, создание единой партии на основе "НУ-НС" будет непростым из-за сосуществования личных интересов лидеров больших и меньших партий, которые входят в это объединение. Так директор политико-правовых программ Украинского центра экономических и политических исследований им.Разумкова Юрий Якименко выразил мнение РБК-Украина, что каждый из лидеров входящих в новую партию структур будет требовать для себя каких-то более выгодных позиций. Вместе с тем, Ю.Якименко пока не видит какого-то такого общего, значимого стимула, который бы подвинул всех участников этого блока к формированию единой партии.  

 

Также на заседании политсовета блока было принято решение о начале работы Верховной Рады ориентировочно 15 ноября 2007 г. Однако, по мнению лидера "НУ-НС" Юрия Луценко , 15 ноября не является окончательной датой, и если процесс начала работы парламента будет затягиваться оппонентами, то первое заседание Верховной Рады может пройти немного позднее. В.Кириленко отметил, что "НУ-НС" готов к началу всех переговоров относительно скорейшего открытия первой сессии нового парламента, как и "к абсолютно конструктивной работе" в этом парламенте. 

 

Вопросами организации и проведения первой сессии парламента VI созыва занимается специальная рабочая группа, отметил председатель политсовета блока. "НУ-НС" делегировал 5 представителей в рабочую группу по подготовке заседания Верховной Рады VI созыва, в состав которой от партии "Наша Украина" вошли: сам В.Кириленко, Роман Зварыч и Руслан Князевич, от "Народной самообороны" – Юрий Луценко, от "Украинской десницы" – Борис Тарасюк.  

 

Необходимость создания коалиции демократических сил, а также утверждения всех действий, которые хочет осуществить коалиция после избрания руководства Верховной Рады, принятия пакета из 12 законопроектов, а также избрания правительства Украины подтвердили сегодня представители всех девяти партий, которые образовали блок, сообщил В.Кириленко. 

 

"Все сомнения, которые наши оппоненты пытались посеять, в том числе среди наших сторонников, относительно преданности в среде "НУ-НС" идее демократической коалиции опровергнуты", - сказал В.Кириленко.  

 

В тоже время подписи кандидатов в народные депутаты от блока в поддержку коалиции с БЮТ блок "НУ-НС" обнародует 1 ноября с.г., сказал председатель политсовета блока. "Мы обнародуем фамилии как тех, кто поддержал коалицию, так и тех, кто по техническим или, возможно, другим причинам эту коалицию на тот момент не поддержал", - подчеркнул он.  

 

По словам В.Кириленко, в настоящее время продолжается сбор подписей под документом, согласно которому те, кто его подписал, лично поддерживают вступление во фракцию "НУ-НС", создание коалиции с БЮТ на основе соглашения между "Нашей Украиной" и БЮТ от февраля 2007 г. 

 

В.Кириленко также сообщил, что вчера по завершении заседания президиума партии "Наша Украина" настоящий документ подписали Виктор Пополов и Юрий Ехануров, а сегодня свою подпись поставил Владислав Каськив. 

 

Как сообщалось, кандидаты в народные депутаты от блока "НУ-НС" Иван Плющ и Владимир Стельмах не подписали протокол о намерениях относительно создания коалиции демократических сил, что, по мнению лидера УРП "Собора" Анатолия Матвиенко, не более, чем технический вопрос, который будет решен в ближайшее время.  

 

Напомним, что накануне прошло заседание президиума партии "НУ". 

 

Кандидат в народные депутаты от "НУ-НС" Ксения Ляпина заявила, комментируя итоги заседания президиума партии "НУ", что всего из 12 законопроектов, предназначенных для пакетного голосования в Верховной Раде VI созыва, президиум "НУ" окончательно парафировал 6. По ее словам, речь, в частности, идет о проекте закона о Кабинете министров, проекте закона относительно изменений в Конституцию по снятию депутатской неприкосновенности и льгот, а также законопроект, конкретизирующий положения о выходе либо невхождении депутата во фракцию.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.rbc.ua/
<< Предыдущая
GRECO разработала план борьбы с корупцией в...
Следующая >>
БЮТ и НУНС разделили портфели

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.