19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Смогут ли губернаторы

Смогут ли губернаторы "сорвать" широкую коалицию?!

30 Октября 2007

Президиум партии "Народный Союз Наша Украина" отрицает возможность коалиции с Партией Регионов в новой Верховной Раде, сообщила пресс-служба партии. 

 

Накануне вечером президиум партии единогласно утвердил решение о неукоснительном соблюдении договоренностей с Блоком Юлии Тимошенко о создании коалиции. 

 

"В связи с этим президиум расценивает любые призывы к переговорам о коалиции с Партией Регионов, как противоречащие решениям партии и Договору о создании избирательного блока "Наша Украина - Народная Самооборона", - говорится в сообщении. 

 

Напомним, что лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович настаивает на участии Партии регионов в формировании коалиции в Верховной Раде. 

 

В свою очередь, по словам первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова Партия Регионов не ведет ни с кем никаких переговоров о создании коалиции. 

 

Также Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что альтернативы формированию коалиции демократических сил нет. 

 

Вместе с тем, глава Черновицкой областной государственной администрации, руководитель областной ячейки Блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Владимир Кулиш считает, что уже в ближайшее время политические силы, которые входят в блок НУ-НС, должны "объединиться и создать одну партию". Кулиш выразил готовность "инициировать этот процесс объединения". 

 

"Да, действительно, существует разное виденье особенностей формирования коалиции со стороны представителей политических сил, которые входят в блок "Наша Украина – Народная Самооборона", - сказал Буковинский губернатор, отметив, что "именно поэтому, нужно, по крайней мере, положить начало внутриблочному объединительному процессу. Тем более, что создание после выборов единой партии декларировалось во время создания блока. Очевидно, как раз наступило время это сделать". 

 

По мнению Кулиша, "необходимо создать, скажем, координационный совет из представителей всех политических сил, которые вошли в блок, и организационно начать такой объединительный процесс. В другом случае, вопросов будет оставаться больше, чем ответов". 

 

Также Кулиш не исключает возможность кадровых изменений на Буковине, однако эти перестановки "не будут иметь отношения к выборам и политической ситуации, а будут сделаны по результатам работы руководителей районов за 9 месяцев". 

 

Как отмечается в розданном журналистам пресс-релизе пресс-службы Черновицкой ОГА, по итогам мониторинга 9 месяцев социально-экономического развития Буковины, в тройку аутсайдеров вошли Герцаевский, Кельменецкий и Сокирянский районы, руководители которых являются также председателями районных организаций НС-НУ.  

В свою очередь председатель Ровенской областной организации Украинской народной партии, экс-губернатор Ривненщини Василий Червоний на заседании политсовета областной организации блока "Наша Украина - Народная Самооборона" не подписал общего заявления о создании на базе этого блока единой партии. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Ровенской областной государственной администрации, руководитель областного избирательного штаба НУ-НС Виктор Матчук, сообщает УНИАН. 

 

По словам губернатора, подписи с соответствующим заявлением в адрес руководства блока поставили руководители семи областных организаций политических сил, которые входят в этот блок, за исключением представителя партии "Пора", которого не было на заседании, а также главы областной организаций УНП. Матчук также сообщил, что представитель "Поры" пообещал, что до конца дня подпишет данное заявление. В то же время руководитель местных "УНПистов". 

 

Червоний категорически заявил ему, что не подпишет этот документ. На пресс-конференции Матчук также выразил твердое убеждение, что для избежания в будущем политических недоразумений при формировании избирательных списков и парламентской коалиции, на следующие парламентские выборы нужно идти не блоками, а партиями. А для этого на базе блока НУ-НС следует создать мощную единую партию. 

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, депутат Верховной рады пятого созыва Евгений Филиндаш (фракция Социалистической партии) допускает создание коалиции с участием Партии Регионов. 

 

Депутат отмечает, что какой-то большой социально-экономической разницы между ПР, БЮТ, и НУ-НС нет, поэтому с этого взгляда широкая коалиция вполне реальна. Филиндаш также подчеркнул, что, скорее всего, она будет создана если не в начале работы парламента, то через несколько месяцев. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Жебривский поставил точку в коалиционных спорах
Следующая >>
Китайские рестораны Москвы продавали блюда из...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.