19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




БЮТ выдвигает условия Президенту?!

БЮТ выдвигает условия Президенту?!

24 Октября 2007

Даже после назначения нового главы Тернопольской областной государственной администрации Блок Юлии Тимошенко будет добиваться, чтобы руководителем области был представитель их политической силы. В этом заверил председатель Тернопольской областной ячейки ВО "Батькивщина" Василий Деревляний. 

 

Он заметил, что БЮТ на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 30 сентября поддержали более 51 процент жителей Тернопольщины, и они сразу после выборов заявили, что именно их представитель должен возглавить область. 

 

"Мы будем держать свою позицию и на этом будем настаивать. Но на сегодня еще не работает Верховная Рада, нет премьер-министра и говорить об администрации сейчас нецелесообразно", - считает Деревляний. 

 

Он заметил, что теперь прерогатива назначать глав администраций - у Виктора Януковича и Виктора Ющенко. 

 

"Они действуют согласно с действующим законодательством. А когда вступит в работу новая коалиция, которая будет создана, тогда будут разбираться отдельно по тем или другим областям, районам", - говорит Деревляний. 

 

Он также прибавил, что нового руководителя назначили с приставкой "в.о.". 

 

"Досадно, что назначили заезжий. За все годы независимости у нас были местные. Неужели Президент и его окружение не могут подобрать здесь на месте соответствующих людей, которые бы возглавили областную администрацию?", - заметил лидер областного БЮТ. 

 

Напомним, что 23 октября Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом освободил Ивана Стойка от должности главы Тернопольской областной государственной администрации в связи с его избранием народным депутатом Украины. Другим своим Указом глава государства назначил Юрия Чижмаря временно исполняющим обязанности главы Тернопольской облгосадминистрации, сообщает УНИАН. 

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Блок Юлии Тимошенко вправе претендовать на замещение постов губернаторов в тех 16 областях, где получил победу на парламентских выборах, заявил заместитель лидера БЮТ Николай Томенко. 

 

"Для нас принципиально в тех регионах, где общины поддержали нас, чтобы мы имели своих представителей на должностях, и мы будем об этом говорить в кадровых дискуссиях", - сказал он, отметив, что БЮТ будет советовать Президенту максимально учитывать результаты парламентских выборов при назначении губернаторов. 

 

Николай Томенко также выступил за одновременное голосование в Верховной Раде за кандидатуру премьер-министра, программу Кабинета Министров и назначение глав областных государственных администраций. "Избрание губернаторов также должно состояться одновременно со сменой правительства", - подчеркнул политик. 

 

Вместе с тем, надежду на то, что демократической команде удастся найти консенсус с Президентом Виктором Ющенко в вопросе назначения новых губернаторов, выразила лидер блока своего имени Юлия Тимошенко. По ее словам, во многих должностях губернаторов находятся исполняющие обязанностей. 

 

При этом, отметила Юлия Тимошенко, демократическая команда должна сделать так, чтобы губернаторы были мощными и профессиональными. "И я уверена, что мы найдем понимание с Президентом относительно возможных кандидатур на должности губернаторов", - сказала она. 

 

В свою очередь в Партии регионов заявили, что претензии БЮТ на должности губернаторов считают оправданными не только сами бютовцы, но и "регионалы"… правда, в зависимости от состава будущей коалиции. 

 

"Все будет зависеть от того, какая сформируется коалиция. Если она будет "оранжевой", то можно отдать посты губернаторов в 16 областях БЮТ. Всегда лучше губернаторство отдавать той политической силе, которая набрала большинство, - заявил Владимир Сивкович. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Ожидается подорожание гречки, муки и молока!
Следующая >>
Китай запустил спутник к Луне

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.