19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Ошибки при приеме сердечных препаратов

Ошибки при приеме сердечных препаратов

29 Июля 2008

Но, покупая их сами или по назначению врача, мы совершали и продолжаем совершать одни и те же ошибки, принимая эти препараты. 

 

Ошибка первая 

 

Лекарства принимаются время от времени, не постоянно. Но любые кардиологические препараты нельзя принимать курсами: попринимал и бросил. Все сердечные лекарства – это заместительная терапия, то есть, пока мы их принимаем, они помогают. 

 

Как только прием закончили, какое-то действие еще будет ощущаться неделю-две, а потом… все. В ряде случаев резкий отказ от препарата ведет к синдрому отмены – тут же обостряется заболевание. Не верьте рекламным призывам отказаться от лекарств. В случае с кардиопрепаратами это может стоить вам жизни. 

 

Ошибка вторая 

 

Многие самостоятельно начинают принимать сразу несколько комбинированных препаратов близких по своему действию, или одни и те же, но с разными торговыми названиями. Еще хуже, когда для «улучшения эффекта» начинают пить несовместимые лекарства, не посоветовавшись с врачом. 

 

Такое происходит, как правило, тогда, когда лекарства «назначаются» знакомым или соседом, которому они помогли. Но люди разные, да и сердечные болезни тоже, а значит, и лекарства нужно назначать индивидуально каждому в индивидуальных дозировках. 

 

Ошибка третья 

 

Покупая препарат, мы не смотрим на фирму-изготовителя. Но производство лекарств – процесс тонкий и высокотехнологичный, и от того насколько хорошо он проведен, зависит качество препарата. 

 

Сегодня в аптеках широко продаются так называемые дженерики, то есть препараты, сделанные не фирмой, запатентовавшей и начавшей выпуск именно этого лекарства, а другими фирмами, которые после окончания срока патента у изготовителя стали производить препараты по тем же формулам. 

 

Дженерики привлекательны, прежде всего, своей невысокой ценой и очень часто повторное воспроизводство оригинального средства оказывается удачной. Но бывают и исключения, особенно, если вторичное фармпроизводство имеет более старое производственное оборудование. 

 

Даже незначительные примеси, дополнительные включения в препарат или неточное соблюдение пропорций ингридиентов лекарства, могут сыграть свою негативную роль в лечении. Поэтому старайтесь покупать оригинальные препараты, пусть это и обойдется вам дороже. 

 

Ошибка четвертая 

 

Принимая кардиолекарства, мы одновременно зацикливаемся на цифрах собственного артериального давления и уровня холестерина. Страх перед высокими значениями, например, давления, заставляет человека принимать таблетку за таблеткой. Но результат может оказаться весьма плачевным. 

 

Если диастолическое (нижнее) давление не поднимается до 120 мм.рт.ст. и выше, то срочности никакой нет. Просто надо изменить тактику лечения или подобрать другой препарат, посоветовавшись с врачом-кардиологом. 

 

Бывает, что давление подскакивает и голова кружится на фоне остеохондроза. В этом случае резкое снижение артериального давления вообще может привести к ишемическому инсульту. Поэтому надо не хвататься за таблетки, а сначала посетить доктора, чтобы во всем разобраться. 

 

Сегодня в арсенале кардиологов много мощных эффективных средств, но применяя их не по назначению, можно навредить себе хуже самой болезни. С другой стороны, при сердечно-сосудистых заболеваниях не нужно увлекаться «безвредными» травками и биодобавками, отказываясь от «химии», иначе в победе болезни можно будет уже не сомневаться». 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
Лекарства от импотенции могут помочь в лечении...
Следующая >>
Ученые рекомендуют реже дышать

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.