19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Касьянов раскрыл блеф Путина

Касьянов раскрыл блеф Путина

24 Апреля 2014

Бывший российский премьер советует Украине не верить в блеф, а Западу - финансово и морально помочь Украине провести выборы. 

 

Президент РФ Владимир Путин не собирается нападать на Украину, а свои войска на границе и диверсии в Украине использует с целью достичь признания собственности России над Крымом, выплаты Украиной газового долга, предоставления русскому языку статуса второго государственного и достижения конституционных изменений в Украине. 

 

Таким видением поделился бывший премьер-министр РФ, а сейчас – оппозиционный российский политик Михаил Касьянов в Атлантическом Совете в Вашингтоне, сообщает «Голос Америки». Но идти на уступки Путину Украине и Западу нельзя в любом случае, считает он. 

 

Касьянов дал следующие советы Западу. По его словам, необходимо помочь Украине в проведении выборов, чтобы они прошли по самым высоким стандартам, оказать мощную финансовую помощь, моральную поддержку и помочь достичь диверсификации источников энергии. Что касается России - немедленно расширить список людей, против которых вводятся индивидуальные санкции, уменьшить собственную зависимость от российского газа и оказать поддержку простым россиянам.  

 

Бывший премьер просит не применять секторных санкций, потому что российский народ, хотя он и обманут невероятно профессиональной пропагандой, которая играет на присущем ему инстинкте шовинизма, в действиях Путина не виновен. Россиянам нужно больше ездить за границу, считает он, и собственными глазами видеть применение демократических норм и современные отношения между государством и гражданами. 

 

«Российский народ находится под действием мощной пропаганды. Она является очень утонченной, очень циничной и очень мощной. Это не то, что мы имели в советские времена», - объяснил россиянин американской аудитории. Но, считает, он, как только Путин потерпит в Украине поражение, пропагандистские чары быстро развеются и его высокий рейтинг популярности упадет. 

 

И в том, что это произойдет – скорее раньше, чем позже – Касьянов не сомневается. По его словам, российский режим приближается к своей смерти. Экономика и так была в плохом состоянии, но из-за санкции и снижения доверия инвесторов и кредиторов, ее коллапс уже не за горами. ВВП снижается второй месяц подряд, крупные компании имеют огромную задолженность, которую, при сегодняшних условиях, им будет трудно рефинансировать. Даже если стабилизационный фонд России и выглядит большим, он является не достаточным для поддержки существующего уровня жизни в стране, настолько зависимой от импорта как Россия. В крупных городах, сказал он, до 90% продуктов питания и медикаментов импортируется. 

 

Персональные санкции работают, утверждает Касьянов. Поддержка Путину со стороны его ближайшего окружения подрывается. 

 

«Путин блефует. Россия не в состоянии весты военную кампанию», - убежден Касьянов. Путин пошел на украинскую авантюру из-за брака внутренней легитимности – последние президентские выборы сложно назвать честными – и, пытаясь консолидировать народ внешней угрозой. 

 

«Путин верит, что он лидер всего мира», - сказал Касьянов и добавил, что он и сам поддерживал Путина в 2000 году и даже достаточно успешно с ним работал в качестве премьер-министра. Касьянов считает, что Путин внутренне не изменился. Все это время он лишь притворялся демократом и шел к своей цели – всей полноте власти. Но в этом случае он просчитался относительно реакции Запада на его действии в Крыму. 

 

По словам Касьянова, президент России не понимает универсальных морально-этических ценностей и не верит, что другие люди воспринимают их серьезно. По его мнению, все в мире можно купить и продать. Слабая реакция Запада на агрессию России в Грузии утвердила его в мысли, что Запад лишь притворяется, что верит в права человека и другие принципы. Санкции со стороны стран ЕС, особенно Германии, рассказал Касьянов, стали для Путина настоящим шоком. 

 

Он призвал Запад быть последовательным в своем давлении на Россию, ежедневно прибегать к новым шагам, расширять список санкций и громко критиковать российское руководство за агрессию в Украине и масштабное нарушение прав граждан внутри России 

 

Напомним, сегодня после начала активной фазы антитеррористической операции в захваченном пророссийскими боевиками Славянске Донецкой области, президент РФ Владимир Путин заявил, что «действия властей Киева против народа Украины будут иметь для них последствия, в частности в плане межгосударственных отношений РФ и Украины». А министр обороны России Сергей Шойгу объявил о начале учений в приграничных с Украиной районах. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Путин
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Славянск активно покидают российские...
Следующая >>
Россия "заплатит большую цену" за интервенцию в...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.