19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Москва теперь может похвастаться водным такси

Москва теперь может похвастаться водным такси

21 Июня 2007

Московская мэрия готова запустить услугу водного такси. Первоначально планируется открыть всего три маршрута – на них чиновники проверят, будет ли новый вид транспорта популярен среди жителей столицы. Однако скептики считают, что новая услуга будет пользоваться спросом лишь у туристов – стоимость одной поездки может быть непомерно высокой.  

 

Столичная мэрия отрапортовала, что подготовила всю необходимую базу для запуска в Москве водного такси. Чиновники уверяют, что экспериментальный запуск должен состояться в течение навигационного сезона в этом году.  

 

«В качестве транспорта будут использоваться маломерные суда: общая вместимость одного такого корабля составляет чуть более десяти человек»  

 

Пока что маршрутная сеть не будет баловать горожан своим разнообразием и широтой выбора. На первом этапе запланированы всего три маршрута.  

 

Однако сотрудники московской мэрии говорят, что их число в будущем может значительно возрасти – все будет зависеть от популярности нового вида городского транспорта.  

 

В соответствии с распоряжением, подписанным и.о. мэра столицы Владимиром Ресиным, водное такси будет курсировать по Москве-реке.  

 

Дебют такси состоится на маршруте от акватории Строгинской поймы до девятого шлюза на Карамышевском гидроузле, который расположен на северо-западе Москвы.  

 

«Поймать тачку» можно будет на специально оборудованных остановках – на причале яхт-клуба «Крокус-сити», на улицах Исаковского и Живописная (метро «Щукино»), на причале яхт-клуба «Строгино», в Троице-Лыкове, на причалах №1, 2 и 3 в зоне отдыха «Серебряный Бор», на причале «Татарово» и в зоне отдыха «Карамышево».  

 

Другой маршрут будет пролегать от Парка культуры и отдыха им. Горького до стрелки водоразводного канала с пунктами посадки и высадки пассажиров на Пушкинской набережной, Озерковской набережной (у дома №54) и на Пречистенской набережной напротив храма Христа Спасителя, на Софийской набережной (напротив Кремля) и на Андроньевской набережной (сход на реке Яуза).  

 

Наконец, третий маршрут водного такси будет проходить по Химкинскому водохранилищу между восточным и западным берегами. Посадка же и высадка пассажиров будет производиться на Северном речном вокзале, «Водном стадионе» и на причале, расположенном рядом с парком Северное Тушино.  

 

В мэрии по каким-то непонятным причинам отказываются называть точную дату запуска нового такси, указывая стандартную формулировку «в самое ближайшее время». Однако уже есть расчеты того, каким будет тариф за пользование услугами водного такси. Один час езды по водной глади столицы обойдется примерно в 400–500 рублей.  

 

В качестве транспорта будут использоваться маломерные суда. Общая вместимость одного такого корабля составляет чуть более 10 человек. Также чиновники уверены, что нововведение будет пользоваться большим спросом – объем спроса на услуги водного такси в московском регионе составляет 514 тысяч пассажиров в час.  

 

Однако многие уверены в том, что введение водного таки не решит в столице проблему пробок. Скептики утверждают, что такая услуга будет востребована лишь туристами, так как для ежедневного пользования стоимость поездок непомерно высока.  

 

В России в настоящее время водное такси организовано только в Иркутске. Там в летнее время по Ангаре курсирует быстроходный катер. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: http://www.vz.ru/
Источник: http://www.vz.ru/
<< Предыдущая
Как мужчины и женщины воспринимают порно?!
Следующая >>
Смельчак при помощи пениса протащил автобус на 50...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.