19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




"Наша Украина" и "Народная Самооборона" создали единый блок

28 Июня 2007

Лидеры «Нашей Украины» и «Народной самообороны» Вячеслав Кириленко и Юрий Луценко подписали сегодня декларацию о создании единого избирательного блока. 

 

В документе, подписанном Луценко и Кириленко возле здания Секретариата Президента в присутствии прессы, отмечается, что через объединение демократических сил «Наша Украина» и «Народная самооборона» закладывается фундамент единства в демократическом лагере. 

 

Эти политические силы берут на себя обязательство обеспечить образование единой демократической политической партии – выразителя и поборника национальных приоритетов развития и европейских социально-экономических и политических ценностей в Украине. 

 

«Наша Украина» и «Народная самооборона» призывают все демократические силы присоединиться к их блоку. 

 

«Мы обращаемся ко всем демократическим силам, которые готовы объединиться вместе с нами в единую партию еще до выборов, присоединиться к этой декларации и своими подписями засвидетельствовать преданность демократическим идеалам», - отмечается в декларации. 

 

Кириленко и Луценко приглашают “Украинскую правицу” и БЮТ 

 

Блок «Наша Украина» - «Народная самооборона» приглашает присоединиться к нему все демократические силы, в том числе “Украинскую правицу” и БЮТ. 

 

Кириленко отметил, что «Наша Украина» и «Народная самооборона» будут принимать участие в избирательной кампании 30 сентября вместе. 

 

По его словам, все необходимые процедуры состоялись, обсуждены все необходимые документы. 

 

«Мы считаем, что такое наше решение является весомым основанием для всех других демократических и патриотических сил приобщиться к созданию большого блока и принять для своих политических партий окончательное решение по этому поводу», - сказал Кириленко. 

 

При этом он отметил, что единство демократических сил является обязательным условием, и именно такой наказ дают избиратели демократическим силам по всей Украине. 

 

Следующим шагом, заявил Кириленко, будет создание единой партии. 

 

В свою очередь, Луценко отметил, что сегодняшняя декларация о создании блока закладывает новый фундамент в украинские демократические традиции единства. 

 

«Мы сегодня готовы заявить не только о создании единого избирательного блока и избирательного списка, но и о четких намерениях создать единую демократическую партию. Этим документом мы открываем двери всем другим демократическим украинским партиям, которые также, очевидно, должны вынести уроки из разъединенности, которая приводит к поражениям, и приобщиться к нашему процессу объединения в единую мощную демократическую силу», - подчеркнул Луценко. 

 

При этом он отметил, что «Народная самооборона» и «Наша Украина» приглашают присоединиться к ним “Украинскую правицу”. 

 

Кириленко также отметил, что вхождение Украинской правицы в блок является очень важным, и поэтому «Наша Украина» и «Народная самооборона» приложат максимум усилий, чтобы партии “Украинской правицы” были в составе большого блока патриотических сил. 

 

Луценко, в свою очередь, добавил, что «мы закладываем начало объединительного процесса, и партии “Украинской правицы” также, мы надеемся, приобщатся к этому через подписание декларации несколько позже». 

 

Он отметил, что обязательным условием включения политической силы в блок является ее намерение также объединиться в единую демократическую партию на базе «Нашей Украины». 

 

По словам Луценко, квоты могут изменяться при присоединении других политических сил. В то же время, он убежден, что это не главный вопрос, поскольку большинство в демократическом лагере хорошо знакомы, и не суть важно, кто по какой квоте пойдет. 

 

«Ну, скажите, пожалуйста, Николай Катеринчук – это чья квота – «Народной самообороны» или «Нашей Украины», а Тарас Стецькив?», - спросил Луценко, выразив уверенность, что с распределением мест в списке проблем не будет. 

 

Он также сообщил, что список будет обновлен молодыми прогрессивными людьми. 

 

Луценко также заявил, что первая пятерка списка практически определена, но объявление об этом будет сделано после соответствующих избирательных процедур, то есть после съездов. 

 

Отвечая на вопрос, будут ли они предлагать Юлии Тимошенко присоединиться к их блоку, Луценко сказал шутя: «У нас в пятерке как раз не хватает женщины, поэтому мы готовы приветствовать Юлию Владимировну в создании единой демократической силы». 

 

В свою очередь, Кириленко напомнил, что между «Нашей Украиной» и БЮТ существует соглашение об объединенной оппозиции, которая предусматривает создание правящей коалиции в случае победы на выборах или создание единой оппозиции в следующем парламенте.  

 

Следовательно, по его словам, принципиальные документы с БЮТ подписаны, и в этих документах фигурирует норма о добросовестной конкуренции, “и мы надеемся, что этого будут придерживаться все демократические силы”. Во всяком случае, добавил Кириленко, “с нашей стороны мы обещаем действовать именно так, как это предусмотрено соглашением». 

 

Лидеры «Народной самообороны» и «Нашей Украины» информировали Президента о намерении идти на выборы единым блоком 

 

Президент Виктор Ющенко провел встречу с лидерами демократических сил Украины – «Народной самообороны» Юрием Луценко и «Нашей Украины» Вячеславом Кириленко. 

 

Как сообщает пресс-служба Президента, в ходе разговора руководители «Народной самообороны» и «Нашей Украины» информировали главу государства о намерении возглавляемых ими политических сил вместе, единым блоком, принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду 30 сентября. 

 

Они также сообщили Ющенко о четком намерении объединиться в единую мощную демократическую партию после парламентских выборов. 

 

После встречи с Президентом, Кириленко и Луценко подписали соответствующую Декларацию об объединении демократических сил, в которой заявлено о создании избирательного блока «Наша Украина, – Народная самооборона» и намерении образовать в дальнейшем единую политическую партию.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Луценко
Автор: УНИАН
Источник: http://www.unian.net/
<< Предыдущая
В центре Милана пьяные украинцы занимались...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.