19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В МВД всё равно будут они милицией или полицией, название сути не меняет

В МВД всё равно будут они милицией или полицией, название сути не меняет

09 Августа 2012

Руководитель управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук на пресс-конференции в четверг, рассказал о том, что работают 6 рабочих групп, идет постоянное обсуждение этих вопросов, существуют разные политические мнения на тему, каким должно быть МВД, пишет Интерфакс-Украина. 

 

Он напомнил, что после 19 ноября вступает в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс, и уже с этого периода на протяжении года будет активно проводиться работа касательно реформирования правоохранительных органов. По словам Полищука, эти вопросы будут рассматриваться и в правительстве, и в парламенте, будут учитываться мнения специалистов, общественности. 

 

Руководитель Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник добавил, что в том законопроекте, который уже зарегистрирован в украинском парламенте и касается реформирования МВД, есть ряд положительных моментов. 

 

"В законе четко определены права, обязанности, полномочия и ответственность сотрудников полиции",- сказал он. Также, по словам Будника, четко определен порядок прохождения службы в органах МВД, денежное обеспечение сотрудников. Вместе с тем в МВД видят некоторые несогласованности, которые требуют дополнительного изучения и проработки. 

 

"Я считаю, что мы готовы к реформированию", - сказал Будник, анализируя готовность органов внутренних дел к реформированию. Он также проинформировал, что в ближайшее время планируется заседание профильного парламентского комитета, где будут рассматриваться вопросы реформирования МВД. 

 

Кроме того в ведомстве заверяют, что вопрос переименования милиции в полицию – не главный. "Главное – это законодательное упорядочивание деятельности милиции или полиции и именно реформирование всех правоохранительных органов для достижения наибольшей эффективности в их деятельности", - подчеркнул Будник. 

 

В свою очередь правозащитник Эдуард Багиров считает, что реформа, несущая в себе переименование милиции в полицию нерациональна. "Реформа, на которую будут необходимы десятки миллиардов гривень на переименование тех же надписи на двери или бланков и тому подобное – это нерациональная трата денег", - сказал он. 

 

По его убеждению, от смены названия правоохранительного органа мало что поменяется, ведь более важным является то, насколько эффективно и качественно работают правоохранители. "Поэтому я однозначно сегодня против того, чтобы переименовывали", - отметил эксперт. 

 

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона № 10688 "О полиции", авторы которого народные депутаты фракции Партии регионов Василий Грицак и Валерий Коновалюк предлагают реорганизовать милицию в полицию. Василий Грицак уже разрабатывал аналогичную реформу в начале 2011 года, но тогда перемены споткнулись о позицию министра Анатолия Могилева, который был противником "полиции" в любой форме. Эти же два автора предлагают ввести специальные правоохранительные структуры с военным статусом, так называемую "жандармерию". Такое предложение содержится в проекте закона о Госслужбе правопорядка № 10579, который находится на рассмотрении в профильном комитете Верховной Рады. 

 

В Украине разговоры о переименовании начались после реформы МВД в России в январе 2011 года, в результате чего милиция была переименована в полицию. 

 

В связи с реформой прошла и переаттестация сотрудников МВД России с 1 марта по 1 августа 2011 года. Всего в рамках этого процесса было уволено 183 тысячи человек, в том числе около половины генералов МВД (143); еще 21 генерал не прошел аттестацию. Согласно планам, после переаттестации количество сотрудников МВД должно было сократиться на 22 процента и составить 1,106 миллиона человек. В данный момент МВД России переходит к следующему этапу реформирования, в ходе которого будет произведена оценка эффективности проведенных преобразований и определены следующие шаги.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: МВД
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Оппозиция обжаловала в суде отказ ЦИК в...
Следующая >>
Весь мир будет констатировать, что Украиной...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.