19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Украина намеревается обложить новыми налогами базу Черноморского флота РФ

Украина намеревается обложить новыми налогами базу Черноморского флота РФ

15 Февраля 2012

К списку разногласий России и Украины, помимо цен на газ, нежелания Киева вступать в Таможенный союз и запрета на поставки в Россию украинского сыра, прибавилось намерение Украины обложить новыми налогами базу Черноморского флота в Севастополе, пишет газета "КоммерсантЪ-Украина". 

 

Во вторник, 14 февраля в Нижнем Новгороде прошли переговоры глав МИД Украины и России Константина Грищенко и Сергея Лаврова, в ходе которых стороны в числе прочих вопросов обсуждали и тесно связанную с газовой тему пребывания в Крыму Черноморского флота РФ. 

 

"Украина требует обложить налогами ряд объектов базы (Черноморского флота), использующихся не по прямому назначению, либо вернуть эти объекты Севастополю", - сообщил изданию источник в украинской делегации. 

 

По его словам, Киев намерен также обложить таможенными пошлинами часть ввозимых для нужд флота РФ товаров. "Представители РФ говорят нам, что везут одни портянки. А вдруг на самом деле там яхты? Надо разобраться", - указал собеседник газеты. 

 

Не смогли министры заключить перемирие и в начавшейся неделю назад сырной войне. Еще 7 февраля Роспотребнадзор запретил поставки сыра трем крупнейшим украинским сыроваренным предприятиям - в их продукции якобы выявлено большое количество пальмового масла. Впрочем, по словам источника в правительстве Украины, действия РФ в Киеве расценили как "меры давления на власти Украины с целью принуждения ее к вступлению в Таможенный союз". 

 

Огласив друг другу свои претензии, дипломаты надеются, что окончательные решения всех споров будут найдены во время очередного заседания межгосударственной комиссии на уровне президентов. Правда, по словам источника газеты в украинской делегации, Киев крайне беспокоит длительное отсутствие встреч в таком формате. Последняя прошла в далеком ноябре 2010 года. Следующая была назначена на осень 2011 года, но сорвалась из-за газового конфликта. 

 

"Нам в принципе понятно, с чем связан столь длительный перерыв. Нет подвижек по наиболее трудным вопросам, по газу - нечего подписывать. Это министры могут себе позволить просто так встретиться и поговорить, а главы государств в предвыборный год - нет", - посетовал собеседник газеты. Тем не менее, Константин Грищенко вчера все же обнародовал приглашение будущему президенту РФ приехать на Украину. Российские дипломаты надеются, что к тому моменту удастся согласовать достаточно солидный пакет документов, чтобы был повод для встречи. 

 

"Проблемы и разногласия есть, но они решаются, в том числе и на таких встречах, как в Нижнем (Новгороде), - пояснил один из российских переговорщиков.- Драматизировать ситуацию не стоит". По его словам, стороны вплотную подошли к согласованию текста договора о разграничении морского пространства (предполагается, что документ охватит Черное и Азовское моря, а также Керченский пролив). "Так что, возможно, президентам скоро будет что подписать", - резюмировал дипломат. 

 

В Европейский парламенте ранее заявляли, что Российская Федерация осуществляет беспрецедентное давление на Украину, чтобы заставить ее вступить в Таможенный союз. Об этом говорилось в проекте Резолюции Европарламента по Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной. 

 

"Российская Федерация осуществляет значительное давление на Украину (чтобы вынудить ее) не создавать углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли с ЕС, а присоединиться к Таможенному союзу с Россией, Беларусью и Казахстаном", - говорится в документе. 

 

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина готова сотрудничать с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках Таможенного союза в формате "3+1". 

 

Однако президент РФ позднее заявил, что, несмотря на заинтересованность во вступлении Украины в Таможенный Союз, Россия не может согласиться на ее включение в увязке с разного рода формулами. "Мы не можем согласиться на подключение Украины по каким-то там формулам: "три плюс один", "мы двадцать документов подпишем, а тридцать не будем". Нет", - заявил Дмитрий Медведев. 

 

Президент РФ подытожил: "Или пусть (украинцы) вступают целиком, полностью подписывают всё по этапам и становятся полноправными членами ТС, и извлекают из этого все выгоды, и несут все обязанности, или тогда (в случае отказа Украины вступить целиком) это уже другой путь".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: экономика Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
У президента заверили, что Украина не допустит...
Следующая >>
Тимошенко разрешила огласить выводы немецких...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.