19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




У Тимошенко по возможности обнародуют иностранный диагноз, сейчас к ней никого не пускают

У Тимошенко по возможности обнародуют иностранный диагноз, сейчас к ней никого не пускают

15 Февраля 2012

Сегодня, 15 февраля, комиссия в составе иностранных и украинских медицинских специалистов продолжает обследование экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-секретаря Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Юрия Чумака. 

 

Чумак сообщил, что члены комиссии, которые вчера, 14 февраля, начали осмотр заключенной Юлии Тимошенко, покинули территорию Качановской колонии сегодня, 15 февраля, около 03:30. 

 

По данным Чумака, сегодня же, около 12:00, члены комиссии снова прибыли в Качановскую исправительную колонию для того, чтобы продолжить обследование экс-премьера. При этом Чумак отметил, что, вероятнее всего, немецкие члены комиссии уже отбыли из Украины, поэтому обследование будет продолжено без их участия. 

 

Чумак отметил, что на данное время он не владеет даже предварительной информацией о результатах первичного обследования заключенной Тимошенко, а также не может подтвердить то, что немецкие врачи оставили в запечатанном конверте заключение медосмотра. 

 

Между тем, сегодня дочь Тимошенко Евгения снова не смогла встретиться с матерью. 

 

"Меня второй день не пускают. Я не знаю, что происходит с моей мамой. Что происходит, не знает ни семья, ни адвокат. Думаю, что маме вчера, как обычно, пришлось защищать себя самой", - сказала Евгения Тимошенко журналистам в Харькове. 

 

Она отметила, что пришла под здание колонии во вторник вечером, 14 февраля, и находилась там до тех пор, пока не вышли немецкие врачи. "Я не понимаю, почему они вышли в 3 часа ночи, если обследование окончилось, как сообщили, около 12-ти (в полночь). О чем они там говорили?", - сказал дочь Тимошенко. 

 

Она не исключила, что с диагнозом, поставленным ее матери, могут провести какие-то манипуляции. 

 

Ранее сообщалось, что немецкие врачи завершили обследование экс-премьера Юлии Тимошенко и, оставив в запечатанном конверте вывод медицинского осмотра, покинули Украину. 

 

Перед этим сообщалось, что в Украину для обследования Юлии Тимошенко прибыли два врача из Германии, три - из Канады и что в состав медицинской комиссии для обследования Юлии Тимошенко были включены шесть украинских медиков. 

 

В среду, 15 февраля, в Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили, что Тимошенко отказалась от медобследования. 

 

Однако позднее поступило сообщение, что Юлия Тимошенко дала письменное согласие на обследование иностранными врачами, и задержка в начале процедуры обследования была вызвана переговорами об участии в обследовании украинских специалистов. В результате экс-премьер согласилась на осмотр главным терапевтом Украины, заместителем председателя комиссии Василием Нетяженко, а также лечащим врачом Государственной пенитенциарной службы Украины. 

 

Защита Тимошенко надеется, что скоро будет обнародован диагноз подзащитной 

 

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, Сергей Власенко надеется, что сделанное зарубежными врачами заключение о состоянии здоровья его подзащитной в ближайшее время будет обнародовано. 

 

"Результаты обследования сейчас находятся, я надеюсь, у Юлии Владимировны", - сказал Власенко на пресс-конференции в среду, 15 февраля в Киеве. 

 

При этом адвокат уточнил, что, по его информации, немецкие врачи закончили обследовать Юлию Тимошенко в 12 часов ночи. "В течении трех часов еще дополнительно, извините за такое слово, их мурыжили представители Государственной пенитенциарной службы. Насколько мне известно, за территорию колонии немецкие специалисты выехали только в 3 часа ночи", - сказал Власенко. 

 

По его словам, за это время была сделана попытка убедить немецких врачей подписать с украинскими чиновниками Минздрава договор об отмене конфиденциальности информации . "Насколько мне известно, такое соглашение не было подписано", - отметил защитник экс-премьера. 

 

Власенко также рассказал, что конверт с заключением немецких врачей был передан медработнику Качановской колонии при условии, что в среду утром, 15 февраля, он будет передан в руки Юлии Тимошенко. "Насколько мне известно, окончательные результаты осмотра будут переданы Юлии Тимошенко", - сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко, предположив при этом, что "результаты этого обследования в тех рамках, которые не нарушают медицинскую тайну, конфиденциальность, будут в ближайшее время доведены к сведению общества". 

 

"Если будут обнародованы какие-то не такие диагнозы или какая-то не такая информация, я думаю, Юлия Владимировна даст разрешение врачам, которые ее обследовали, на обнародование этой информации для того, чтобы эта информация (о состоянии здоровья Юлии Тимошенко) стала публичной… Я не думаю, что это (фальсификация диагноза) может быть, хотя наша власть может все. Но пускай попробует фальсифицировать выводы независимых врачей", - подчеркнул Власенко. 

 

Власенко также отметил, что в настоящее время канадские врачи продолжают обследование Юлии Тимошенко.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Тимошенко
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Луценко хотят просто убить или сломать в тюрьме,...
Следующая >>
Госстат добавил в потребительскую корзину...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.