19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Сын главы Аппеляционного суда Киева устроил драку в ночном клубе

Сын главы Аппеляционного суда Киева устроил драку в ночном клубе

08 Июля 2011

Ночью 7 июля в Одессе экс-депутат облсовета 24-летний Дмитрий Чернушенко (сын главы Апелляционного суда Киева) и его подруга, которая представилась судьей из Киева, будучи на подпитии, подрались с охраной знаменитого ночного клуба «Ибица» 

 

Об этом пишет газета Сегодня, утверждая «видела скандал собственными глазами». 

 

Как отмечает издание, Шумиха началась из-за нежелания парочки подчиниться требованиям службы безопасности. «Молодой человек со своей спутницей наотрез отказались пройти проверку на металлодетекторе, обязательной для всех гостей клуба, - заявил охранник Николай. - После того как ему предложили уйти, он начал скандалить и ударил меня в ухо». После этого экс-депутат, по словам Николая, размахивая барсеткой, яростно лупил ею по всем, кто попадался под руку, а затем сошелся в рукопашной с пытавшимся урезонить его охранником. Дмитрия «поддержала» и его спутница. Длинноногая блондинка, по свидетельству Николая, метко ударила другого охранника ногой в низ живота. Подоспевшей милиции Дмитрий заявил, что он - сотрудник Верховной Рады, а его папа - судья в Киеве. 

 

Досталось и подоспевшему наряду милиции — в их адрес от разбушевавшихся влюбленных полетели оскорбления и обещания «уволить» их из органов внутренних дел. 

 

После того, как парочку доставили в Приморский райотдел милиции, к ним на выручку прибежал молодой человек, который, в свою очередь, сказал, что его зовут Сергей, и он - помощник судьи Приморского района Одессы. «Он попросил не поднимать шума и утихомирил своих друзей. Дмитрий Чернушенко написал объяснительную, после этого мы их отпустили», - пояснили в райотделе. 

 

Как признался на правах анонимности один из правоохранителей, поступить по-другому они не могли: «Удостоверение судьи у спутницы Чернушенко - подлинное. Она работает в Днепровском райсуде Киева. А парень предъявил удостоверение сотрудника комитета по борьбе с коррупцией Верховной Рады. Задержать и привлечь к ответственности их мы не можем - потом не оберешься неприятностей. Единственный вариант - зафиксировать инцидент и составить протокол. Этот случай проходит как мелкое хулиганство. В лучшем случае, они заплатят админштраф», - признался милиционер и добавил: «Сынки судей, чиновников и депутатов ведут себя в Аркадии, как последние хамы. Плюют даже на милицию. Могут избить любого - все равно их отпустят». 

 

А вот сам Дмитрий Чернушенко заявил, что в скандале виноваты охранники ночного клуба. «Мне с моей девушкой нахамили при входе в клуб, а потом начали бить. Затем нас совершенно необоснованно задержала милиция, которая в сговоре с охранниками», - заверил герой скандала. К слову, от объектива фотокамеры и бывший депутат, и его пассия старательно отворачивались. Последняя даже припугнула: «Мне пофиг, что вы журналисты. Вам это дорого обойдется!» А «спасатель» буянивших молодых людей Сергей украдкой от милиционеров попытался вырвать у нас фотокамеру. Интересно, что в оперативную сводку милиции, по словам главы пресс-службы облУВД Татьяны Хмельницкой, ночной скандал в Аркадии не попал. 

 

Герой ночного скандала Дмитрий Чернушенко - одессит, в недавнем прошлом - депутат Одесского облсовета V созыва от фракции Натальи Витренко. По образованию - юрист, депутатский мандат приобрел в 19 лет. Чернушенко входил в депкомиссию по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства. По утверждению экс-коллег Дмитрия, депутатом он стал не в последнюю очередь благодаря поддержке отца - главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, который до этого работал зампредседателя Апелляционного суда Одесской области. Антон Чернушенко - заслуженный юрист. 

 

В 2009 году в рейтинге Фокуса 100 самых влиятельных киевлян Антон Чернушенко занял 45-е место.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: власть и криминал
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Рада приняла законопроект о государственном...
Следующая >>
Литвин: Депутаты-прогульщики прикрываются работой...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.