19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Ляпина: Текст закона об упрощенцах исчез с сайта Верховной Рады

Ляпина: Текст закона об упрощенцах исчез с сайта Верховной Рады

19 Мая 2011

Вызвавший положительную оценку оппозиции законопроект об упрощенном налогообложении может стать иллюзией. Текст принятого на рассмотрение парламентариями документа исчез с сайта Верховной Рады на второй же день 

 

Поданный 17 мая на рассмотрение Верховной Рады законопроект об упрощенке неожиданно, как для нынешней политической ситуации, вызвал положительный отклик в лагере оппозиции. Документ также появился на интернет-портале Верховной Рады, однако к вечеру 18 мая ознакомиться с текстом законопроекта с сайта ВРУ стало невозможно, что вызвало недоумение со стороны фракций БЮТ и НУ-НС. 

 

«Правительство засветило свою инициативу об упрощенной системе налогообложения буквально на один день. Мы все порадовались, похлопали в ладоши, пропели дифирамбы, что, наконец, правительство признало, что они не правы были полгода, и вернули все те нормы, которые мы требовали. Но сам текст законопроекта куда-то исчез с сайта Верховной Рады и что теперь будет на его месте, не знает никто, кроме собственно самого правительства», - рассказала журналисту Фокуса заместитель главы комитета промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина (НУНС). 

 

Поддержала Ляпину в ее опасениях и народный депутат, представительница БЮТ Наталья Королевская. «Вчера вечером закон по поводу упрощенной системы налогообложения, зарегистрированный в Верховной Раде, не открывался. Я связалась с главой профильного комитета – Валерием Хомутынником – с просьбой разобраться, что у нас за привидение-закон появился. Посмотрим», - отметила она Фокусу. 

 

Сам глава Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики регионал Виталий Хомутынник официально ситуацию пока не комментирует, ссылаясь на технические моменты и то, что документ готовил не его комитет, а правительство.  

 

Некоторую ясность в вопрос попытался внести глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов. «Действительно, закон подали с опережением, но он не был окончательно отработан специалистами. Теперь его забрали на доработку экспертными группами. Я так понимаю, что в понедельник будет проведено совещание заинтересованных сторон и окончательно будет принято решение по этому вопросу», - объяснил он журналисту Фокуса. 

 

Напомним, что правительственный закон об упрощенной системе налогооблажения предполагал, что с 1 июля физические лица-предприниматели, которые не нанимают сотрудников, занимаются ремесленной деятельностью, торговлей или предоставлением бытовых услуг, с годовым доходом в 150 минимальных зарплат (141,15 тыс. грн), будут платить раз в год 1-10% минзарплат за каждый календарный месяц. 

 

Ставка в 2-20% будет распространяться на физлиц-СПД, которые занимаются производством товаров, ресторанной деятельностью, нанимают до 10 человек и имеют оборот в 1000 минзарплат (941 тыс. грн). На физлиц-бизнесменов более чем с 10 наемными сотрудниками и предельным оборотом в 2000 минзарплат (1,882 млн грн), а также юрлиц с 50 работающими и доходом в 5000 минзарплат (4,705 млн грн) будет распространяться единая ставка – 3% при уплате НДС и 5% без его уплаты. 

 

«Единщикам» вернут право регистрироваться плательщиками НДС и возобновить сотрудничество с крупными предприятиями, так как бизнес сможет включать в расходы затраты на операции с ними.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Рада приняла закон о государственном земельном...
Следующая >>
Согласно декларации о доходах, Кернес оказался...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.