19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
загрузка...

Справочник народной медицины. Советы, рецепты, лекарственные сборы от всех болезней и недугов

Народная медицина

Отложение солей.

 

Отложение солей / подагра. 

 

1. Шалфей. 2 Коробки по 50 гр. На 6 литров воды. Кипятить 10 мин. Когда остынет до горячей, как терпит рука температуры, можно парить больные руки или ноги в этом отваре. Парить от 30 минут до часа. Перед этим 1 литр отвара отлить и держать горячим, подливая его время от времени в таз или ведро. Делать 1 раз в сутки перед сном в течении 1 месяца. Рассасываются шишки рук и ног, снимаются боли. После процедуры одеть теплые носки или перчатки и в кровать. Следить чтобы не было холодного воздуха. Делать лучше перед сном.  

 

2. Растопить свежее коровье несоленое масло в посуде над огнем, когда масло начнет закипать, надо снять с него пенку. Добавить в масло столько же очищенного винного (медицинского) спирта, размешать. Затем зажечь эту смесь и дать спирту выгореть. Оставшаяся масса - лучшее лечебное средство от подагры. Втирать в больные места обязательно вблизи жаркого огня: Печи, камина, костра, плиты.  

 

3. Пчелоужаливание. При подагре приносит хорошие результаты. Но подходить надо осторожно, помня что пчелиный яд токсичен и некоторые люди плохо его переносят. Наши врачи успешно лечат пчелоужаливанием невралгии, ревматизм, подагру, артриты и другие болезни.  

 

4. Ромашка аптечная, цветы. Из напара цветов ромашки 100 гр. На 10 литров воды, смешанного с 200 гр. Соли делают ванны при подагрических опухолях рук и ног.  

 

5. Ромашка аптечная, цветы черной бузины. Смесь слегка залить кипятком, подогреть на огне в кастрюле. Процедить, наполнить подушечки из материи и прикладывать на больное место, обвязать. Применяется также прогревания при подагре, флюсе, зубной боли с опухолью щеки, боли в щеках после простуды на сквозняках, когда болит голова, при болях и прострелах в пояснице.  

 

6. Сирень майская, цветы (не мичуринская). Цветы сирени насыпать рыхло в поллитровую бутыль до верха, залить водкой или спиртом. Настоять 21 день в темном месте, процедить. Принимать по 30 капель 3 раза в день до еды. Курс лечения 3 месяца. Этой же настойкой делать растирания и компрессы. Применяется при подагре и отложении солей.  

 

7. Земляника, ягода. Когда созреет земляника, то есть ее свежую в течении всего сезона пока она созревает. Принимать ее ежедневно в больших количествах при подагре, ревматизме, при нарушениях обмена веществ. 

 

 


Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа покупка
автомобилей
Каталог готелей
гостиницы
Поиск работы
трудоустройство
Loading...