Справочник народной медицины. Советы, рецепты, лекарственные сборы от всех болезней и недугов

Народная медицина

Катаракта

 

Болезни глаз 

 

 

1. Близорукость, конъюктивит. 9 дней по 9 мин. смотреть на восход солнца до выхода солнечного диска. Повышаются функции глазного дна.  

 

2. При конъюктивите помогают примочки из сырых свежих яичных белков. Два белка смешать с половиной стакана холодного кипятка, дать постоять 30-40 минут в темном месте. Этой массой смазать больные места на ночь за 10-15 минут до сна.  

 

3. Трахома (болезнь глаз, слепота). 3 раза в день обливать всю голову крепким настоем из листьев и молодых побегов черной смородины. Настой должен быть горячеватым. Этот же настой пить как чай. чем чаще, тем лучше. Излечиваются почти слепые.  

 

4. Катаракта. Одно домашнее яйцо сварить вкрутую (20 мин.), очистить, положить горизонтально на бок и сделать 2 горизонтальных надреза: верхний - срезает 2 мм желтка, нижний - срезает белок, на 2 мм не задевая желток. Удалить желток чисто, без следов. В полученное отверстие засыпать 1 ч. л. сахарного песка. Поставить в духовку (180-200 градусов) на 20-30 мин. Охладить и полученные капли перелить в затемненный стерильный стеклянный флакон.  

 

Закапывать по 2 капли в каждый глаз (если даже другой не болен) и по 5 мин. солевые движения на каждый глаз 3 раза в день. Каждый день готовить новые капли.  

 


Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа покупка
автомобилей
Каталог готелей
гостиницы
Поиск работы
трудоустройство
Loading...